Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети

Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 29.11.2019 13:23 #1

  • DDim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Подскажите где копать вчера помыл авто на мойке прошлись керхером по зарядному разьему мойщик сегодня при подключении провода в разъем внешней зарядки от сети значке зарядки в лючке не загорается на блоке зарядного провода горит только знак сети соединения и зарядки не загорается, при проверке ошибок не выдает

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 30.11.2019 00:50 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Нафига тебе гибрид?
Купи жигули и не парься... В любой колхоз на мойку заезжать можно!!! ...
И дёшево и сердито... (шутка)
Попробуй в тёплый гараж на сутки поставить ... Можно и WD-40 или силиконом для направляек стёкол "заправочный" пролить и на пол часика оставить ... но тут я советовать не готов , хотя по идее на вытеснение воды и очистку контактов сработать должно...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 30.11.2019 01:02 от Megabyte.

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 30.11.2019 07:35 #3

  • DDim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Владел и катался на джипах с 94 г да и сейчас стоит теранчик 50 кузов для покатушки вне трассы а на приобретение гебрида подтолкнул постоянно растущий ценник на топливо бензин 42р дизель 50р и расход для сравнения город лето джип 14л трасса 11л зима город 18 -20л трасса 12л гибрид лето город 2.3л трасса 4.8л зима город 3.2л трасса 4.6л да и по ТО джип каждые 5ткм около 10-12тр гибрид по мануалу каждые 15тк но делаю через 10тк в пределах 4тр . Спасибо за совет феном вроде прогрел вода побежала попробую загнать в теплое место
Вложения:

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 04.12.2019 19:04 #4

  • DDim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Проблема решена снятием зарядного порта с авто просушкой очисткой контактов хотя думаю это было зря хватило бы продувкой феном зарядка появилась после снятия на 5 минут -клеммы АКБ так как скорей всего проблема была в нарушении изоляции зарядного порта. В следствии залитыми его водой

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 09.12.2019 12:15 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DDim написал:
Подскажите где копать вчера помыл авто на мойке прошлись керхером по зарядному разьему мойщик сегодня при подключении провода в разъем внешней зарядки от сети значке зарядки в лючке не загорается на блоке зарядного провода горит только знак сети соединения и зарядки не загорается, при проверке ошибок не выдает

Продуйте и просушите порт зарядки от воды. После этого 5 раз включите/выключите зажигание или на 1 мин сбросьте минусовую клемму со вспомогательного акб. Все заработает.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 09.12.2019 12:17 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DDim написал:
Проблема решена снятием зарядного порта с авто просушкой очисткой контактов хотя думаю это было зря хватило бы продувкой феном зарядка появилась после снятия на 5 минут -клеммы АКБ так как скорей всего проблема была в нарушении изоляции зарядного порта. В следствии залитыми его водой

Молодцы! Уже сами разобрались! Да, проблема в том, что блок управления гибридкой словил ошибку по утечке тока и заблокировал порт зарядки. Это довольно застая неисправность у 35 Приуса. Я ее уже несколько раз описывал на форуме.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 09.12.2019 12:57 #7

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Как хорошо , что катера гибридные у нас ещё не катаются! При нашем рас3,14159...здяйстве морскую водичку суши ... не суши ...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Приус 35 не идёт зарядка на ВВБ от сети 09.12.2019 13:02 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
Как хорошо , что катера гибридные у нас ещё не катаются! При нашем рас3,14159...здяйстве морскую водичку суши ... не суши ...

В Швеции уже есть Два года назад катался
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд