Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450

Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450 25.04.2019 14:23 #1

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Добрый день. При разгоне и при торможении слышен какой то звук/писк очень высокой частоты. Например еду я км 40 на батарее, чуть посильнее придавливаю педаль, и слышу сзади в районе сидения звук и параллельно запуск бензинового двигателя, завёлся и дальше писк пропадает. При торможении заметно когда не сильно придавлена педаль, то есть идёт рекуперация, тоже свистит. Раньше тоже это слышал, но не настолько явно, а сейчас вроде как громче стало. Что это может быть? Поиск по просторам интернета ничего не дал, это больше всего и пугает, значит это не норма..

Re: Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450 25.04.2019 17:51 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
V4le написал:
Добрый день. При разгоне и при торможении слышен какой то звук/писк очень высокой частоты. Например еду я км 40 на батарее, чуть посильнее придавливаю педаль, и слышу сзади в районе сидения звук и параллельно запуск бензинового двигателя, завёлся и дальше писк пропадает. При торможении заметно когда не сильно придавлена педаль, то есть идёт рекуперация, тоже свистит. Раньше тоже это слышал, но не настолько явно, а сейчас вроде как громче стало. Что это может быть? Поиск по просторам интернета ничего не дал, это больше всего и пугает, значит это не норма..

При рекуперации всегда идет высокочастотный "писк" - это работает инвертор. Это норма.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: V4le

Re: Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450 25.04.2019 19:25 #3

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Просто больно громко стало в последнее время, думал не приближается он поломка в связи с этим звуком, и странно что никто таким вопросом не интересовался) будет вам дополнительные посетитетили по этой теме)) все польза) А инвертер разве не под капотом находится а сзади где батареи?

Re: Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450 25.04.2019 19:42 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
V4le написал:
Спасибо за ответ. Просто больно громко стало в последнее время, думал не приближается он поломка в связи с этим звуком, и странно что никто таким вопросом не интересовался) будет вам дополнительные посетитетили по этой теме)) все польза) А инвертер разве не под капотом находится а сзади где батареи?

Инвертор, конечно находится под капотом Я невнимательно прочитал вопрос - примите мои извинения.
Если писк идет от высоковольтной батареи непосредственно перед запуском ДВС - то это 100% бензонасос. Блок управления ДВС включает его в работу для поднятия давления топлива в рампе непосредственно перед запуском ДВС. Его вы и слышите.
На исправном насосе этот звук не должен быть громким. Люди с хорошим слухом его слышат, но МЕШАТЬ своим писком он не должен. Если он вам именно МЕШАЕТ, т.е. стал работать громко, то скорее всего он скоро выйдет из строя.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450 25.04.2019 22:00 #5

  • V4le
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Тоже подумал сначала на него, но звук «трансформаторный» меня смутил, и то что при торможении он тоже есть ( я подумал что там преобразователь какой то стоит). А проверить бензонасос не снимая бака можно как то? Может реле вытащить и попробовать проехать?

Re: Звук(писк) при включении бензинового ДВС и при рекуперации rx450 25.04.2019 22:07 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
V4le написал:
Тоже подумал сначала на него, но звук «трансформаторный» меня смутил, и то что при торможении он тоже есть ( я подумал что там преобразователь какой то стоит). А проверить бензонасос не снимая бака можно как то? Может реле вытащить и попробовать проехать?

После выключения ДВС, т.е. при торможении насос еще некоторое время продолжает работать. Поэтому и звук есть.
Проверить легко - послушайте бак техническим стетоскопом.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд