Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Nissan NOTE E-Power

Nissan NOTE E-Power 04.07.2021 14:02 #1

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
Вот еду на ней, и всё думаю - откуда в ней столько дури? ))) Возник вопрос - везде говорят, что это последовательный гибрид типа ДВС-генератор-ВВБ-Эл.двигатель, Неужели так и работает? Или всё таки есть параллель Эл.генератор - эл.двигатель? По ощущениям - что ДВС отдаёт эл.генератору - а тот напрямую и в батарею и в Эл.Двигатель! Так ли это? Или только в батарею? А уже та на эл.двигатель?
Короче показалось что параллельная потпитка всё таки есть от эл.генератора в эл.двигатель, или нет? ))
Так прост интересно стало капец)))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Nissan NOTE E-Power 04.07.2021 14:11 #2

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
и да.. ещё вопрос - где то слышал что без снятия батарея не тестируется даже приблизительно, что ячейки нельзя посмотреть - разницу по напряжениям тоже, Так ли это? Через разъём ОБД можно хоть что нить узнать по батарее? Прост знать имеет смысл подключаться к нему?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Nissan NOTE E-Power 08.08.2021 10:15 #3

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
вот по ощущениям всё таки есть связь эл.генератора с эл.двигателем, НИКТО НЕ ЗНАЕТ?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Nissan NOTE E-Power 08.08.2021 22:31 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
вот по ощущениям всё таки есть связь эл.генератора с эл.двигателем, НИКТО НЕ ЗНАЕТ?

Связь генератора в этом автомобиле конечно есть. Это чистокровный последовательный гибрид.
В нем бензиновый двигатель крутить колеса не может. Он вращает генератор, который вырабатывает ток, который идет или на заряд высоковольтной батареи или на питание тягового двигателя.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Nissan NOTE E-Power 28.08.2021 13:11 #5

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
вот вот, - по моему, ток идёт на разветвление один поток на зарядку батареи, а второй на питание тягового эл.двигателя. Потрясающая динамика - приусы рядом не стоят, 254 ньютон метра крутящего, когда в приусах от силы 142.
А батареи наверное вообще вечные ?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Nissan NOTE E-Power 31.08.2021 15:50 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
вот вот, - по моему, ток идёт на разветвление один поток на зарядку батареи, а второй на питание тягового эл.двигателя. Потрясающая динамика - приусы рядом не стоят, 254 ньютон метра крутящего, когда в приусах от силы 142.
А батареи наверное вообще вечные ?

Когда автомобиль движется, т.е. едет на мотор-генераторе то основное его питание идет от высоковольтной батареи. Генератор только "помогает".
А вот когда ввб "сядет", то питание идет от генератора в полном объеме, но мощность и скорость в этом случае ограничиваются.
Батареи служат действительно долго.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Nissan NOTE E-Power 21.10.2021 11:39 #7

  • nisanny
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Украина, Киев
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ответ на вопрос скорее всего найден.
В профильной ветке по E-Power хороший человек сделал подборку блоков совместимых с ADAS и подсказал что установленная фронтальная камера не совместима, а она действительно на авто стоит не оригинальная со следами переклеивания.
Вложения:
Изменено: 23.10.2021 17:49 от nisanny.

Re: Nissan NOTE E-Power 12.02.2023 10:42 #8

  • Konstantin2019
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Auckland
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте, завтра привезут в ремонт Nissan Note E-power, со слов владельца двигатель заглох, много раз пытались завести, так что высадили полностью ВВБ. Я читал, что у них есть проблема - после полного разряда ВВБ блок уходит в краш режим и превращается в кирпич. Скажите пожалуйста, вы уже сталкивались с этой проблемой? Есть ли наработки по перепрошивке блока управления ВВБ, чтобы он ожил? Просто хочу за ранее подготовиться к ремонту, поэтому начинаю уже сейчас собирать информацию, чтобы машина долго не висела в ремонте. За ранее спасбою

Re: Nissan NOTE E-Power 16.02.2023 23:18 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Konstantin2019 написал:
Всем здравствуйте, завтра привезут в ремонт Nissan Note E-power, со слов владельца двигатель заглох, много раз пытались завести, так что высадили полностью ВВБ. Я читал, что у них есть проблема - после полного разряда ВВБ блок уходит в краш режим и превращается в кирпич. Скажите пожалуйста, вы уже сталкивались с этой проблемой? Есть ли наработки по перепрошивке блока управления ВВБ, чтобы он ожил? Просто хочу за ранее подготовиться к ремонту, поэтому начинаю уже сейчас собирать информацию, чтобы машина долго не висела в ремонте. За ранее спасбою

1. в моей практике разряда ввб ниже номинала на Еноте ни разу не было.
2. Для работы с этим автомобилем вам понадобится оригинальный CONSALT 3+ (для перепрошивки блоков и соответственно карта репрограмминга к нему).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Konstantin2019

Re: Nissan NOTE E-Power 01.09.2023 15:25 #10

  • Nikoloz
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Краснодарский край
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Ниссан E-note ,ехал и заглох .Висят ошибки Р3176-86-Конденсатор инвертора и Р311С-13 высоковольтная система.Смотрел лаунчем.Опыта с ниссаном нет.Не подскажите,где установлен конденсатор?либо вообще подскажите путь ремонта пожалуйста.

Re: Nissan NOTE E-Power 01.09.2023 19:53 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Nikoloz написал:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Ниссан E-note ,ехал и заглох .Висят ошибки Р3176-86-Конденсатор инвертора и Р311С-13 высоковольтная система.Смотрел лаунчем.Опыта с ниссаном нет.Не подскажите,где установлен конденсатор?либо вообще подскажите путь ремонта пожалуйста.

Я так понял, что это вы мне звонили сегодня днем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Nissan NOTE E-Power 02.09.2023 13:07 #12

  • Nikoloz
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Краснодарский край
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
да,пока не разобрался,в проводке и разъемах в пороге левом все ок.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд