Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации

ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 16.10.2018 20:12 #1

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Ну очень хочется узнать по больше об этой машине! На сайте про нее ничего толком нет ! НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!

Re: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 17.10.2018 16:20 #2

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич я бы хотел ВАШЕ мнение по этой машине в первую очередь услышать! Просто у нас стали появляться варианты этих авто! Как оказалось их не большое количество к нам завезли и сейчас они периодически начинают продаваться! Но т.к. после наших дебилов не известно что там они творили с ней! В плане эксплуатации! И какие слабые у нее места на что можно и нужно обратить внимание!

Re: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 18.10.2018 10:18 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Сергей Николаевич я бы хотел ВАШЕ мнение по этой машине в первую очередь услышать! Просто у нас стали появляться варианты этих авто! Как оказалось их не большое количество к нам завезли и сейчас они периодически начинают продаваться! Но т.к. после наших дебилов не известно что там они творили с ней! В плане эксплуатации! И какие слабые у нее места на что можно и нужно обратить внимание!

Как владелец, я ездил на такой машине всего 3 месяца. Поэтому могу только сказать, что машина идеальна для большой семьи или для дальних поездок - путешествий. В городе, если ездишь один, то машина великовата. Камера заднего вида все время грязная и парковаться не очень удобно в узких местах. Расход очень радует для такой большой машины. Очень понравились часы, которые шли с этой машины - внешне на руке не отличаются от обычных часов, а ни каких ключей от машины носить с собой не надо. Вся система бесключевого доступа и иммобилайзера зашита в корпус часов.

А вот как мастер, который ремонтирует эти автомобили, могу указать самые проблемные места:
1. Это, конечно ВВБ. Конструкция ввб очень неудачная. В ней применены длинные (12 секционные) элементы, которые из-за невозможности нормального охлаждения очень недолговечны и дороже Приусовских в 4 раза. Плюс к ним в кучу добавлены еще и более короткие элементы.
2. Есть проблема с гниением трубок заднего кондиционера в районе заднего правого колеса.
3. Есть проблемы с задними тормозами.
4. Редко, но из-за забитого радиатора или отказавшей помпы гибридки сгорают инвертора.

Это все основные проблемы.
Если интересует мое мнение: покупать или не покупать, то однозначно покупать!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 18.10.2018 10:19 от fermer.

Re: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 19.10.2018 00:47 #4

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Ну это более чем исчерпывающий ответ! ПРО батарею наслышан из интернета ! А остальное поправимо ! Особенно касаемо помпы инвертора и чистоты радиаторов! У нас с этим проблем особых не бывает т.к. климат более сухой! Да и по 10 -й уже с этой проблемой знаком ! Она зависит только от владельца авто тем более не знающего! А что касается охлаждения ВВБ то изучив конструкцию можно придумать какое нибудь дополнительное охлаждение на 10-ке я такое делал потому что летом у нас бывает до 50 градусов ! 10-ткин кулер тоже не справлялся! ВВБ я могу заказать с Японии почти новую есть хороший знакомый который возит з/ч от туда! Для города и дачи у меня есть хорошая верная лошадка TOYOTA ESTIMA LUCIDA 2.2 турбодизель! БОЛЬШОЕ ВАС СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!! Теперь буду ждать и икать варианты!!!!

Re: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 19.10.2018 09:56 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
А что касается охлаждения ВВБ то изучив конструкцию можно придумать какое нибудь дополнительное охлаждение на 10-ке я такое делал потому что летом у нас бывает до 50 градусов ! 10-ткин кулер тоже не справлялся!

Много умельцев уже изготовили различные дополнительные системы охлаждения ВВБ на этой машине. Самый простой способ - это сделать так, чтобы вентилятор печки сразу включался в работу на максимальной скорости. Это и дешево и сердито
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 19.10.2018 23:26 #6

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Я на днях поищу на просторах инета устройство этого узла да и некоторых других особенно охлаждение инвертора! Хотя я не думаю что оно слишком отличается от 10-ки ! И еще такой вопрос инвертор такой же модульный или как на приусе?

Re: ESTIMA AHR20 HYBRID Отзывы владельцев и советы по эксплуатации 20.10.2018 22:19 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Я на днях поищу на просторах инета устройство этого узла да и некоторых других особенно охлаждение инвертора! Хотя я не думаю что оно слишком отличается от 10-ки ! И еще такой вопрос инвертор такой же модульный или как на приусе?

Инвертор модульный. Модуль МГ1 и МГ2 совмещен, а МГР выделен.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд