Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: тойота камри гибрид

Re: тойота камри гибрид 19.07.2017 09:08 #61

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:

Может подскажет кто, в каком направлении копать?

В одном - ставить активатор видеовхода
Схему вы прочитали правильно, но не учли одну деталь- видеовход будет открываться только в том случае, если подключен DVD-чейнджер (или эмулятор чейнджера, что и представляет собой активатор).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: тойота камри гибрид 19.07.2017 15:43 #62

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
fermer написал:
MitoZ написал:

Может подскажет кто, в каком направлении копать?

В одном - ставить активатор видеовхода
Схему вы прочитали правильно, но не учли одну деталь- видеовход будет открываться только в том случае, если подключен DVD-чейнджер (или эмулятор чейнджера, что и представляет собой активатор).

стоп, а куда он подключается ? разве не в F14?
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 20.07.2017 03:02 #63

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
сорь, за второй пост подряд, но по поводу этого магического разъема F14
у меня в авто этот штекер изначально присутствовал, и я думал, что прошлый владелец через него подключал видео приставочку, и ныкал или в бардачке, или еще где-то. Но реальность оказалась прозаичнее и жестче - по заводу через F14 в магнитолу заводится AUX, который выведен в ящике под блоком управления климой оттуда в тот разъем идет 3 провода на аудио и 1 активаторный

И все же остается открытым вопрос: можно ли завести через F14 видео, определит ли и покажет ли магнитола его, и как этого достичь?

Ну и пожарный вариант: заводить видео через разветвитель задней камеры, он умеет манипулировать входным сигналом в магнитолу о включении задней передачи, а аудио заводить по aux.
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 20.07.2017 08:49 #64

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:

И все же остается открытым вопрос: можно ли завести через F14 видео, определит ли и покажет ли магнитола его, и как этого достичь?

Мне кажется, что я вам довольно четко ответил, что НЕТ.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: тойота камри гибрид 20.07.2017 09:34 #65

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
Нет, вроде четко вы не писали до этого, что "нет". Только про активатор указали, поэтому я и переспросил. Спасибо за ответ, буду, значится, заводить картинку через камеру ЗХ.
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 21.07.2017 09:33 #66

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:
Нет, вроде четко вы не писали до этого, что "нет". Только про активатор указали, поэтому я и переспросил. Спасибо за ответ, буду, значится, заводить картинку через камеру ЗХ.

Это как в предыдущем посте от Натальи про "6" и "9" Каждый смотрит со своей стороны.
Я написал, что идти надо только ОДНИМ путем - ставить активатор, а вы видимо смотрите с другой стороны
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: тойота камри гибрид 21.07.2017 10:30 #67

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
fermer написал:
MitoZ написал:
Нет, вроде четко вы не писали до этого, что "нет". Только про активатор указали, поэтому я и переспросил. Спасибо за ответ, буду, значится, заводить картинку через камеру ЗХ.

Это как в предыдущем посте от Натальи про "6" и "9" Каждый смотрит со своей стороны.
Я написал, что идти надо только ОДНИМ путем - ставить активатор, а вы видимо смотрите с другой стороны

так я и спросил, куда он подключается? Да и что из себя представляет, где такое можно найти? Или под активатором подразумевается приблуда, которая вместо блока навигации подключается (GVIF адаптеры)?
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 22.07.2017 09:35 #68

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:
fermer написал:
MitoZ написал:
Нет, вроде четко вы не писали до этого, что "нет". Только про активатор указали, поэтому я и переспросил. Спасибо за ответ, буду, значится, заводить картинку через камеру ЗХ.

Это как в предыдущем посте от Натальи про "6" и "9" Каждый смотрит со своей стороны.
Я написал, что идти надо только ОДНИМ путем - ставить активатор, а вы видимо смотрите с другой стороны

так я и спросил, куда он подключается? Да и что из себя представляет, где такое можно найти? Или под активатором подразумевается приблуда, которая вместо блока навигации подключается (GVIF адаптеры)?

Активатор видеовхода - это отдельное устройство, которое представляет из себя эмулятор ДВД-чейнджера. Когда эмулятор подключен- видеовход открыт.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: MitoZ

Re: тойота камри гибрид 19.10.2017 15:06 #69

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
может спрашивал где-то уже, но что-то найти не могу, поэтому спрошу тут:
хочу сделать профилактику тормозов перед зимой, промазать направляшки и скобки, мб заменить резинки, если надо
если я правильно помню, то перед сборкой обратно придется вдавливать цилиндр, а на гибриде от таких обычных для других авто манипуляциях можно убить гидроблок, посему вопрос, как чего правильно делать то?
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 20.10.2017 10:18 #70

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:
может спрашивал где-то уже, но что-то найти не могу, поэтому спрошу тут:
хочу сделать профилактику тормозов перед зимой, промазать направляшки и скобки, мб заменить резинки, если надо
если я правильно помню, то перед сборкой обратно придется вдавливать цилиндр, а на гибриде от таких обычных для других авто манипуляциях можно убить гидроблок, посему вопрос, как чего правильно делать то?

Два важных момента при этом:
1. перед утапливанием цилиндра нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО открыть спускной штуцер (чтобы тормозуха при утапливании не вдавилась во внутрь, а выплеснулась наружу).
2. После сборки и нескольких торможений провести калибровку линейного клапана.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: MitoZ

Re: тойота камри гибрид 20.10.2017 14:50 #71

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
где-то читал, что калибровка может убить окончательно подуставший гидроблок, или это пустые опасения?
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 20.10.2017 23:29 #72

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:
где-то читал, что калибровка может убить окончательно подуставший гидроблок, или это пустые опасения?

На Камри - нет. Это относится к RX400H.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: тойота камри гибрид 24.10.2017 02:26 #73

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
А отключать то надо гидроблок отключать надо, при этой процедуре и как лучше?
и где спускной штуцер находится, тут?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007

Re: тойота камри гибрид 24.10.2017 07:49 #74

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:
А отключать то надо гидроблок отключать надо, при этой процедуре и как лучше?
и где спускной штуцер находится, тут?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

1. гидроблок отключать не надо.
2. спускной штуцер хорошо видно на размещенной вами картинке выше стрелки. Он закрыт защитным резиномым колпачком.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: MitoZ

Re: тойота камри гибрид 01.12.2017 19:57 #75

  • vava
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Доброго дня.
Прошу помощи. Не проходит калибровка линейного клапана после замены тормозных дисков и колодок. Вроде все делали по фэн-шую, но не факт. Так как верю просто на слово, человеку который делал. Сказали только замена блока АБС.
Что посоветуете в данной ситуации? (или сразу искать блок?)

Re: тойота камри гибрид 02.12.2017 22:23 #76

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
vava написал:
Доброго дня.
Прошу помощи. Не проходит калибровка линейного клапана после замены тормозных дисков и колодок. Вроде все делали по фэн-шую, но не факт. Так как верю просто на слово, человеку который делал. Сказали только замена блока АБС.
Что посоветуете в данной ситуации? (или сразу искать блок?)

Какая машина?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: тойота камри гибрид 03.12.2017 13:53 #77

  • vava
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Camry, 2007г.в. искал здесь алгоритм калибровки но увы. Блок номер 44510-30270.
Заранее спасибо.

Re: тойота камри гибрид 04.12.2017 10:24 #78

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
vava написал:
Camry, 2007г.в. искал здесь алгоритм калибровки но увы. Блок номер 44510-30270.
Заранее спасибо.

Алгоритм калибровки тут искать не надо. Он заложен в сканер. Делайте все, что там написано и будет счастье (если, конечно при замене колодок не вывели из строя гидробустер, что бывает довольно часто при неквалифицированной замене колодок).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: vava

Re: тойота камри гибрид 04.12.2017 13:47 #79

  • vava
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
fermer написал:
vava написал:
Camry, 2007г.в. искал здесь алгоритм калибровки но увы. Блок номер 44510-30270.
Заранее спасибо.

Алгоритм калибровки тут искать не надо. Он заложен в сканер. Делайте все, что там написано и будет счастье (если, конечно при замене колодок не вывели из строя гидробустер, что бывает довольно часто при неквалифицированной замене колодок).


Сергей Николаевич, ситуация такая, поменяли колодки и диски, соответственно и жижу, прошла калибровка. Поездил 2 недели, поехал проверить как обстоят дела с дисками и колодками (были сомнения по работе тормозной системы). Все посмотрели, поменяли направляшки в суппорте одном, и уже не от калибровали. Делал один и тот же спец. Поршни не вдавливал, штуцер откручивал (верим на слово). Прозвонили всю проводку, проверили все разъемы, все в норме. Цепляясь за последний вагон хочется спросить, по перечисленным симптомам все таки умер блок или попробовать другими сканерами? Если другими сканерами, то посоветуйте модель девайса, буду в РБ искать у кого есть. Спасибо.

Re: тойота камри гибрид 05.12.2017 09:17 #80

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
vava написал:
fermer написал:
vava написал:
Camry, 2007г.в. искал здесь алгоритм калибровки но увы. Блок номер 44510-30270.
Заранее спасибо.

Алгоритм калибровки тут искать не надо. Он заложен в сканер. Делайте все, что там написано и будет счастье (если, конечно при замене колодок не вывели из строя гидробустер, что бывает довольно часто при неквалифицированной замене колодок).


Сергей Николаевич, ситуация такая, поменяли колодки и диски, соответственно и жижу, прошла калибровка. Поездил 2 недели, поехал проверить как обстоят дела с дисками и колодками (были сомнения по работе тормозной системы). Все посмотрели, поменяли направляшки в суппорте одном, и уже не от калибровали. Делал один и тот же спец. Поршни не вдавливал, штуцер откручивал (верим на слово). Прозвонили всю проводку, проверили все разъемы, все в норме. Цепляясь за последний вагон хочется спросить, по перечисленным симптомам все таки умер блок или попробовать другими сканерами? Если другими сканерами, то посоветуйте модель девайса, буду в РБ искать у кого есть. Спасибо.

Верить конечно можно...
Но вы сами подумайте: все было исправно. Человек провел работу, при которой требовалось утапливание поршней... После этого система перестала работать. Даже не обладая особым логическим мышлением можно сделать вывод, что человек СЛОМАЛ систему. А сломать таким образом там можно две вещи:
-гидробустер
-калибровку линейного клапана
Если калибровка не проходит, то остается только гидробустер
Р.С. Я пользуюсь сканером IT-2. Можно провести даже шнурком с программой Течстрим.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: vava
Время создания страницы: 0.51 секунд