Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приусовод - звучит гордо!

Приусовод - звучит гордо! 05.03.2019 08:59 #1

  • Sherkhan
Вот и я стал приусоводом, пока только первого уровня) в 10-м кузове. Но всё равно от машины в восторге! Был выбор от Дэу нексия 13-го года за 160 до Гранты 14-15 годов за 250 (старше уже ржавеют). В итоге купил Приус10 1999 года за 200 с годовалой рециклинговой батареей. И нисколько не жалею. Кузов целее, чем у всех иномарок в эту цену, что видел на Белой башне. А комфорт и безопасность на голову выше. Динамика до 100 великолепная, а быстрее мне и не надо. Доволен!

Re: Приусовод - звучит гордо! 05.03.2019 09:43 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
Поздравляю! Приус- отличная машина! Десяточки хоть и не молодые, но всё равно радуют своих владельцев.
Вот только деления на "уровни" у приусоводов нет, все равны. Гибрид он и есть гибрид.

Re: Приусовод - звучит гордо! 05.03.2019 09:54 #3

  • Сер.вл.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 343
  • Репутация: 88
Sherkhan написал:
Вот и я стал приусоводом, пока только первого уровня) в 10-м кузове. !

NHW10 На мой взгляд самый удачный и надёжный из всей линейки гибридов.

Re: Приусовод - звучит гордо! 05.03.2019 10:35 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Sherkhan написал:
Вот и я стал приусоводом, пока только первого уровня) в 10-м кузове. Но всё равно от машины в восторге! Был выбор от Дэу нексия 13-го года за 160 до Гранты 14-15 годов за 250 (старше уже ржавеют). В итоге купил Приус10 1999 года за 200 с годовалой рециклинговой батареей. И нисколько не жалею. Кузов целее, чем у всех иномарок в эту цену, что видел на Белой башне. А комфорт и безопасность на голову выше. Динамика до 100 великолепная, а быстрее мне и не надо. Доволен!

Поздравляем со вступлением в ряды Приусоводов!!!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приусовод - звучит гордо! 05.03.2019 11:51 #5

  • Sherkhan
Спасибо!

Re: Приусовод - звучит гордо! 06.03.2019 09:53 #6

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Хороший выбор

Re: Приусовод - звучит гордо! 03.10.2019 02:49 #7

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
А я вот только думаю о гибриде... Пока присматриваюсь изучаю.
У меня вопрос к знающим людям , а пробовал ли кто либо на свой гибрид увеличить ёмкость тяговой батареи ? Например добавить как-то в паралель заводской, аналогичную , не будет ли контроллер её игнорировать, то бишь положенные по плану километры без двс проедет, и включит двс в работу независимо , что есть паралельно как минимум столько же энергии на которой можно ещё ехать?
я и я

Re: Приусовод - звучит гордо! 03.10.2019 12:49 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Пал Палыч написал:
А я вот только думаю о гибриде... Пока присматриваюсь изучаю.
У меня вопрос к знающим людям , а пробовал ли кто либо на свой гибрид увеличить ёмкость тяговой батареи ? Например добавить как-то в паралель заводской, аналогичную , не будет ли контроллер её игнорировать, то бишь положенные по плану километры без двс проедет, и включит двс в работу независимо , что есть паралельно как минимум столько же энергии на которой можно ещё ехать?

Мы проводили такие работы на всех кузовах Приусов по просьбам владельцев.
Сам считаю это абсолютно бесполезным занятием. Если хотите подзаряжать свой гибрид от розетки и проезжать на нем хотябы 20-30 км, то вам надо сразу брать заводской Плаг-ин.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 03.10.2019 12:49 от fermer.

Re: Приусовод - звучит гордо! 03.10.2019 13:39 #9

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Если хотите подзаряжать свой гибрид от розетки и проезжать на нем хотябы 20-30 км, то вам надо сразу брать заводской Плаг-ин.


Конечно хотим! Но дело в том , что хотчу я, не приуса, он мне не очень нравится , низковат кузов, а вот новый Рав4-гибрид! чтоб в моём будущем гибриде я бы смог бы сам присунуть доп . батарейку, и мне хватило бы примерно, шоб на 15-20 км она могла везти без заведённго мотора по городу...
Вопрос простой- заметит ли контроллер авто , что батарея родная, подозрительно долго везёт машинку (ну когда паралельно будет с другой) , и начнёт на всякий случай мотором ехать?
В от есть ли где-то тема поупражняться и обменяться мнениями по "паралельности"?
Ладно сам поищу или новую открою в соответствующем разделе.
я и я

Re: Приусовод - звучит гордо! 04.10.2019 12:14 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Пал Палыч написал:
Если хотите подзаряжать свой гибрид от розетки и проезжать на нем хотябы 20-30 км, то вам надо сразу брать заводской Плаг-ин.


Конечно хотим! Но дело в том , что хотчу я, не приуса, он мне не очень нравится , низковат кузов, а вот новый Рав4-гибрид! чтоб в моём будущем гибриде я бы смог бы сам присунуть доп . батарейку, и мне хватило бы примерно, шоб на 15-20 км она могла везти без заведённго мотора по городу...
Вопрос простой- заметит ли контроллер авто , что батарея родная, подозрительно долго везёт машинку (ну когда паралельно будет с другой) , и начнёт на всякий случай мотором ехать?
В от есть ли где-то тема поупражняться и обменяться мнениями по "паралельности"?
Ладно сам поищу или новую открою в соответствующем разделе.

RAV4 проезжает без включения ДВС в режиме "EV" на 100% заряженной ввб около 800 метров со скоростью 60 км/час при температуре наружного воздуха 24 градуса и отключенным климат-контролем. (это мои личные замеры). Если вы баже установите в него еще одну ввб, то в лучшем случае он будет проезжать 1,5 км. Оно вам надо?
Если хотите именно RAV4 и езщдить именно на электричестве, то берите электрического RAV4 из Америки. Это проверенная надежная конструкция от Теслы. Такой РАФчик будет служить вам долго
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приусовод - звучит гордо! 05.10.2019 01:55 #11

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Если хотите именно RAV4 и езщдить именно на электричестве, то берите электрического RAV4 из Америки. Это проверенная надежная конструкция от Теслы. Такой РАФчик будет служить вам долго


Вот вот! Я даже и не знал , что такие уже существуют ! Рылся сегодня в поисковике яндексе , оказывается ближайшие пару лет предполагается резко рост подзаряжаемых тоётовских гибридов, и в китае будет массово тоётовские авто вообще на чисто электрических двигателях .
я и я
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд