Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Другой гибрид. Toyota Auris.

Другой гибрид. Toyota Auris. 31.08.2014 18:57 #1

  • AndyRF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Если бы всем нравились одни и те же автомобили, их бы существовало 2-3 модели…
Аргументировано объяснить, чем мне не нравится 30-й Приус, я не смогу. Ну вот не нравится и все. Сам я с 2008 года эксплуатирую 20-ки. Сначала была праворукая 2003 г.в.,
затем американка 2005 (та самая с царапиной на заднем крыле), сейчас европейка ЕХЕ 2009 г.в. Все три брал у Фермера. То есть я человек прочно подсевший на гибриды 
Не скажу, что я подсаживал на них дочь, но когда женская половина семьи решила, что девушке надо купить наконец нормальный авто и закрыть этот вопрос, дочь безапелляционно заявила – хочу гибрид 
Что не сделаешь для любимой единственной дочери, пришлось маме (с бабушкой) соглашаться на гибрид, наша взяла 
Осенью прошлого года Сергий Николаевич случайно обмолвился о гибридном Toyota Yaris и положительных впечатлениях о еще не проходной (по таможне) машине. Тогда же я узнал о существовании гибридного Toyota Auris, поговорили, обсудили, а мысль где-то засела в подсознании. А когда в марте этого года семейный совет вынес решение о покупке авто, я понял, что вопрос выбора не стоит – Toyota Auris Hybrid. Дочь мой выбор поддержала, жена долго сопротивляться не смогла, с деньгами творилось что-то не понятное (на фоне Крымско/Украинских событий), короче 31 марта у нас появился еще один гибрид - Toyota Auris Hybrid 10/2010 выпуска, 01/2011 первая продажа обитавший в Нидерландах, с пробегом 112 т.км, абсолютно прозрачной историей, подтвержденной документами. Кстати в Голландии на нам то же ездила девушка.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Теперь в сторону лирику, перейдем к техническим аспектам…
Почему выбрали именно Auris. Обычный бензиновый вариант является довольно распространенной машиной не привлекающей излишнего внимания, надежный, недорогой в расходниках, как и большинство моделей Toyota. Yaris ощутимо меньше, Auris же в салоне мало чем уступает Приусу (колесная база меньше всего на 10 см). К тому, же на нашем бездорожье, подвеска на малышах рушится быстрее. Не последнюю роль сыграл силовой агрегат, на Auris 1,8 от 30-ки, а у Yaris 1,5 модернизированный вариант от 20-ки.
Несмотря на то, что Аурис формально одноклассник Приуса (С класс), силовой агрегат донора пришелся ко двору, машина получилась очень шустрая, после поездки на Аурисе, 20-ка просто «не едет». Садясь в машину и закрывая дверь, забываешь, что ты не на Приусе. Хотя некоторых прибомбасиков лично мне не хватает. Например, подробностей о расходе топлива. Японцы максимально использовали в гибриде базовую модель, добавив только то, что нельзя не добавить. Человек знакомый с Аурисом поначалу замечает только странный джойстик и несколько лишних кнопок на панели между сиденьями, не догадываясь насколько данный экземпляр отличается от привычной ему машины.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Пять месяцев эксплуатации не принесли каких-то неприятным сюрпризов, единственное что сделали, поменяли колеса. Штатные R17 215*45 оказались очень жесткими для езды по нашим «дорогам», попытка поставить резину на 15 не прошла, диаметр тормозных дисков не позволил. Вариант с 16-ми оказался ощутимо комфортнее, да и цены на нее доступнее.
Перечитал свой отзыв, чувствую пора закругляться. Извините, если злоупотребил вашим вниманием. По возможности отвечу на ваши вопросы. Спасибо за внимание.
Изменено: 31.08.2014 19:02 от AndyRF. Причина: добавил фото
Спасибо сказали: fermer, Natulia0203, Mulat, nano

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 31.08.2014 20:24 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Интересная машинка!

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 01.09.2014 22:29 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
зачетный обзор

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 03.09.2014 13:34 #4

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Андрей, поздравляю с покупкой!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 03.09.2014 22:09 #5

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Интересная, красивая. Присматривался сначало то же к гибриду аурису, но выбор их небольшой по стране. По области на продажу не больше 2х, 3х. Поэтому пришлось брать 30 ку. А так поздравляю.
С уважение, Игорек.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 04.09.2014 10:58 #6

  • AndyRF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Всем спасибо за поздравления, но дорваться до Ауриса получается редко - дочь сопротивляется, катись на своем Приусе...
игорек написал:
Интересная, красивая. Присматривался сначало то же к гибриду аурису, но выбор их небольшой по стране. По области на продажу не больше 2х, 3х. Поэтому пришлось брать 30 ку. А так поздравляю.

Я, когда в середине марта начинал этот процесс, смог найти только один черный Аурис. От этого только усилилось желание купить. Решил этот вопрос кардинально, покупали в Голландии. Даже там было мало проходных машин. Но хорошо то, что хорошо заканчивается...

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 04.09.2014 11:03 #7

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Андрей, многим интересен еще один вопрос: во сколько обошлась машина с доставкой в Курган?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 04.09.2014 12:16 #8

  • AndyRF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
fermer написал:
Андрей, многим интересен еще один вопрос: во сколько обошлась машина с доставкой в Курган?

Итого получилось довольно много, без нескольких тысяч 800. Но я уже упоминал, что время было неспокойное (да и сейчас не лучше). мы евро покупали (когда внезапно выиграли аукцион и надо было оплачивать покупку) почти на максимуме по 50р. 90к. Растоможка в рублях по курсу на дань помещения авто на СВХ - 49р. 70к. + гонорар посредников + перевозка автовозом...
Но ощущение "дорого!" мгновенно улетучилось, как только сел за руль. Да и не может трехлетка по цене конкурировать с 4-х, 5-ти летними машинами.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 04.09.2014 12:37 #9

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
AndyRF написал:
fermer написал:
Андрей, многим интересен еще один вопрос: во сколько обошлась машина с доставкой в Курган?

Итого получилось довольно много, без нескольких тысяч 800. Но я уже упоминал, что время было неспокойное (да и сейчас не лучше). мы евро покупали (когда внезапно выиграли аукцион и надо было оплачивать покупку) почти на максимуме по 50р. 90к. Растоможка в рублях по курсу на дань помещения авто на СВХ - 49р. 70к. + гонорар посредников + перевозка автовозом...
Но ощущение "дорого!" мгновенно улетучилось, как только сел за руль. Да и не может трехлетка по цене конкурировать с 4-х, 5-ти летними машинами.

800 - это нормальная цена.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 04.09.2014 14:06 #10

  • AndyRF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Согласен, реальная цена за хороший автомобиль Главное чтоб не ломался...
Есть одно желание - навигацию заставить работать. Хотя дочь говорит, ее не напрягает.
С ним 4 диска разные части Европы. Самый восточный заканчивается Польшей. Пробовал поставить от своей 20-ки - не прокатило.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 04.09.2014 14:41 #11

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
AndyRF написал:
Согласен, реальная цена за хороший автомобиль Главное чтоб не ломался...
Есть одно желание - навигацию заставить работать. Хотя дочь говорит, ее не напрягает.
С ним 4 диска разные части Европы. Самый восточный заканчивается Польшей. Пробовал поставить от своей 20-ки - не прокатило.

Нужно поставить к карте родной загрузчик. Приезжайте, сделаем
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 08.09.2014 22:33 #12

  • AndyRF
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
fermer написал:

Нужно поставить к карте родной загрузчик. Приезжайте, сделаем

Спасибо, буду держать на заметке.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 02.01.2015 02:36 #13

  • angaz1964
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Nederland
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Я заменил на подходящую двд/навигацию. Подходит идеально. Установлен igo8 со всеми картами.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 02.01.2015 18:36 #14

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
angaz1964 написал:
Я заменил на подходящую двд/навигацию. Подходит идеально. Установлен igo8 со всеми картами.

Какая модель?
Давайте фото
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 02.01.2015 21:45 #15

  • angaz1964
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Nederland
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
У меня стоит вот такой.
Фото на аватаре.
Вот ссыль.
www.dailymotion.com/video/xj1fgs_toyota-auris-7-hd-touchscreen-gps-navigation-system_auto

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 02.01.2015 21:59 #16

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
angaz1964 написал:
У меня стоит вот такой.
Фото на аватаре.
Вот ссыль.
www.dailymotion.com/video/xj1fgs_toyota-auris-7-hd-touchscreen-gps-navigation-system_auto

На аватарке очень мелко
Вопросы такие:
голова симметрична для леворульных и праворульных машин?
взаимозаменяемая с негибридным Аурисом?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 02.01.2015 22:29 #17

  • angaz1964
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Nederland
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Насчет праворукой не скажу, возможно, но не уверен.
НЕ гибрид - помоему у них панель такая же.
Вот фото моей машины.
Вложения:

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 02.01.2015 22:32 #18

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Да, на первый взгляд симмитрично
А вот, кто не знает: на 30 приусе головы леворукие и праворукие не взаимозаменяемые
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 13.01.2015 23:09 #19

  • angaz1964
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Nederland
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Кому будет интересно, могу поспособствывать в покупке авто в Голландии.
Свою купил 3 года назад с 20тыс пробега за 16500 енотов.
Чем выше прбег тем меньше стоит.
Авто надежное, за три года ни одного раза ни о чем не заморачивался.
Сейчас уже 67000 прошел.

Re: Другой гибрид. Toyota Auris. 17.11.2017 15:43 #20

  • Zhan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Всем привет! Месяц назад приобрел данный автомобиль. Очень нравится. 2011 г.в. пробег 75 000 (отмотано примерно 50000). Цвет серебристый.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.45 секунд