Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Частичная замена тормозной жидкости (Prius Alpha)

Частичная замена тормозной жидкости (Prius Alpha) 03.10.2022 08:32 #1

  • Okinawa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Вопрос по замене тормозной жидкости в Prius Alpha:

Я менял тормозную жидкость в тех.сервисе по обслуживанию гибридов.
Привез с собой 1 литр DOT-4.
По факту специалисты на сервисе залили только половину этого объема (т.е. 0.5 литра) - сказали, что полностью менять тормозуху не стали, т.к. у меня она ещё хорошая (мерили приборчиком перед заменой), поэтому заменили её только в тормозных суппортах, якобы чтобы лишний раз не нагружать бустер.
Два вопроса:
1). Правильно ли это сделано (частичная замена, а не полная), учитывая, что в следующий раз я приеду на замену тормозной жидкости только через 2 года ? (меняю тормозную по истечению двух лет, т.к. по пробегу не получается, езжу не очень много).
2). Можно ли плотно закрыть и хранить дома в сухости остаток тормозной жидкости до следующей замены ? Или не имеет смысла и она всё равно наберёт влагу ? (просто жидкость покупал японскую, дорогую).

Re: Частичная замена тормозной жидкости (Prius Alpha) 03.10.2022 18:59 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Okinawa написал:
Вопрос по замене тормозной жидкости в Prius Alpha:

Я менял тормозную жидкость в тех.сервисе по обслуживанию гибридов.
Привез с собой 1 литр DOT-4.
По факту специалисты на сервисе залили только половину этого объема (т.е. 0.5 литра) - сказали, что полностью менять тормозуху не стали, т.к. у меня она ещё хорошая (мерили приборчиком перед заменой), поэтому заменили её только в тормозных суппортах, якобы чтобы лишний раз не нагружать бустер.
Два вопроса:
1). Правильно ли это сделано (частичная замена, а не полная), учитывая, что в следующий раз я приеду на замену тормозной жидкости только через 2 года ? (меняю тормозную по истечению двух лет, т.к. по пробегу не получается, езжу не очень много).
2). Можно ли плотно закрыть и хранить дома в сухости остаток тормозной жидкости до следующей замены ? Или не имеет смысла и она всё равно наберёт влагу ? (просто жидкость покупал японскую, дорогую).

1. На вашем автомобиле тормозная жидкость меняется методом вытеснения. Т.е. подливая в тормозной бачок новую жидкость, нужно сначала прогнать через заднее левое колесо примерно 1 литр жидкости. Потом по 200-250 гр на оставшихся трех колесах. Если человек приезжает со своей тормозной жидкостью и хочет ее заменить- конечно в этом случае ее нужно менять полностью.
2. Все равно наберет влагу. Лучше замените, тем более если у вас дорогая японская жидкость. Ее вам точно хватит на 3-4 года.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Okinawa
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд