Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гул или вой

Гул или вой 06.10.2018 05:31 #1

  • DELukyanov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Комсомольск-на-Амуре
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день,
Сергей Николаевич и посетители форума, прошу помощи.


Идет гул или вой.
При скорости от 30 до 50 км/ч идет Вой или Гул
drive.google.com/file/d/1Bm6E6ENjms1oTxPu2_y0XCfk0TLMICSY/view?usp=sharing
Записал на телефон (только тихо получилось, с 5 секунды.) Когда подключается ДВС гул я перестаю слышать или пропадает.

Что я сделал:
Заменил, все 4 ступичных подшипника;
Заменил масло в планетарке и заднем редукторе:
Смазал передние привода (шрузы);
Менял резину зима - лето;
Развал-схождения в норме.

Что мне предлагают или могу сделать:
Поменять подвесной подшипник на переднем правом пыльники 90363-41001 или Ntn SC0892LA;
Проверить балансировку колес;
Вывесить машину, включить режим проверки пологи привода (проверю только переднею ось.... если не ошибаюсь)


Спасибо,
Денис Лукьянов.
Изменено: 06.10.2018 05:32 от DELukyanov.

Re: Гул или вой 07.10.2018 23:06 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Как вы сами считаете: по такой аудиозаписи можно что-то определить?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул или вой 13.10.2018 15:42 #3

  • DELukyanov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Комсомольск-на-Амуре
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Подвесили на подъемники и вот нашел откуда вой

Это нормально? (я думаю нет), что делать.

Re: Гул или вой 13.10.2018 22:51 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Шум посторонний есть. Но откуда он идет - по видео не понятно. Возьмите технический стетоскоп, и сразу поймете, что шумит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул или вой 15.10.2018 15:18 #5

  • Rinus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: ЯНАО г.Ноябрьск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Такой же гул и у меня при подключении эл. тяги при той же скорости. Был у вас 2 раз на диагностике, все в норме.

Re: Гул или вой 20.10.2018 15:45 #6

  • DELukyanov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Комсомольск-на-Амуре
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Сегодня слушал стетоскопом... гудит правый подшипник на коробке и немного подвывает подвесной
подшипник...
Может есть какая то присадка... у меня в городе точно не кто не возьмется за такую работу (менять подшипники в акпп)
От гибридного харьерра подойдет акпп?
Изменено: 20.10.2018 16:08 от DELukyanov.

Re: Гул или вой 20.10.2018 22:18 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DELukyanov написал:
Сегодня слушал стетоскопом... гудит правый подшипник на коробке и немного подвывает подвесной
подшипник...
Может есть какая то присадка... у меня в городе точно не кто не возьмется за такую работу (менять подшипники в акпп)
От гибридного харьерра подойдет акпп?

Вот видите, как все просто
Присадка не поможет.
Подойдет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул или вой 22.10.2018 15:51 #8

  • DELukyanov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Комсомольск-на-Амуре
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Как заставить крутится на подъемнике все две оси? 4P4N4P statr зад не крутится. Если просто запустить, то срабатывает VSC и колеса толком не крутятся. 2P2N2P start не помню, но вроде тоже не крутилась задняя ось.

Re: Гул или вой 23.10.2018 00:50 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
DELukyanov написал:
Как заставить крутится на подъемнике все две оси? 4P4N4P statr зад не крутится. Если просто запустить, то срабатывает VSC и колеса толком не крутятся. 2P2N2P start не помню, но вроде тоже не крутилась задняя ось.

Перевести автомобиль в сервисный режим.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул или вой 14.11.2018 20:39 #10

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
DELukyanov написал:
Как заставить крутится на подъемнике все две оси? 4P4N4P statr зад не крутится. Если просто запустить, то срабатывает VSC и колеса толком не крутятся. 2P2N2P start не помню, но вроде тоже не крутилась задняя ось.

На подъемнике в режиме Inspection Mode 4wd задние крутиться не будут, только перед.
Александр.

Re: Гул или вой 14.11.2018 21:05 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
HARRIER-MHU38 написал:
DELukyanov написал:
Как заставить крутится на подъемнике все две оси? 4P4N4P statr зад не крутится. Если просто запустить, то срабатывает VSC и колеса толком не крутятся. 2P2N2P start не помню, но вроде тоже не крутилась задняя ось.

На подъемнике в режиме Inspection Mode 4wd задние крутиться не будут, только перед.

Режимы Inspection Mode 2wd и Inspection Mode 4wd НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ КРУЧЕНИЯ КОЛЕС НА ПОДЪЕМНИКЕ!
Первый режим нужен для проверки автомобиля на беговых барабанах (отключает задний мост).
Второй режим нужен, чтобы выехать из грязи. Во втором режиме, если на подъемнике будете притормаживать передние колеса, то будут крутиться задние.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 14.11.2018 21:06 от fermer.

Re: Гул или вой 14.11.2018 21:12 #12

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
fermer написал:
HARRIER-MHU38 написал:
DELukyanov написал:
Как заставить крутится на подъемнике все две оси? 4P4N4P statr зад не крутится. Если просто запустить, то срабатывает VSC и колеса толком не крутятся. 2P2N2P start не помню, но вроде тоже не крутилась задняя ось.

На подъемнике в режиме Inspection Mode 4wd задние крутиться не будут, только перед.

Режимы Inspection Mode 2wd и Inspection Mode 4wd НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ КРУЧЕНИЯ КОЛЕС НА ПОДЪЕМНИКЕ!
Первый режим нужен для проверки автомобиля на беговых барабанах (отключает задний мост).
Второй режим нужен, чтобы выехать из грязи. Во втором режиме, если на подъемнике будете притормаживать передние колеса, то будут крутиться задние.

Ну наконец то подсказали. Я спрашивал 1,5 года назад. Теперь понятно.
Александр.

Re: Гул или вой 14.11.2018 21:19 #13

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
И человек, выше тоже спрашивал
Александр.

Re: Гул или вой 14.11.2018 21:26 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Я подробную статью на эту тему написал еще 5 лет назад: autodata.ru/article/all/lexus_rx400h_toyota_harrier_hybrid_rezhim_inspection_mode_dlya_servisnykh_rabot_i_usloviy_off_road/
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул или вой 14.11.2018 22:59 #15

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
fermer написал:
Я подробную статью на эту тему написал еще 5 лет назад: autodata.ru/article/all/lexus_rx400h_toyota_harrier_hybrid_rezhim_inspection_mode_dlya_servisnykh_rabot_i_usloviy_off_road/

Да, читал в 2013году и книгу rx-harrier hybrid покупал тогда же. Но как крутить задние вывешенные колеса???
Александр.

Re: Гул или вой 15.11.2018 10:53 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
HARRIER-MHU38 написал:
fermer написал:
Я подробную статью на эту тему написал еще 5 лет назад: autodata.ru/article/all/lexus_rx400h_toyota_harrier_hybrid_rezhim_inspection_mode_dlya_servisnykh_rabot_i_usloviy_off_road/

Да, читал в 2013году и книгу rx-harrier hybrid покупал тогда же. Но как крутить задние вывешенные колеса???

А зачем???!!!
Если все же нужно, то пусть два человека держат передние колеса. Задние при этом будут крутиться.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул или вой 15.11.2018 12:05 #17

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
fermer написал:
HARRIER-MHU38 написал:
fermer написал:
Я подробную статью на эту тему написал еще 5 лет назад: autodata.ru/article/all/lexus_rx400h_toyota_harrier_hybrid_rezhim_inspection_mode_dlya_servisnykh_rabot_i_usloviy_off_road/

Да, читал в 2013году и книгу rx-harrier hybrid покупал тогда же. Но как крутить задние вывешенные колеса???

А зачем???!!!
Если все же нужно, то пусть два человека держат передние колеса. Задние при этом будут крутиться.

Спасибо! Но сейчас уже не зачем. А тогда нужно было выяснить гудят ЛИ задние ступичные подшипники. С передними было все ясно, вывешивал по одному колесу и слушал-но не они, а вот задние не получилось послушать. Слышен был гул только на дороге. И только методом исключения, менял по одной ступице и выяснилось, что задний левый подшипник загудел.
1. Первый Ваш вариант ? - немного притормаживать на вывешенном авто, ведь задние тоже будут тормозить?
2. Второй вариант - держать передние колеса тоже сомнительно, а удержат ли? Может тогда приподнять только задние, а передние как то заблокировать, чтоб машина не тронулась?
Александр.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд