Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: LS600 ремонт ВВБ

LS600 ремонт ВВБ 18.11.2019 20:39 #1

  • gmzysqgnthjlfgntkm
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Липецк
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Lexus LS600 UVF 2UR-FSE владелец автомобиля долгое время уговаривает отремонтировать ВВБ, долго не решался браться за это дело, так как из опыта только теория, и первая проблема в которую упёрся, перед тем как делать тест ВВБ попытался в меню Teachstream исполнительных механизмов запустить процедуру эквализации, но там есть только режим зарядки с применением OEM зарядного устройства, осмелюсь предположить стоимость прибора будет в разы выше стоимости лексуса, даже если бы на нём возили Аллу Борисовну. Есть ли альтернативные варианты, понимаю что мой вопрос затрагивает щекотливую тему по этому буду , благодарен любой информации платный ответ в л.с. покупке книги итд.

Re: LS600 ремонт ВВБ 05.12.2019 08:32 #2

  • niko22rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Ремонт Гибридов в Новосибирске. 8 383 299-111-3
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 59
  • Репутация: 1
Для начала диагностировать состояние элементов батареи. От этого отталкиваться и производить ремонт. К сожалению тип элементов на лс600 не самый надежный. А сам автомобиль огонь.
Гибрид Сервис Новосибирск. Диагностика, Ремонт, Обслуживание,Русификация, Чип тюнинг Гибридных Автомобилей. Тел:8 383 299-111-3
Изменено: 05.12.2019 08:32 от niko22rus.

Re: LS600 ремонт ВВБ 09.12.2019 11:36 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
gmzysqgnthjlfgntkm написал:
Lexus LS600 UVF 2UR-FSE владелец автомобиля долгое время уговаривает отремонтировать ВВБ, долго не решался браться за это дело, так как из опыта только теория, и первая проблема в которую упёрся, перед тем как делать тест ВВБ попытался в меню Teachstream исполнительных механизмов запустить процедуру эквализации, но там есть только режим зарядки с применением OEM зарядного устройства, осмелюсь предположить стоимость прибора будет в разы выше стоимости лексуса, даже если бы на нём возили Аллу Борисовну. Есть ли альтернативные варианты, понимаю что мой вопрос затрагивает щекотливую тему по этому буду , благодарен любой информации платный ответ в л.с. покупке книги итд.

Чем хорош этот автомобиль?
1. тем, что у него, в отличии от всех остальных гибридов, ввб можно сканером диагностировать ПОЭЛЕМЕНТНО, а не парами. Т.е. сканером можно довольно уверенно провести диагностику состояния ВСЕХ элементов ввб.
На этом "плюсы" заканчиваются.
А вот "минусов" в этом автомобиле немеряно...
Основные:
1. элементы состоят из 12 штук "секций". Поэтому "середина" такой ввб по умолчанию качественно охлаждаться не может и из-за этого очень сильно и очень быстро сульфатируется.
2. хороших элементов б/у на такие ввб не найти. Все, что продается как б/у - это полный утиль.
3. Отсюда вытекает и третий "минус" - высокая стоимость элементов для ремонта такой ввб и большое кол-во элементов в ввб, которые выходят из строя.
Эквализацию на этом автомобиле провести можно (как - этому мы учим на наших курсах), но при неисправноых элементах ввб, ни какая эквализация вам не поможет - только установка работоспособных элементов.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Seden
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд