Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прошу помощи в диагностике IMA

Прошу помощи в диагностике IMA 31.10.2018 13:16 #1

  • buddik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток ! Приехала в работу такая машинка honda civic hibrid .2009г.в. vin JHMFD36209S207805 .На панели горит индикатор заряда акб ,чек и IMA, индикатор заряда ВВБ не показывает вообще ничего. Человек два раза возил ВВБ на ремонт к какому то мастеру который который занимается только гибридами ,но ничего не помогает.Также прошивали блок управления IMA. Прочитал ошибки скандоком ,висит только P1570 . Замерил напряжение на малом акб на холостом ходу --11.8в .На выходе с конвектора тоже самое, на входе конвектора 83в, Вентилятор охлаждения на ВВБ работает..Из параметров смущает --HIGH VOLTAGE BATTERY USABLE CAPACITY -75% --это приговор ВВБ в ремонт? Все блоки показывает одинаковое напряжение- 15в Гибридами никогда не занимался это мой первый опыт. Если нужно могу выложить скрины даты скандока.Собсвенно прошу помощи в постановке диагноза. Напишите какие проверки нужно провести оборудование позволяет.

Re: Прошу помощи в диагностике IMA 31.10.2018 14:43 #2

  • buddik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Дополню ,после 15 минут работы на холостом ходу напряжение на всех блоках стало меняться на одном просело до 12.7 в, самое высокое 16,5в
Изменено: 31.10.2018 14:44 от buddik.

Re: Прошу помощи в диагностике IMA 03.11.2018 19:05 #3

  • buddik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Отпишусь , по результатам диагностики всё указывало на неисправность ВВБ (очень большое расхождение напряжения по блокам батареи).Клиент нашёл такую же батарею ----поставили и всё заработало.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд