Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214)

При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 24.02.2022 18:45 #1

  • NeitanMorra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Приобрел автомобиль с интересной проблемой - печка резко дует холодным как только автомобиль переходит на работу от ВВБ. При работе двигателя все отлично, печка дует теплом. Поиск в интернете навел на мысль что люди сталкивались с такой проблемой, но не поделились ее решением, либо так и не решили ее. Многие пишут что проблема связана что с помпой инвертора, но тут же некоторые говорят что если неисправна помпа, то сгорит инвертор. Обзвонил мастеров в своем городе, и они говорят тоже самое. Ошибок, чеков нет. И вот я в замешательстве. Подскажите люди добрые. Может кто сталкивался, и знает куда капать. Автомобиль Toyota Crown Majesta 210 кузов
Изменено: 24.02.2022 18:45 от NeitanMorra.

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 25.02.2022 17:31 #2

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Ищите и проверяйте электропомпу печки

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 25.02.2022 17:38 #3

  • NeitanMorra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Электропомпа имеете ввиду помпа инвертора?

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 25.02.2022 20:26 #4

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Нет. При остановке ДВС включается электропомпа печки которая качает антифриз в отопитель салона, могу ошибаться информации по вашему авто мало, думаю Сергей Николаевич поправит.
Изменено: 25.02.2022 20:48 от AlekseyB.

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 26.02.2022 08:45 #5

  • NeitanMorra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Как связаться с Сергеем?

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 27.02.2022 18:52 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
AlekseyB написал:
Нет. При остановке ДВС включается электропомпа печки которая качает антифриз в отопитель салона, могу ошибаться информации по вашему авто мало, думаю Сергей Николаевич поправит.

Абсолютно правильно ответили! Я тоже уже ответил задававшему вопрос в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 27.02.2022 19:03 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

обвел помпу на схеме
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 27.02.2022 19:04 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
ее ОЕМ номер: 87200-30270
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 20.03.2022 19:04 #9

  • NeitanMorra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
На моей машине другая помпа. Вы чуть-чуть перепутали модель авто в каталоге. Но в целом вы правы, проблема в этом. Вскрытие показало полное отсутствие этой помпы. Ее тупо нет вовсе. Поэтому думаю логично почему печка дует холодным

Re: При работе от батареи (ВВБ) печка дует холодным (Toyota Crown Majesta GWS214) 20.03.2022 19:07 #10

  • NeitanMorra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Оригинальный номер: 87200-30220 . Может кому-то поможет. Помпа находится на правом лонжероне, под блоком управления масленным насосом. В моем случае было проблематично ее найти, по скольку ее не было вовсе. Машина крайне редкая, и информации по ней минимум. Но добрые люди с сайта Дром (которые продают такие машины) помогли разобраться как и где стоит та самая помпа. Сейчас разобрался с местом, но проблема с фишкой под ту самую помпу. Пару часов поисков этой фишки под капотом увенчались провалом. Каталог так же не помог, инженеры крайне поверхностно нарисовали схему проводки. В связи с этим снова приходится обращаться к добрым людям с дрома за помощью, может помогут подсказать от куда берет корни та самая фишка. Сейчас в режиме ожидания. О результатах отпишусь
Вложения:
Изменено: 20.03.2022 19:17 от NeitanMorra.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.44 секунд