Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Prius XW 50 2016 ---

Prius XW 50 2016 --- 26.08.2019 11:08 #1

  • DDD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
prius XW 51 USA, 2016, пробег 98000 км
при нажатии на тормоз (в движении) спереди с лева раздаётся звук похожий на трещотку (щелчки). проверил ступицу, перебрал/смазал суппорт - без изменений. Вчера спускаясь с горки поставил в N. - звук (при нажатии на тормоз) пропал, переставил в D - появился. звук появляется только при торможении на скорости свыше 10 км/ч. Проехал 10000 км звук раздражает. кто то сталкивался? Прошу совета

Re: Prius XW 50 2016 --- 27.08.2019 13:14 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
DDD написал:
prius XW 51 USA, 2016, пробег 98000 км
при нажатии на тормоз (в движении) спереди с лева раздаётся звук похожий на трещотку (щелчки). проверил ступицу, перебрал/смазал суппорт - без изменений. Вчера спускаясь с горки поставил в N. - звук (при нажатии на тормоз) пропал, переставил в D - появился. звук появляется только при торможении на скорости свыше 10 км/ч. Проехал 10000 км звук раздражает. кто то сталкивался? Прошу совета

Попробуйте проехать в сервисном режиме. Останутся щелчки или пропадут?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius XW 50 2016 --- 28.08.2019 19:53 #3

  • DDD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
покатался в сервисном режиме, щелчки не пропали, попробовал опять тормозить в нейтралке - пропадают. Думал связано с рекуперацией, но с большой горки в режиме В, без тормозов - всё тихо, с тормозами щёлкает и в режиме В

Re: Prius XW 50 2016 --- 29.08.2019 00:42 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Поднимите на подъемнике и в режиме Д попробуйте потормозить и техническим стетоскопом послушайте, откуда идут щелчки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius XW 50 2016 --- 10.09.2019 22:30 #5

  • DDD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
поднял. на весу звук пропадает. вся подвеска в норме. думою микрофончик для анройда приобрести, прилепить к суппорту, потом к коробке и покататься, может прокатит, других задумок пока нет

Re: Prius XW 50 2016 --- 18.09.2019 14:07 #6

  • DDD
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
вчера снял привод, смыл старую смазку с гранат. забил новую. В трипойд идёт смазка для трипойдов, она мягче желтого цвета. Собрал. Сегодня проехал 10 км - тишина. надеюсь что на долго. Когда вскрыл пыльники на наружной гранате вроде всё ОК, на внутренней смазка грязно-коричневого цвета текучая как кисель. Новая смазка погуще. Думаю щелчки были из за трипойда.

Re: Prius XW 50 2016 --- 20.02.2021 09:21 #7

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Здравствуйте, вчера загорелась надпись Grille Shutter Inoperative. Visit Your Dealer. И ошибка P05A27F и P05A27E, снял бампер, добрался до Эл. Привода жалюзей, выяснилось что срезало штырьки на ведомой шестерне. Хотел узнать нет ли у вас в наличии этого привода? И есть ли какой-то мануал по его установке или просто можно ставить в любом положении? Скинул фишку, сообщение ушло, висит ошибка u028487.
Изменено: 20.02.2021 09:36 от maslyakr.

Re: Prius XW 50 2016 --- 22.02.2021 09:29 #8

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Каким сканером ошибки обнаружили? Нет таких кодов.
Что первое вошло, то и суете в машину, а потом машина ломается.

Re: Prius XW 50 2016 --- 22.02.2021 10:43 #9

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Михалыч написал:
Каким сканером ошибки обнаружили? Нет таких кодов.
Что первое вошло, то и суете в машину, а потом машина ломается.

1. Techstream
2. Сообщение об отказе сервопривода шторки радиатора появилось без всякого сканера...
Код: U0284-87
Изменено: 22.02.2021 11:37 от maslyakr.

Re: Prius XW 50 2016 --- 24.02.2021 09:00 #10

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
maslyakr написал:
Михалыч написал:
Каким сканером ошибки обнаружили? Нет таких кодов.
Что первое вошло, то и суете в машину, а потом машина ломается.

1. Techstream
2. Сообщение об отказе сервопривода шторки радиатора появилось без всякого сканера...
Код: U0284-87

U0284 отсутствие связи между блоками электронного управления заслонки радиатора. Сняли фишку, разорвали цепь, получили эту ошибку.
С учетом, того, что заслонка неисправна, ее нужно ремонтировать или менять на исправную. После чего ошибка должна уйти.
Спасибо сказали: maslyakr

Re: Prius XW 50 2016 --- 24.02.2021 09:55 #11

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
P05A2 неисправности привода воздушной заслонки радиатора.
Подкод 7E - исполнительный механизм застрял во включенном положении. 7F - исполнительный механизм заблокирован.

Вариантов нет. Менять заслонку радиатора.
Спасибо сказали: maslyakr

Re: Prius XW 50 2016 --- 24.02.2021 10:37 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Михалыч написал:
P05A2 неисправности привода воздушной заслонки радиатора.
Подкод 7E - исполнительный механизм застрял во включенном положении. 7F - исполнительный механизм заблокирован.

Вариантов нет. Менять заслонку радиатора.

Михалыч, все правильно!
Добавить могу только, что пытаться восстановить сервопривод заслонки бесполезно. Ищите или новую или контрактную. (у нас на данный момент в наличии нет).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: maslyakr

Re: Prius XW 50 2016 --- 24.02.2021 11:22 #13

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
fermer написал:
Михалыч написал:
P05A2 неисправности привода воздушной заслонки радиатора.
Подкод 7E - исполнительный механизм застрял во включенном положении. 7F - исполнительный механизм заблокирован.

Вариантов нет. Менять заслонку радиатора.

Михалыч, все правильно!
Добавить могу только, что пытаться восстановить сервопривод заслонки бесполезно. Ищите или новую или контрактную. (у нас на данный момент в наличии нет).

Добрый день, подскажите, снял сервопривод, заслонку оставил в закрытом положении можно ли эксплуатировать авто пока контрактный блок придет? Как то TOYOTA неудачно на мой взгляд сделала привод заслонок, при разборке видно что в месте установки скапливается грязь, снег, листва, и все что летит спереди при движении, вот и у меня скопился там снег видать... я заехал в теплый бокс снег видать там подтаял, после чего авто выгнал на улицу при -10 машина постояла мин 20, после чего вышла из строя заслонка...
Разобрал сервопривод, на ведомой шестерне срезало штырьки которые в зацеплении в шестерней на эксцентрике....
Подскажите как устанавливать новый сервопривод?
Есть какой то алгоритм или нет?
Я так понимаю нужно при выключенном питании в закрытом положении заслонок вставить новый сервопривод и включить питание, заслонки должны открыться и закрыться, если машина холодная....?
нашел видео от TOYOTA, где рассказывается (правда на английском) что заслонка открывается при температуре двигателя 97 градусов и когда включаешь кондиционер...
Изменено: 24.02.2021 11:41 от maslyakr.

Re: Prius XW 50 2016 --- 25.02.2024 16:31 #14

  • kesidis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день,
Скажите, пожалуйста, звук при торможении пропал после смазки внутренней гранаты или все ок, у меня такая же проблема, prius 50 phv.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд