Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рулевая рейка на RX400h

Re: Рулевая рейка на RX400h 25.08.2020 08:14 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Skayline написал:
А дальше купил рейку от правого руля, понял что фокус с обманом судьбы не прокатит, хотя с АБС от 20 приуса засунул хотя и пришлось вспомнить кружок радиолюбителя, перечитал ещё раз весь интернет и понял что нужно покупать новую рейку с отзывным номером, так как б.у или восстановленую нет смысла брать за такую же сумму как новая, да и непонятно какими руками это всё собрали наши братья ремонрёры;) вот номер отзывной рейки может кому будет полезен 0400706448

Я про это же самое: разбирать неисправную рейку и пытаться ее реанимировать - дело бесполезное. Можно кратковременно (до 3 месяцев) восстановить ее работоспособность, но через 3 месяца она все равно откажет...
Теперь по покупке новой "отзывной рейки": что новая, что старая выходят из строя абсолютно одинаково и с одинаковой частотой.
Так что покупкой новой рейки можно немного поспорить: за эти деньги можно купить две исправные контрактные рейки. Срок службы исправной контрактной рейки ни сколько не меньше, чем новой. Но в этом случае у вас будет еще одна "запасная".
Сколько мы привозили и устанавливали контрактных реек- ни одна из них еще не вышла из строя.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка на RX400h 27.08.2020 07:05 #22

  • Skayline
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
По поводу контрактных деталей из Европы у меня своё мнение, во-первых зная как относятся европейцы к автомобилям желание покупать запчасти отпадает, да и есть не один горький опыт покупки хлама, одна из последних покупок блок АБС из Минска, проработал полгода, деньги на ветер,, совсем другое дело японский контракт! ( думаю нет смысла расписывать в чём разница в этих запчестях) Во-вторых почитав американские форумы стало ясно что покупать рейку с заводским номером не целесообразно, у всех одна и та же история, совсем другое это рейка с отзывным номером, как пишут многие форумы в этих рейках эта проблема устранена и никогда не повторится.( рейку с таким номером купить в свободной продаже невозможно! Эти рейки шли из Японии дилеру для решения именно этой проблемы)
От сюда и выбор новой рейки с отзывным номером.
Ах да чуть совсем не забыл! Приходили мысли купить восстановленную рейку, их не так мало в егзисте и емексе, открыв первые отзывы в Яндексе этих горе контор мысли сами по себе развеяелсь.

Re: Рулевая рейка на RX400h 27.08.2020 09:44 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Skayline написал:

Во-вторых почитав американские форумы стало ясно что покупать рейку с заводским номером не целесообразно, у всех одна и та же история, совсем другое это рейка с отзывным номером, как пишут многие форумы в этих рейках эта проблема устранена и никогда не повторится.( рейку с таким номером купить в свободной продаже невозможно! Эти рейки шли из Японии дилеру для решения именно этой проблемы)
От сюда и выбор новой рейки с отзывным номером.

Я не знаю, где вы такого начитались, но расскажу вам, как обстоят дела на самом деле, и откуда взялся такой номер:
1. рейки с номером 44200-48130 выпускались на эти машины с марта 2005 по январь 2006 г. Затем их сменили рейки с номером 44200-48131. Они выпускались с февраля 2006 по август 2006 года. С сентября 2006 года до снятия автомобиля с конвеера на него ставили рейки 44200-48132.
Эти рейки есть на складах Тойоты по сегодняшний день. Но цена на них просто космическая.
2. Когда Тойота поняла, что сильно накосячила с конструкцией торсионной рулевой рейки, то она, чтобы "сгладить" ситуацию и объявила об отзывной компании по замене реек. Для отзывной компании она действительно стала упаковывать рейки (при чем прошу обратить внимание, что ТЕЖЕ САМЫЕ) в коробки с номером 0400706448. А цена любой запчасти у Тойоты с номером 040.... всегда на порядок меньше, чем с оригинальным ОЕМ номером.
3. Уже заменили на контрактные примерно 5-7 реек, которые были установлены владельцам по отзывной компании и вышли из строя... Так, что про их надежность (реек 040...)- это миф.
4. любая торсионная рейка (с любым номером) лекго выходит из строя при небольшом ударе передним колесом о бордюр при заносе. Или, когда есть большое сопротивление повороту переднего колеса (машина отъезжает от поребрика и водитель выкручивает руль, а колесо упирается в поребрик). Известно много случаев, когда водитель просто на ровном месте поворачивал колеса и рейка перемагнитилась. Один из примеров -Наталья из К-Уральского. (думаю, что она сама может описать ситуацию, как у нее рейка вышла из строя на ровном месте).
Так что тут дело не в номере рейки, а в ее неудачной конструкции. КАк говорил Черномырдин: "хотели как лучше, а получилось как всегда..."
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Рулевая рейка на RX400h 27.08.2020 10:46 #24

  • Skayline
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, да я не спорю, вполне вероятно что вы прав! Но если пошла такая пьянка, объясните деревне для каких целей три раза менять номера на рейках если они абсолютно одинаковые и без доработки? И для чего делать отзывную компанию зная что с рейкой они накосячили и будут менять рейку на заведомо косячную? Ну согласитесь логически ну очень странно!
Да и в моём случае: автомобиль уже проехал 270т.км уверен что до меня рейку никто не менял, сломалась она без всяких ударов и зажатия колёс, дело было на гравии стоя на месте и при выкруте руля в крайнее левое положение, не думаю что я мог там что-то изогнуть, при разборе видел какие там железяки и чтоб их согнут руками ну я очень сомневаюсь. Да может быть что-то случилось не за один раз, тогда мне новой рейки как минимум хватит на 200т.км а это лет 10 минимум эксплуатации:da:
Вложения:
Изменено: 30.08.2020 09:58 от Skayline.

Re: Рулевая рейка на RX400h 04.12.2021 15:37 #25

  • bar1986_1986@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Витебск Беларусь
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
А в чём проблема отремонтировать рейку?
Леуксус RX400H
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.23 секунд