Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ошибка p 0356

Ошибка p 0356 17.10.2019 14:32 #1

  • Dima283
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
добрый день! Машина 2008 г. Rx 400 заглохла на трассе при 100 кмч. Диллер Lexus определили ошибку. p 0356. 6 цилиндр, катушки, свечи проверили, проводку прозвонили, все исправно. Начали замену деталей, заменили рамходомер, ошибка пропала, авто работает. Установили мой расходомер обратно, оштбок нет, машина работает. Предложил искать причину. Другой дилер сказал, что как правило, это проводка или под радиатором, или в развале двигателя. Сказал на сервисе, они сообщили, что проводку прозвонили и т.к. она исправнв, не могут рекомендовать лезть и распускать косу, это дополнительные денежные необоснованные затраты. Температура на улице уже менялась с минуса на плюс, но авто никаких сбоев не дает. Инвертор меняли 5 лет назад по гарантии. 10 дней держат авто, но ничего выявить не могут. Пока была ошибка не нашли, а без ошибки вообще никак. Предлагают забрать авто. Оплату произвести за определен е кода ошибки и прозвон цепей. Как поступить?

Re: Ошибка p 0356 17.10.2019 16:51 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
поставь катушку на другой цилиндр и покатайся.
но машина не должна глохнуть. лекарства нет 100% -ого.
Олег
Изменено: 17.10.2019 16:53 от olegx5555.

Re: Ошибка p 0356 17.10.2019 17:45 #3

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Dima283 написал:
добрый день! Машина 2008 г. Rx 400 заглохла на трассе при 100 кмч. Диллер Lexus определили ошибку. p 0356. 6 цилиндр, катушки, свечи проверили, проводку прозвонили, все исправно. Начали замену деталей, заменили рамходомер, ошибка пропала, авто работает. Установили мой расходомер обратно, оштбок нет, машина работает. Предложил искать причину. Другой дилер сказал, что как правило, это проводка или под радиатором, или в развале двигателя. Сказал на сервисе, они сообщили, что проводку прозвонили и т.к. она исправнв, не могут рекомендовать лезть и распускать косу, это дополнительные денежные необоснованные затраты. Температура на улице уже менялась с минуса на плюс, но авто никаких сбоев не дает. Инвертор меняли 5 лет назад по гарантии. 10 дней держат авто, но ничего выявить не могут. Пока была ошибка не нашли, а без ошибки вообще никак. Предлагают забрать авто. Оплату произвести за определен е кода ошибки и прозвон цепей. Как поступить?


"Нифиговые" у вас "дилеры"!!!
Они хоть знают что такое осциллограмму снять с катухи? ... И если там порядок питание на контроль поставить и пошевелить проводку...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 17.10.2019 17:45 от Megabyte.

Re: Ошибка p 0356 17.10.2019 18:58 #4

  • Dima283
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Олег,спасибо, но не понял, что значит не должна глохнуть? Она и сейчас не глохнет, работает стабильно и ошибку не выдает. Это то и смущает, что сама по себе пропала ошибка и ушла неисправность

Re: Ошибка p 0356 17.10.2019 19:55 #5

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
если предположить что катушка или сеча или проводка мозги парят то машина максимум затроит и чек загорится.
а раз заглохла на ходу то причина может быть совсем другая.
Олег

Re: Ошибка p 0356 20.10.2019 10:54 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Первое, что нужно сделать - пневмотест 6 цилиндра (а лучше вообще всего ДВС).
Второе: нужно было считать "замороженные параметры" при которых появилась ошибка. Это сделано? Где параметры?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка p 0356 27.12.2019 13:04 #7

  • kostya-blg
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Благовещенск, Амурской обл.
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Еще вариант - свечу меняем со вторым, катушку с четвертым и катаемся до выяснения - свеча, катушка или железо.
kostya-blg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд