Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто

toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 17.01.2017 23:58 #1

  • Александр 69
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Вопрос к Вам уважаемые форумчане. Обратился сосед с просьбой посмотреть, что у него произошло с авто после замены заднего ступичного подшипника. То есть горит "гирлянда" ABS и т.д.Тормозной жидкости было мало в бачке. Являясь давним читателем статей Гордеева С.Н., понял , что надо калибровать линейный клапан. НО. При подключении сканера KTS-540, Launch X-431 master, мангус елм, сканеры не видят авто. До этого нормально подключался к другим гибридам Тойоты. В итоге скрепкой все сделал, может нужен какой-то другой сканер для Эстим этого года. Да забыл сказать, Эстима 2003 г.в. Спасибо.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 18.01.2017 08:59 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Александр 69 написал:
Всем доброго времени суток. Вопрос к Вам уважаемые форумчане. Обратился сосед с просьбой посмотреть, что у него произошло с авто после замены заднего ступичного подшипника. То есть горит "гирлянда" ABS и т.д.Тормозной жидкости было мало в бачке. Являясь давним читателем статей Гордеева С.Н., понял , что надо калибровать линейный клапан. НО. При подключении сканера KTS-540, Launch X-431 master, мангус елм, сканеры не видят авто. До этого нормально подключался к другим гибридам Тойоты. В итоге скрепкой все сделал, может нужен какой-то другой сканер для Эстим этого года. Да забыл сказать, Эстима 2003 г.в. Спасибо.

Лаунч с последними обновлениями должен видеть Эстиму. Обновитесь
Про КТС сказать ни чего не могу, так как не пользуюсь им.
Очень хорошо Эстиму видят Карманскан, ИТ-2.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 19.01.2017 21:13 #3

  • Александр 69
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Не поверите пришла эта Эстима в кузовной ремонт. Решил до конца разобраться, в чем проблема при подключении сканеров. А все очень оказалось просто. Обрезаны провода для диагностики. И это сделал человек который знает, что делать. Оказалось, что летом, у хозяина авто , МАШИНА НЕ ТЯНЕТ. Он обратился в Гибрид-сервис в СПб. Там все "починили" и сказали, что только у нас Вы можете ремонтироваться, больше, ни кто не сможет. Вот такие дела у нас в Питере.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 19.01.2017 21:14 #4

  • Александр 69
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Александр 69 написал:
Всем доброго времени суток. Не поверите пришла эта Эстима в кузовной ремонт. Решил до конца разобраться, в чем проблема при подключении сканеров. А все очень оказалось просто. Обрезаны провода для диагностики. И это сделал человек который знает, что делать. Оказалось, что летом, у хозяина авто , МАШИНА НЕ ТЯНЕТ. Он обратился в Гибрид-сервис в СПб. Там все "починили" и сказали, что только у нас Вы можете ремонтироваться, больше, ни кто не сможет. Вот такие дела у нас в Питере.
Все сканеры, что у меня есть , "увидели" Эстиму.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 19.01.2017 23:03 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Александр 69 написал:
Всем доброго времени суток. Не поверите пришла эта Эстима в кузовной ремонт. Решил до конца разобраться, в чем проблема при подключении сканеров. А все очень оказалось просто. Обрезаны провода для диагностики. И это сделал человек который знает, что делать. Оказалось, что летом, у хозяина авто , МАШИНА НЕ ТЯНЕТ. Он обратился в Гибрид-сервис в СПб. Там все "починили" и сказали, что только у нас Вы можете ремонтироваться, больше, ни кто не сможет. Вот такие дела у нас в Питере.

Грустно как то
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 22.01.2017 02:10 #6

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
РУКИ БЫ ИМ ОТРЕЗАТЬ!!! ДА ПО САМЫЕ Я,,,,,,ЦА!! ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПРЯМОТУ!!!!

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 09.02.2017 18:06 #7

  • Александр 69
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
И опять здравствуйте уважаемые форумчане. Опять эта Эстима, и опять не исправность. Только все намного серьезней. Со слов хозяина авто, приехал, заглушил и все. Не заводится. При запуске слышен посторонний шум, грохот. При телефонном разговоре с нашим Гибрид-сервисом, ему приговорили инвертор и ВВБ. И это по телефону парни сделали диагностику. Вопрос к Вам, можно ли "прочитать" Ланчем под коды. Читая Ваши статьи и ответы на вопросы, знаю, что есть основная ошибка и под код. Хочется помочь товарищу, чтобы не попал на ненужный ремонт. В продолжении темы. Пришлось поехать "посмотреть" Эстиму. Да, действительно при попытке завестись, слышен шум и небольшой грохот скорей всего подшипника. Машину мучать не стал, подключил сканер и прочитал ошибки. Р3125-496. Т.е. в зеленом блоке сгорел один из силовых семисторов? Это я прочитал ответ Сергея Николаевича на другом форуме. Далее, пока ходил курить, хозяин авто открутил три болта от проводов рядом с инвертором, правда крышку не одевал. Я так понял это стартер генератор или мотор генератор. Авто завелось, но стоял шум и небольшой грохот. Сканер подключил и посмотрел дату. Правда не все параметры. Что-то страшно стало. Попросил машину заглушить. Вопрос, если подшипник уже клинит и шумит, и поменять зеленый блок, то блок не выйдет из строя? Может я ошибаюсь в диагнозе, подскажите пожалуйста. Спасибо.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 09.02.2017 22:08 от Александр 69.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 10.02.2017 18:12 #8

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Зелёный модуль конечно сдох!!! Только причина скорее всего кроется в СГ ! Вот его и снимайте ! Возможно гдето прошивает обмотки А если повезло то обойдётся заменой подшибников и сальников ! Про это всё на форуме есть статьи где все подробно описано!
Спасибо сказали: Александр 69

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 10.02.2017 18:21 #9

  • Александр 69
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Спасибо Вам за ответ. Позвонили на СТО, сообщили,что предварительно надо сделать и попросили озвучить приблизительную сумму. Я в ШОКЕ!!! Пока все обходится в 85 т.руб. Это действительно так? Боюсь придется все самому снимать, вот только с запчастями проблема.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 12.02.2017 22:37 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
1. действительно сгорел зеленый модуль.
2. перед тем, как его менять, надо найти причину, почему он сгорел. Проблема скорее всего действительно в навесном МГ. Прозвоните его обмотки на массу.
3. Что вам посчитали в 85000 р? Замену зеленого модуля?
4. в каком городе вы находитесь?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 13.02.2017 17:51 #11

  • Александр 69
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуй Сергей Николаевич, Нахожусь в СПб. Вы как всегда правы, действительно сгорел зеленый модуль. Это я прочитал на Ваших форумах. Сумму клиенту выставил по телефону автосервис в СПб , который "якобы" занимается гибридами. Это за ремонт МГ и замену зеленого модуля. Из Ваших статей, я понял, что проблема в подшипнике или подшипниках, при заводке авто стоит грохот. Но это еще не все. Товарищ решил, что он самый умный, и в итоге зеленый модуль опять сгорел. При допросе с пристрастием, оказалось, что приходил "диагност" с шнурком и по нажимал на кнопочки, "восстановил" всю механику. Сказал что все хорошо. Итог, сгоревший зеленый модуль. Я думаю, что причина для начала в подшипниках, прозвонить мегомметром обмотку. Но Вы наверно знаете, что перед поездкой в СТО , все читают форумы любителей каких либо марок авто, слушают советы дяди Васи , у которого был москвич-412 и т.д., считают, что они все знают. Я не против. Если голова масла нет, то туда уже не залить. Просто у меня не хватает знаний взяться за эту машину.Готов помочь, но. Это гибрид. Вот такие у нас дела. Все хотят быстро "срубить" денег, результат ноль. Честно говоря я даже не знаю сколько должно быть сопротивление на обмотке МГ, и как проверить. С уважением к Вам Александр. Электрик прозвонил МГ, везде 2Мом.
Изменено: 13.02.2017 18:21 от Александр 69.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 14.02.2017 09:59 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Александр 69 написал:
Здравствуй Сергей Николаевич, Нахожусь в СПб. Вы как всегда правы, действительно сгорел зеленый модуль. Это я прочитал на Ваших форумах. Сумму клиенту выставил по телефону автосервис в СПб , который "якобы" занимается гибридами. Это за ремонт МГ и замену зеленого модуля. Из Ваших статей, я понял, что проблема в подшипнике или подшипниках, при заводке авто стоит грохот. Но это еще не все. Товарищ решил, что он самый умный, и в итоге зеленый модуль опять сгорел. При допросе с пристрастием, оказалось, что приходил "диагност" с шнурком и по нажимал на кнопочки, "восстановил" всю механику. Сказал что все хорошо. Итог, сгоревший зеленый модуль. Я думаю, что причина для начала в подшипниках, прозвонить мегомметром обмотку. Но Вы наверно знаете, что перед поездкой в СТО , все читают форумы любителей каких либо марок авто, слушают советы дяди Васи , у которого был москвич-412 и т.д., считают, что они все знают. Я не против. Если голова масла нет, то туда уже не залить. Просто у меня не хватает знаний взяться за эту машину.Готов помочь, но. Это гибрид. Вот такие у нас дела. Все хотят быстро "срубить" денег, результат ноль. Честно говоря я даже не знаю сколько должно быть сопротивление на обмотке МГ, и как проверить. С уважением к Вам Александр. Электрик прозвонил МГ, везде 2Мом.

Я так понял, что это вы звонили вчера вечером мне по телефону. Ждем вас в группу на обучение ремонту и обслуживанию гибридов на 13 марта
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: toyota estima ahr-10 сканеры не видят авто 15.02.2017 12:20 #13

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
2 мегоома это уже совсем критично !!!! И ЗАМЕНОЙ ПОДШИБНИКОВ НЕ ОБОЙТИСЬ!!! ТОЛЬКО ЗАМЕНА МГ А ЗА ТЕМ ЗМ!!!! Я КОНЕЧНО НЕ ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ НО БЛАГОДАРЯ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ И ЕГО СТАТЬЯМ САМ СМОГ СПРАВИТСЯ СО СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЭСТИМОЙ!!!!!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд