Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Можно ли тягать прицеп на RX450H ?

Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 20.11.2016 15:42 #1

  • Hybrid27KHV
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Очень интересует вопрос можно ли (безопасно ли) цеплять прицепы на Гибридный Lexus RX450H (для уточнение рестайлинг с 2012г). Планирую цеплять два вида прицепов 1 для перевозки грузов (небольшой(дачного формата) типа Качок, второй это дом на колесах массой 1100 кг. Буду Вам очень признателен за компетентный и развернутый ответ.

Re: Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 20.11.2016 18:02 #2

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Возможно здесь найдете ответ .
hybridservis.ru/forum/23-rubrica/16878-tema#23479

Re: Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 20.11.2016 18:10 #3

  • Hybrid27KHV
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
svenkerya написал:
Возможно здесь найдете ответ .
hybridservis.ru/forum/23-rubrica/16878-tema#23479


Там к сожалению скудно написано про приус, но не про RX. Тем более диалог от 15 года, может есть уже опыт или мнение более понятное !
Я видел что официалы продают фаркоп к данной модели, значит есть какой то лимит ?

Re: Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 20.11.2016 18:17 #4

  • Hybrid27KHV
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Ну вроде немцы таскают
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 20.11.2016 18:21 #5

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
переводчик онлайн
600 Фунт Веса
4000 Фунт Буксировки
Компания WD 5000 кг максимальный общий вес автопоезда фунт буксировки
www.etrailer.com/hitch-2011_Lexus+_RX+450h+.htm
Это скорее инфа о самом фаркопе

Изменено: 20.11.2016 18:35 от svenkerya.

Re: Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 21.11.2016 10:28 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Hybrid27KHV написал:
Очень интересует вопрос можно ли (безопасно ли) цеплять прицепы на Гибридный Lexus RX450H (для уточнение рестайлинг с 2012г). Планирую цеплять два вида прицепов 1 для перевозки грузов (небольшой(дачного формата) типа Качок, второй это дом на колесах массой 1100 кг. Буду Вам очень признателен за компетентный и развернутый ответ.

1. Небольшой- без всяких проблем.
2. Большой - в большинстве случаев выходит из строя демпферный диск. Мы меняли 3 штуки у таскающих тяжелые прицепы. Т.е. я не рекомендую.
3. Добавлю, что если собираетесь таскать такой прицеп, то вам нужно будет в правах открыть категорию Категорию BE. Дополнительная категория, позволяющая управлять транспортными средствами из категории B с прицепом массой более 750 кг.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Можно ли тягать прицеп на RX450H ? 06.01.2017 17:07 #7

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
"Hybrid27KHV" post=26346]Очень интересует вопрос можно ли (безопасно ли) цеплять прицепы на Гибридный Lexus RX450H (для уточнение рестайлинг с 2012г). Планирую цеплять два вида прицепов 1 для перевозки грузов (небольшой(дачного формата) типа Качок, второй это дом на колесах массой 1100 кг. Буду Вам очень признателен за компетентный и развернутый ответ.

При использовании прицепа возрастают нагрузки. В итоге спустя какое-то время имеем проблему в трансмиссии. Проявляется как рокот в районе пер. моста, по ощущениям - как будто едешь по следу бульдозера, хотя под колёсами ровный асфальт. Притом не постоянно, временами может проявиться, потом пропасть, но ненадолго (само точно не рассосётся, а вливаний финансовых потребует точно,и возможно немалых). Ушатанный демпферный диск,... привода....ну и далее по списку.
Хотя не обязательно - тут как повезёт..
Конечно многое зависит от мастерства водителя, стиля вождения и конкретных условий, таких как вес прицепа, профиль местности, категория дороги и тд и тп, НО в целом- вредно. Хотя цепляют прицепы и к седанам, и микроскопом гвозди заколачивают. Не примите на свой счёт, просто это моё субъективное мнение, подкрепленное конкретным опытом.
Как говорится, думайте сами, решайте сами.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд