Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Призвуки при движении от электромоторов на AHR10

Призвуки при движении от электромоторов на AHR10 08.09.2016 21:29 #1

  • NAD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день!
При движении от электромоторов, особенно на холодную, пока машина не ездила, из салона слышны какие-то странные звуки. Негромкие, как-будто скрежет и в то же время как-будто жидкость куда-то продавливается, - вот такой звук.
Когда покатаешься, то обычно призвуки пропадают и становится абсолютно тихо, только едва слышен обычный звук работы электромотора. Но не всегда пропадают.
Наблюдается именно когда активны электромоторы.
Не подскажете, что это может быть?

Re: Призвуки при движении от электромоторов на AHR10 09.09.2016 09:34 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
NAD написал:
Добрый день!
При движении от электромоторов, особенно на холодную, пока машина не ездила, из салона слышны какие-то странные звуки. Негромкие, как-будто скрежет и в то же время как-будто жидкость куда-то продавливается, - вот такой звук.
Когда покатаешься, то обычно призвуки пропадают и становится абсолютно тихо, только едва слышен обычный звук работы электромотора. Но не всегда пропадают.
Наблюдается именно когда активны электромоторы.
Не подскажете, что это может быть?

Это работают соленоиды приводов заслонок климат-контроля. При прогреве ДВС они по мере нагрева антифриза и прогрева салона меня\ют потоки воздуха в салоне. А когда вы поездите и температура в салоне станет статичной, то и заслонки больше не двигаются Это нормально.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Призвуки при движении от электромоторов на AHR10 22.09.2016 17:54 #3

  • NAD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, спасибо за ответ.
Но похоже, всё-таки, дело в другом.
Установил, что звук из-под капота. Именно при движении, никогда на стоянке. Кажется, что проблема прогрессирует. Научился этот звук достоверно вызывать: трогаюсь назад и резко торможу, и звук этот появляется уже в конце, когда машина остановилась, продолжает около секунды. Он и в других условиях появляется, но не всегда, а при описанном эксперименте - вроде каждый раз. Мне почему-то кажется, что это из вариатора.
В любом случае, в ближайшее время собираюсь к вам на ТО, там нужно будет и с этим разобраться.

Re: Призвуки при движении от электромоторов на AHR10 23.09.2016 09:46 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
NAD написал:
Сергей Николаевич, спасибо за ответ.
Но похоже, всё-таки, дело в другом.
Установил, что звук из-под капота. Именно при движении, никогда на стоянке. Кажется, что проблема прогрессирует. Научился этот звук достоверно вызывать: трогаюсь назад и резко торможу, и звук этот появляется уже в конце, когда машина остановилась, продолжает около секунды. Он и в других условиях появляется, но не всегда, а при описанном эксперименте - вроде каждый раз. Мне почему-то кажется, что это из вариатора.
В любом случае, в ближайшее время собираюсь к вам на ТО, там нужно будет и с этим разобраться.

Приезжайте, посмотрим.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Призвуки при движении от электромоторов на AHR10 14.12.2017 18:08 #5

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
fermer написал:
NAD написал:
Сергей Николаевич, спасибо за ответ.
Но похоже, всё-таки, дело в другом.
Установил, что звук из-под капота. Именно при движении, никогда на стоянке. Кажется, что проблема прогрессирует. Научился этот звук достоверно вызывать: трогаюсь назад и резко торможу, и звук этот появляется уже в конце, когда машина остановилась, продолжает около секунды. Он и в других условиях появляется, но не всегда, а при описанном эксперименте - вроде каждый раз. Мне почему-то кажется, что это из вариатора.
В любом случае, в ближайшее время собираюсь к вам на ТО, там нужно будет и с этим разобраться.

Приезжайте, посмотрим.

что было???

Re: Призвуки при движении от электромоторов на AHR10 14.12.2017 18:49 #6

  • NAD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Вероятно гидробустер. Т.к. через некоторое время он сломался, а после замены звуков я не припомню.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд