Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ

Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 12.02.2018 07:17 #1

  • Sanj3427@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Добрый день Сергей Николаевич.Сначала хочу поблагодорить вас за множество разной информации по ремонту и устроийству гибридных автомобилей.Попутно вопрос- "где найти книгу "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей"?", которая судя по рекламным банерам на сайте abs журнал,должна была выйти 2017 году.
Теперь по сути.Не так давно,а именно с декабря 2017 года имею автомобиль Toyota aqua 2013 года выпуска,83000 км пробега,привезенный из японии.Загорелась герлянда на приборной панели
1-значек двиателя
2-значек автомобиля с восклицательным знаком внутри
3-восклицательный знак в кругу и скобочках
4-автомобиль на сколькой кривой дорожке.
Сделав диагностику(делал сам имея elm327 и программу torque)-высветилась ошибка P0a80.Проштудировал в интернете-говорят нужно ремонтировать ввб.Так же иногда при диагностике с помощью torque вылазит ошибка p 3011-некоректное общее сопротивление.Неделю назад в гибрид-сервисе делали диагностику сканером и ни какого намека на умирание ввб не было-специалист со сканером сказал что рано ей еще умирать.На диагностику поехал из за случайно услышанного хлопка сзади.В мороз -35 завел машину, прогрел миут 10,проехал метров 200 и услышал глухой хлопок сзади.
Так же машина странно себя ведет-вроде батарея заряжена,и тут же резкое падение уровня зарядки.Так вот я думаю может ли ввб или ее отдельные элементы работать некоректно из за окислившихся контактов? И в итоге замена элементов не потребуется,а всего лишь нужно будет заменить или почистить контакты?Раньше авто на батарее с вклюнными фарами стояла 24 мин пока двигатель не заведется,теперь меньше минуты

Re: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 12.02.2018 11:40 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Добрый день Сергей Николаевич.Сначала хочу поблагодорить вас за множество разной информации по ремонту и устроийству гибридных автомобилей.Попутно вопрос- "где найти книгу "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей"?", которая судя по рекламным банерам на сайте abs журнал,должна была выйти 2017 году.
Теперь по сути.Не так давно,а именно с декабря 2017 года имею автомобиль Toyota aqua 2013 года выпуска,83000 км пробега,привезенный из японии.Загорелась герлянда на приборной панели
1-значек двиателя
2-значек автомобиля с восклицательным знаком внутри
3-восклицательный знак в кругу и скобочках
4-автомобиль на сколькой кривой дорожке.
Сделав диагностику(делал сам имея elm327 и программу torque)-высветилась ошибка P0a80.Проштудировал в интернете-говорят нужно ремонтировать ввб.Так же иногда при диагностике с помощью torque вылазит ошибка p 3011-некоректное общее сопротивление.Неделю назад в гибрид-сервисе делали диагностику сканером и ни какого намека на умирание ввб не было-специалист со сканером сказал что рано ей еще умирать.На диагностику поехал из за случайно услышанного хлопка сзади.В мороз -35 завел машину, прогрел миут 10,проехал метров 200 и услышал глухой хлопок сзади.
Так же машина странно себя ведет-вроде батарея заряжена,и тут же резкое падение уровня зарядки.Так вот я думаю может ли ввб или ее отдельные элементы работать некоректно из за окислившихся контактов? И в итоге замена элементов не потребуется,а всего лишь нужно будет заменить или почистить контакты?Раньше авто на батарее с вклюнными фарами стояла 24 мин пока двигатель не заведется,теперь меньше минуты

1. Книга написана пока только наполовину Совсем нет времени, чтобы писать.
2. Чистить контакты не нужно.
3. Скиньте мне (или выложите тут) текущие данные с ВВБ. Посмотрим, что с ней.
4. Тест с фарами - это не для вашей машины.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 12.02.2018 18:10 #3

  • Sanj3427@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Тест делал удалив все ошибки через программу TORQUE.В конце теста резкое падение емкости ввб с 69% до 25% и опять засияла герлянда на приборной панели.
Изменено: 12.02.2018 18:48 от Sanj3427@mail.ru.

Re: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 12.02.2018 18:42 #4

  • Sanj3427@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Фото теста hybrid reporter.
Изменено: 12.02.2018 18:47 от Sanj3427@mail.ru.

Re: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 12.02.2018 18:46 #5

  • Sanj3427@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Понятно что умер либо элемент, либо оба на первой паре.что могло стать причиной???Неделю назад все было в порядке(Делал диагностику в гибрид-сервисе),и намеков на их гибель даже не было.Перегрева ВВБ тоже не было-постоянно мониторил температуру через Hybrid assistant.
Изменено: 12.02.2018 18:49 от Sanj3427@mail.ru.

Re: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 13.02.2018 09:38 #6

  • Sanj3427@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Приехал в гибрид -сервис.разобрали ввб.все стало понятно.Проанализировав,вспомнился мне хлопок в районе заднего сиденья где то 3 недели назад.хорошо что соседний элемент не повредило.Что могло быть причиной?
Вложения:
Изменено: 13.02.2018 09:45 от Sanj3427@mail.ru.

Re: Toyota aqua 2013 г.в.Проблемы с ВВБ 13.02.2018 10:34 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Приехал в гибрид -сервис.разобрали ввб.все стало понятно.Проанализировав,вспомнился мне хлопок в районе заднего сиденья где то 3 недели назад.хорошо что соседний элемент не повредило.Что могло быть причиной?

Причина - неисправность элемента. А неисправность обусловлена скорее всего сроком эксплуатации - 5 лет. Увы, ни чего вечного не бывает. Но могу только отметить, что на 20 Приусах элементы были гораздо лучше и долговечнее - через 5 лет они из строя не выходили. Видимо, это общемировая тенденция производителей - снижать срок службы деталей и элементов...
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд