Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: TOYOTA CHR, отзывная компания по обновлению ПО.

TOYOTA CHR, отзывная компания по обновлению ПО. 05.05.2018 17:51 #1

  • nikolay.
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: israel.
  • Постов: 29
  • Репутация: 2
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Очень хотелось-бы узнать ваше мнение, как специалиста!
Несколько дней назад подъезжаю к перекрёстку, останавливаюсь, пропускаю машины, нажимаю на " газ", ничего не происходит, машина не отзывается,индикаторы неисправностей не загораются. Пере-запускаю, поехали. Звоню диллеру, отвечают, что знакомы с этой проблемой и просят приехать на обновление ПО. При оформлении заказа было выписано два наряда: один но обновление системы TSS, второй на обновление основного ПО.Первый наряд был выполнен. А вот второй.... Специалист сказал, ошибок нет и в машине установлена последняя версия ПО, что и записано в акте выполненных работ. ЧТО СМУЩАЕТ: при моём разговоре с ним, он сказал, что это ненужно, так-как ПО свежее, переустановка занимает много времени, а у него много работы. Инженер по гарантии, на прощание сказал: Вернётся проблема - звоните.
Вопрос: могу ли я проверить их добросовестность.


С уважением, Николай.
C уважением!

Re: TOYOTA CHR, отзывная компания по обновлению ПО. 07.05.2018 08:22 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
nikolay. написал:
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Очень хотелось-бы узнать ваше мнение, как специалиста!
Несколько дней назад подъезжаю к перекрёстку, останавливаюсь, пропускаю машины, нажимаю на " газ", ничего не происходит, машина не отзывается,индикаторы неисправностей не загораются. Пере-запускаю, поехали. Звоню диллеру, отвечают, что знакомы с этой проблемой и просят приехать на обновление ПО. При оформлении заказа было выписано два наряда: один но обновление системы TSS, второй на обновление основного ПО.Первый наряд был выполнен. А вот второй.... Специалист сказал, ошибок нет и в машине установлена последняя версия ПО, что и записано в акте выполненных работ. ЧТО СМУЩАЕТ: при моём разговоре с ним, он сказал, что это ненужно, так-как ПО свежее, переустановка занимает много времени, а у него много работы. Инженер по гарантии, на прощание сказал: Вернётся проблема - звоните.
Вопрос: могу ли я проверить их добросовестность.


С уважением, Николай.


1. скиньте заказ-наряд. Какую версии прошивки хотели устанавливать?
2. Какая текущая версия прошивки стоит на автомобиле?
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 07.05.2018 08:23 от fermer.

Re: TOYOTA CHR, отзывная компания по обновлению ПО. 07.05.2018 14:00 #3

  • nikolay.
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: israel.
  • Постов: 29
  • Репутация: 2
Уважаемый Сергей Николаевич! Я понимаю, что это диалог специалиста с дилетантом (дилетант я), но я не могу ответить на ваши вопросы, так-как в моей стране это работает несколько иначе. Заказ- наряд получает работник сервиса, мне на руки выдают акт выполненных работ, там этих сведений нет. Больше того, когда я спросил "диагноста", могу-ли я получить распечатку результатов диагностики, мне сказали, что нет,они устраняют неисправность и отдают мне автомобиль. Скидывать документы не имеет смысла (они на иврите). В актах выполненных работ отсутствуют какие-либо цифры, просто написано, что работа выполнена, Пример: Выполнено обновление TSS. Как- то так.
P.S Машина на гарантии. А она не вечна.

Извините, что отнимаю Ваше время. Спасибо.

С уважением, Николай.
C уважением!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд