Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть...

Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 14.12.2017 16:41 #1

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Ситуация такая, утром запускаю авто запуском (брелок японский с авто запуском, режим работы 10 мин) работает 1-3 цикла (10-30 мин) было -16 утром в 6 утра 2 дня, горит машина с восклицательным знаком, прихожу сажусь , поехали не спеша 20-40км по городу, прогревается а салоне чтоб руки не мерзли после 6-8км хода по городу в пробках. Развез Жену,ребенка по работе и школе, еду до работы все почти гут...(трогатся с перекрестка или после остановки очень тяжко, обороты повышаются пока не раскручу до 20 км по спидометру, нет тяги ни какой, крутит больше 4000 об/мин, ели ели набирает до 20км) прогрелась боли мение начинает ехать норм...
Стукнуло -20 так же авто запуск 20 мин работы, поехали, тут то и началось, крутит но не едет в обще, с горки раскотил ее до 40км, проехал пол пути, загорелось + к авто с восклицательным знаком еще и vsc и пидаль перестала реагировать на нажим. Ладно достаю eml327 смотрю ошибки через тел, нет ни чего( да и он не покажет) стираю все принудительно на "гибридной части" все ошибки пропали начала ехать... в общем ползя по краю со 40км доехал до точки "В" и от "В" надо ехать в точку "С" это 8км расстояния. и тут я все проклял что купил такое авто с гибридом!!! Ехал на аварийке нарушая немого пдд. постоянно выскакивала ошибка и педаль газа не реагировала в обще ни как ни на что, я ехал с тел в руке и на каждом перекрестке скидывал ошибки при трогание, и местами парковался чтоб выключить зажигание и запустить, и дальше ехать... как я понял когда ошибка вылазит она встает в "аварийный режим" и катится не большим ходом, да ж в горочку.
Подъезжая к точке "С" за пару км перестала вылетать ошибка и полноценно авто начало ехать, то есть прогрелось как я по ощущениям понял, еще по газовал к подъезду на работу... на чела ехать как летом и до - 10-15 градусов.
Потом постояла ~2 часа запускал авто запуском 4 раза ( по 10 мин) через каждые 20 мин ни каких проблем не стало все погасло все норм работает...едет отлично, в снегу порысачил не много )))
Вопросы:
1 что делать в морозы куда смотреть?
2 подскажите шнурок для считывания ошибок и под ошибок... видел на форумах такой ru.aliexpress.com/item/Quality-A-FT232RL-FTDI-Chip-MINI-VCI-For-Toyota-TIS-Techstream-Newest-V10-30-029-SAEJ2534/32718540544.html
извините если нельзя ссылки!!!
3 в вариаторе не знаю какая жижа!
4 владелец говорил что купил или ездил к Сергею Николаевичу на ТО по гибриду, так ли это ни знаю.
5 если что то вот номер кузова AHR10-0006392

P.S.щас в гараже стоит, там градусов минус 5-10 не критично... что делать ни знаю ((( авто пользуюсь каждый день!!!
Изменено: 14.12.2017 17:39 от DIZELLL.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 15.12.2017 15:33 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
Ситуация такая, утром запускаю авто запуском (брелок японский с авто запуском, режим работы 10 мин) работает 1-3 цикла (10-30 мин) было -16 утром в 6 утра 2 дня, горит машина с восклицательным знаком, прихожу сажусь , поехали не спеша 20-40км по городу, прогревается а салоне чтоб руки не мерзли после 6-8км хода по городу в пробках. Развез Жену,ребенка по работе и школе, еду до работы все почти гут...(трогатся с перекрестка или после остановки очень тяжко, обороты повышаются пока не раскручу до 20 км по спидометру, нет тяги ни какой, крутит больше 4000 об/мин, ели ели набирает до 20км) прогрелась боли мение начинает ехать норм...
Стукнуло -20 так же авто запуск 20 мин работы, поехали, тут то и началось, крутит но не едет в обще, с горки раскотил ее до 40км, проехал пол пути, загорелось + к авто с восклицательным знаком еще и vsc и пидаль перестала реагировать на нажим. Ладно достаю eml327 смотрю ошибки через тел, нет ни чего( да и он не покажет) стираю все принудительно на "гибридной части" все ошибки пропали начала ехать... в общем ползя по краю со 40км доехал до точки "В" и от "В" надо ехать в точку "С" это 8км расстояния. и тут я все проклял что купил такое авто с гибридом!!! Ехал на аварийке нарушая немого пдд. постоянно выскакивала ошибка и педаль газа не реагировала в обще ни как ни на что, я ехал с тел в руке и на каждом перекрестке скидывал ошибки при трогание, и местами парковался чтоб выключить зажигание и запустить, и дальше ехать... как я понял когда ошибка вылазит она встает в "аварийный режим" и катится не большим ходом, да ж в горочку.
Подъезжая к точке "С" за пару км перестала вылетать ошибка и полноценно авто начало ехать, то есть прогрелось как я по ощущениям понял, еще по газовал к подъезду на работу... на чела ехать как летом и до - 10-15 градусов.
Потом постояла ~2 часа запускал авто запуском 4 раза ( по 10 мин) через каждые 20 мин ни каких проблем не стало все погасло все норм работает...едет отлично, в снегу порысачил не много )))
Вопросы:
1 что делать в морозы куда смотреть?
2 подскажите шнурок для считывания ошибок и под ошибок... видел на форумах такой ru.aliexpress.com/item/Quality-A-FT232RL-FTDI-Chip-MINI-VCI-For-Toyota-TIS-Techstream-Newest-V10-30-029-SAEJ2534/32718540544.html
извините если нельзя ссылки!!!
3 в вариаторе не знаю какая жижа!
4 владелец говорил что купил или ездил к Сергею Николаевичу на ТО по гибриду, так ли это ни знаю.
5 если что то вот номер кузова AHR10-0006392

P.S.щас в гараже стоит, там градусов минус 5-10 не критично... что делать ни знаю ((( авто пользуюсь каждый день!!!

1. Сделать диагностику. Скорее всего проблема с ВВБ.
2. Шнурок такой подойдет (теоретически), а практически 90% таких шнурков приходят не работоспособными.
3. тогда менять масло в вариаторе на CVT желательно немедленно.
4-5. Если и ездил, то ни какой информации ни по машине, не по владельцу мы дать не можем. У нас в России действует закон о защите персонифицированных данных. И за его нарушение наступает уголовная ответственность.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 19.12.2017 15:16 #3

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
1 ВВБ в состоянии не большего окисления, смотрел форумы, на их авто больше зелени и на всех пластинах. фото приложил.
2 подскажите шнурок кто пользовал рабочий? если такие есть?
4-5 я же данные владельца не прошу, просто хочу знать что меняли Вы в авто (если она у Вас была) . диагностику он делал говорил что каждый год у вас... просто хочется знать что меняли у авто... была ли замена помпы гибрида. узлы гибрида.двигателя( номера двигателей разные, по документам и факту )
p.s. начала вести себя не предсказуемо... прогретая. проехал 80км ни каких проблем подъезжаю к дому бах машинка и vsc загорается при сбросе газа. Сбросил eml327 все проблем нет, еду обратно 80км, на светофоре то включит задний привод то отключит( на мониторе показывает желтым что все включено 4wd.и пинки бывают с задней оси, что вкл задний мост) и так может несколько раз,и при трогании на холодную (+5- -15 градусов) качусь не быстро до 20км и нет зацепа с коробкой двиг орет а не тянет, газ отпустил, нажал, после 20 км на холодную появляется зацеп и она едит... это так и должно быть?
когда к себе приехал, после покупки вот такие ошибки сняли с нее!
Вложения:
Изменено: 23.12.2017 17:55 от DIZELLL.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 19.12.2017 23:11 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Основная проблема в Р3125 - т.е. в неиспраности инвертора. Если делали диагностику, то надо было и подкод к ней считать, чтобы локализовать причину неисправности в инверторе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 23.12.2017 18:42 #5

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
fermer написал:
Основная проблема в Р3125 - т.е. в неиспраности инвертора. Если делали диагностику, то надо было и подкод к ней считать, чтобы локализовать причину неисправности в инверторе.

диагностику не делал...сейчас
это было летом, после покупки заехал к знакомому, ( авто еще лучше поехало после сброса ошибок пока я ее гнал с перьми к себе) с фоткал что было в мозгах ( поехал к нему и загорелась (!) и vsc выкл-вкл зажигание осталось только (!) с тех пор я ездил без проблем до холодов! на днях хочу попросить его до меня доехать с компом диагностическим! и посмотреть что там по ошибкам!
сегодня в обще треш. запускаю с автозапуска, выхожу горит (!) и vsc сбрасывал раз 10-15 сбросилось, на газ реагирует и поехал, проехал 700м все опять (!) vsc и больше ни как не сбрасывалась, развернулся на аварийном режиме доехал до дома,температура была -7-10 ночью паздает до -16
1 сам могу вычеслить сколько элементов выпало (думаю промерить завтра без нагрузки и с нагрузкой, лампа 12в 55w, так покажет не разбирая всего пакета батарей? на неснятой? не отключая от силовых?
2 сколько должно быть на батареях? все по разному пишут... кто 7.5в это норм другие 8.5в ? сам мерил выборочно было 7.4в в общей связки 226 в. было это летом
3 сколько должно быть минимум чтоб понять что барарее плохо и ее на выброс? под нагрузкой (лампочка 55w) и без нагрузки?
Изменено: 23.12.2017 18:47 от DIZELLL.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 23.12.2017 19:26 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
fermer написал:
Основная проблема в Р3125 - т.е. в неиспраности инвертора. Если делали диагностику, то надо было и подкод к ней считать, чтобы локализовать причину неисправности в инверторе.

диагностику не делал...сейчас
это было летом, после покупки заехал к знакомому, ( авто еще лучше поехало после сброса ошибок пока я ее гнал с перьми к себе) с фоткал что было в мозгах ( поехал к нему и загорелась (!) и vsc выкл-вкл зажигание осталось только (!) с тех пор я ездил без проблем до холодов! на днях хочу попросить его до меня доехать с компом диагностическим! и посмотреть что там по ошибкам!
сегодня в обще треш. запускаю с автозапуска, выхожу горит (!) и vsc сбрасывал раз 10-15 сбросилось, на газ реагирует и поехал, проехал 700м все опять (!) vsc и больше ни как не сбрасывалась, развернулся на аварийном режиме доехал до дома,температура была -7-10 ночью паздает до -16
1 сам могу вычеслить сколько элементов выпало (думаю промерить завтра без нагрузки и с нагрузкой, лампа 12в 55w, так покажет не разбирая всего пакета батарей? на неснятой? не отключая от силовых?
2 сколько должно быть на батареях? все по разному пишут... кто 7.5в это норм другие 8.5в ? сам мерил выборочно было 7.4в в общей связки 226 в. было это летом
3 сколько должно быть минимум чтоб понять что барарее плохо и ее на выброс? под нагрузкой (лампочка 55w) и без нагрузки?

Начните с диагностики.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 25.12.2017 11:23 #7

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
что показала диагностика
две ошибки в разных блоках одинаковые p1120
и одна в vsc с1310
к сожалению сканер не показывает под ошибки.
я правильно понимаю что то с педалью не так?
фото прилагаю.
сбросили ошибки, пробую нажимать на педаль "газа" тут же вылетает (!) и vsc
что делать?
Вложения:

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 27.12.2017 14:03 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
что показала диагностика
две ошибки в разных блоках одинаковые p1120
и одна в vsc с1310
к сожалению сканер не показывает под ошибки.
я правильно понимаю что то с педалью не так?
фото прилагаю.
сбросили ошибки, пробую нажимать на педаль "газа" тут же вылетает (!) и vsc
что делать?

Плохо, что не считали подкоды
Их 4 штуки: 104,105, 107 и 108.
По подкоду можно было бы сразу определить с которым из двух датчиков проблема и какая именно: обрыв или замыкание на массу.
А вам остается только звонить оба датчика на блок управления и снимать с них осцилки при разном нажатии.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 27.12.2017 17:03 #9

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
подскажите какие это датчики!
в каком блоке управления?
про осцыл то же думал, но где смотреть? на самой педали? какой провод...
бывший владелец говорил что менял уже педаль, давала ошибку какую то ...
два дня езжу без проблем...правда 5-10км в день проезжаю, ссыкотно из окраины ехать на аварийке.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 28.12.2017 10:48 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
подскажите какие это датчики!
в каком блоке управления?
про осцыл то же думал, но где смотреть? на самой педали? какой провод...
бывший владелец говорил что менял уже педаль, давала ошибку какую то ...
два дня езжу без проблем...правда 5-10км в день проезжаю, ссыкотно из окраины ехать на аварийке.

1. датчики положения педали газа.
2. Блок управления двигателя
3. на педали. Все 6 проводов.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 06.02.2018 20:55 #11

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
заказал педаль, приехала, поставил. тяга с низов просто очуменная, ускорение чувствуется на любой скорости.
неделю проездил и все в один началось как раньше!!!
задний мост вкл выкл при нажатом тормозе, обороты плавают, сама газует когда хочет, мощность то есть но нет...
при подъезду к городу выпала ошибка (!) и vsc и ни как не могу сбросить
пришел шнурок и показал вот такие результаты
Р1120-110 Accelerator sensor
Вложения:

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 09.02.2018 19:46 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
заказал педаль, приехала, поставил. тяга с низов просто очуменная, ускорение чувствуется на любой скорости.
неделю проездил и все в один началось как раньше!!!
задний мост вкл выкл при нажатом тормозе, обороты плавают, сама газует когда хочет, мощность то есть но нет...
при подъезду к городу выпала ошибка (!) и vsc и ни как не могу сбросить
пришел шнурок и показал вот такие результаты
Р1120-110 Accelerator sensor

Ну так действуйте дальше. Теперь точно понятно, что проблема или пункте №2 (что маловероятно, или в пункте №3 (что скорее всего).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 08.05.2018 17:09 #13

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
поменял датчик педали газа на 16 год (от voxi) сегодня запустил авто опять та же самая ошибка. получается мозги??? было + 10.
до этого был в деревне в 20 числах апреля (было - 10 утром 6 часов) запустил, прогрелась, ошибка. педали перекинул результатов 0. обратно переставил болимение рабочую как я думал на тот момент... ехал на аварийке и ехал на нормальном газу.... местами...
вопрос: что может быть? мозги? делают мозги? где они находятся? в бардачке? устал уже от этих не поездок. предыдущий хозяин менял педаль... но там датчик положения был 05 года...

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 10.05.2018 12:06 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
поменял датчик педали газа на 16 год (от voxi) сегодня запустил авто опять та же самая ошибка. получается мозги??? было + 10.
до этого был в деревне в 20 числах апреля (было - 10 утром 6 часов) запустил, прогрелась, ошибка. педали перекинул результатов 0. обратно переставил болимение рабочую как я думал на тот момент... ехал на аварийке и ехал на нормальном газу.... местами...
вопрос: что может быть? мозги? делают мозги? где они находятся? в бардачке? устал уже от этих не поездок. предыдущий хозяин менял педаль... но там датчик положения был 05 года...

Вы из какого города?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 10.05.2018 13:43 #15

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Есть нормальный способ проверить мозги на термо проблемы. Греешь блок феном и видно сразу. Если машина поехала -99% это блок.
И ещё - машана не едет при температуре больше -16 или ниже -16?
Олег

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 11.05.2018 17:10 #16

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
челябинск.

olegx5555
так же думал заморозить педаль, и подоткнуть ее на разъем.
феном погреть надо знать где мозги находятся
было -27 ездил норм после НГ, было около 0 не мог уехать пару дней ни куда... потом как ни в чем ни бывало поехала...
на этой неделе при запуске каждый день проктически вылазит эта ошибка, вкл выкл зажигание vsc пропадает и поехал, чек пропадает после 4 запусков
Изменено: 11.05.2018 17:15 от DIZELLL.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 11.05.2018 18:00 #17

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
На этом приусе не знаю где мозги
Олег

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 11.05.2018 20:22 #18

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
это не приус это эстима...)))
в инете порылся нашел где находятся, в бардачке.
вот думаю что делать, мозги брать или эти как то реанимировать...
Изменено: 12.05.2018 10:28 от DIZELLL.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 14.05.2018 08:30 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DIZELLL написал:
челябинск.

olegx5555
так же думал заморозить педаль, и подоткнуть ее на разъем.
феном погреть надо знать где мозги находятся
было -27 ездил норм после НГ, было около 0 не мог уехать пару дней ни куда... потом как ни в чем ни бывало поехала...
на этой неделе при запуске каждый день проктически вылазит эта ошибка, вкл выкл зажигание vsc пропадает и поехал, чек пропадает после 4 запусков

НЕ проще приехать к нам, найти и устранить проблему?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid не едет больше -16 градусов. что делать? ошибки не могу посмотреть... 15.05.2018 16:28 #20

  • DIZELLL
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
что делать будете?
1 искать в мозгах подгоревший варикап... или т.д.? у меня не особо время есть к вам ехать, и не факт что все будет работать!
2 за работу заплати хз сколько? а если вы нечего не найдете? то вы с меня денег не возмете? а если ковырять мозги начнете то по времени сколько?
3 у вас есть мозги в наличии от 2az-fxe гибрида?
4 я понимаю что щас к вам не едут, так как таких как вы много развелось, ремонтников гибрида... и разводится...
Зы. звонил вашему ученику,(я по форуму так понял, на красной поляне работает, или там где то) если это он!!! он сказал это побочная ошибка... договорились созвонится через несколько дней, он трубку не брал и в вайбере не отвечал...на диагностику хотел к нему записаться...ИГНОРИЛ 2 месяца меня....
и я пошел своим путем... заказал датчики педали газа, не помогло....
теперь думаю брать мозги....
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.48 секунд