Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: тойота камри гибрид

Re: тойота камри гибрид 28.05.2019 01:34 #181

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
fermer написал:
MitoZ написал:
fermer, решил тут поменять пыльники на задних тормозных поршнях, за одно решил и прокачать жижу, пора уже, все закупил... даже прогуглил как тесчтримом прокачивать жижу, но появился вопрос:
Какие шаги надо сделать, чтоб не прибить бустер, при отключении-подключении суппорта ? Надо ли отключать бустер/авто(от мелкой акб) перед откручиванием тормозного шланга от суппорта?

Можно ни чего не отключать. Выполнять асе работы на заглушенном автомобиле.
После работ необходимо будет прокачать задние тормоза. После этого сделать калибровку.

а разве подключенный к мелкому акб бустер не будет пробовать поднять давление при отсоединении шланга от суппорта?

Sergej T написал:

Прокачивать заднее суппорта, так вообще просто. Подключаете маленький акум. и второй человек, без включения зажигания, просто нажимает на педаль тормоза. А вы откручиваете штуцер прокачки и спускаете воздух. Только следите за уровнем в бочке.
И замените манжеты из ремкомплекта. Мне из за лени пришлось лезть два раза.

прокачивать я буду через течстрим, там есть "сервис" для этого, тут проблем нету, больше волнует именно отсоединение суппорта, и последующее соединение обратно, и да, я именно чтоб резинки все поменять и снимаю их, ибо порвались уже пыльники, а в родной ремке есть все, что надо, все резинки, даже колечки для шланга тормозного
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007
Изменено: 28.05.2019 01:36 от MitoZ.

Re: тойота камри гибрид 24.12.2019 01:50 #182

  • vava
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
И снова здравствуйте!
Настигла проблемка, загорелся check hybrid system. Машина ездила без каких либо симптомов, потом стояла 10 дней и не завелась. Горит гирлянда и позывов завестись нет. Машина Camry xv40. Жижа охлаждайки инвертора упала ниже минимума на 3 мм, долил G12. Клемму от 12В аккума сбрасывал на час, не помогло. Диагностика будет, но хотелось бы узнать у гуру, что может быть, к чему готовиться.

Re: тойота камри гибрид 24.12.2019 09:09 #183

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
vava написал:
И снова здравствуйте!
Настигла проблемка, загорелся check hybrid system. Машина ездила без каких либо симптомов, потом стояла 10 дней и не завелась. Горит гирлянда и позывов завестись нет. Машина Camry xv40. Жижа охлаждайки инвертора упала ниже минимума на 3 мм, долил G12. Клемму от 12В аккума сбрасывал на час, не помогло. Диагностика будет, но хотелось бы узнать у гуру, что может быть, к чему готовиться.

Будут номера ошибок, будет и рецепт.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: тойота камри гибрид 26.12.2019 11:46 #184

  • vava
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Оказалось, что блок управления не видит положение селектора коробки. Во что станет эта неприятность пока не знаю. Код ошибки Р0705
Изменено: 27.12.2019 18:55 от vava.

Re: тойота камри гибрид 11.02.2020 18:34 #185

  • Marat2
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день! Загорелась гирлянда абс зумер и ошибка с1246, заменили щетки на моторчике, прокачали тормоза, теперь постоянно срабатывает моторчик подкачивает давление и не калибруется линейный клапан постоянно ошибка С1345, при калибровке линейного клапана через минуту после начала происходит удар где то под капотом и все тишина, появляется ошибка С1368, вопрос полностью блок на замену или дело в гидроаккумуляторе? насос накачивает до показаний 3,61В потом начинает падать при 3,2 где то включается насос
Изменено: 11.02.2020 18:50 от Marat2.

Re: тойота камри гибрид 11.02.2020 20:45 #186

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Делаете все как прописано? Или как получится?
hybridservis.ru/forum/21-rubrica/1998-tema
Изменено: 11.02.2020 20:47 от Михалыч.

Re: тойота камри гибрид 11.02.2020 21:43 #187

  • Marat2
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
да делали все как положено, но во время калибровки включался насос

Re: тойота камри гибрид 29.06.2022 16:37 #188

  • ekid
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. Toyota camry hybrid 2,4 2007. Машина стоит без высоковольтной батареи, Масса с аккумулятора снята. Можно подключать массу чтоб перетянуть машину в другой гараж? Может она вообще сможет ездить без высоковольтной батареи? Спасибо.

Re: тойота камри гибрид 30.06.2022 21:24 #189

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Можно.
Нет.

Re: тойота камри гибрид 30.06.2022 22:52 #190

  • ekid
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
AlekseyB написал:
Можно.
Нет.
Спасибо
Время создания страницы: 0.24 секунд