Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите с Альфардом, плиз!!!

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 09.02.2016 20:05 #21

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Вот и совет всем форумчанам, не надо скрывать проживание...... Помощь могла бы прийти и не через 1.5 недели
С уважение, Игорек.

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 22.01.2019 16:52 #22

  • Mad Doc
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Окленд
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
fermer написал:
Vladnz написал:
Моего знакомого зовут Дима Шадрин. Это вы ему отправляли? Я В Окленде. Тут с сервисом просто тихий ужас. Обычными машинами мастер с Украины занимается, ему и можно доверять. Я мегаомметр обзвонив десяток компаний и кучу электроиков, нашел только у русского электрика. Даже компании которые занимаются ремнотом промышленных генераторов делали круглые глаза и о_0 и спрашивали, а зачем он вам нужен? Ух, ты обмотку проверять, а зачем? Грустно...и печально...

Именно ему и в Окленд

Прошу прощения за столь глубокий диггинг. Сергей Николаевич, либо вы что-то путаете, либо работаете на дрютек, либо одно из двух)))

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 23.01.2019 10:06 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Mad Doc написал:

Прошу прощения за столь глубокий диггинг. Сергей Николаевич, либо вы что-то путаете, либо работаете на дрютек, либо одно из двух)))

Извиняюсь. Поднял накладную. Сканер отправляли в Новую Зеландию в город Веллингтон.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 08.05.2019 22:33 #24

  • Левин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Приветствую форумчане.
Обладаю Альфард Гибрид ATH10 2004г, трех летнего привез из Японии, получается уже 15 лет и понимаю, что ресурс уже отжил и начинает сыпаться.
Вот вопрос, можно ли отключить, демонтировать гибридную установку, что бы был просто бензин.
У кого нибудь есть такой опыт?
Сервис от меня далеко на эвакуаторе возить уже устал к Сереге в Краснодар раз в два года. Машина бегает большие расстояния, не хотелось бы очень далеко на трассе встать.

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 09.05.2019 10:13 #25

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Все очень просто!!!! Покупаете всю проводку с передней части авто ! Покупаете ДВС с АКПП и меняете!!!! Я СЧИТАЮ ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 12.05.2019 21:41 #26

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Левин написал:
Приветствую форумчане.
Обладаю Альфард Гибрид ATH10 2004г, трех летнего привез из Японии, получается уже 15 лет и понимаю, что ресурс уже отжил и начинает сыпаться.
Вот вопрос, можно ли отключить, демонтировать гибридную установку, что бы был просто бензин.
У кого нибудь есть такой опыт?
Сервис от меня далеко на эвакуаторе возить уже устал к Сереге в Краснодар раз в два года. Машина бегает большие расстояния, не хотелось бы очень далеко на трассе встать.

Чтобы переделать на бензиновую надо: заменить всю проводку, все блоки управления, поставить бензиновый ДВС в сборе с коробкой. По цене получится все равно, что купить хорошую бензиновую полноприводную Эстиму - аналог Альфарда.
Привозите свой Альфард к нам, мы его у вас выкупим по хорошей цене.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 12.05.2019 21:42 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Все очень просто!!!! Покупаете всю проводку с передней части авто ! Покупаете ДВС с АКПП и меняете!!!! Я СЧИТАЮ ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!

Не дочитал Ответ правильный!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 13.05.2019 23:17 #28

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
ДА И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ НЕМНОГО ДЕГТЯ!!! Ставить нужно не 2,4 а 3,0 двигатель естественно с акпп !!! Т,к, АЛЬФАРД на 2az будет уныло волочиться по дорогам и никакого удовольствия от езды вы не получите!!! И расход будет разниться примерно в 1 литр!! Просто я имел возможность протестировать оба АЛЬФАРДА!!!!

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 23.09.2019 19:34 #29

  • NEPRIDYMAL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Ага, а гибридный альф пушка? Только свежий 3.5 пуляет, остальные это утюг.

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 23.09.2019 21:44 #30

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Вот только ДВС на гибриде по характеристике под верха заточен , по низам при резком нажатии на тапок ВСЁ врубается ...так что при переделке ДВС под замену!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 28.09.2019 01:43 #31

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Совершенно верно!Только не под верха а под гибридную систему ! Сергей Николаевич на сайте все подробно описал и разъяснил для чего это нужно!!!!

Re: Помогите с Альфардом, плиз!!! 01.10.2019 00:57 #32

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
NEPRIDYMAL написал:
Ага, а гибридный альф пушка? Только свежий 3.5 пуляет, остальные это утюг.

Да, гибридный не пушка, но ускорение при исправной ввб и коробке - очень даже приличное. Вполне можно сравнить с бензиновым 3,5 литра.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.30 секунд