Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей.

знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 01:32 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Давно собирался написать статью «куда пропал Фермер» с PriusChata, но руки все не доходили. Вдобавок хотел дождаться результатов уголовного расследования в отношении Gravedigger и администратора сайта PriusChat Куланова Александра. Но вижу, что у первого совсем сорвало крышу, поэтому объясню и покажу, кто скрывается под ником Gravedigger, а во второй статье расскажу об этой паре поподробнее. Вы знаете перевод этого слова? Правильно- Могильщик. Этот ник подходит ему как нельзя лучше.. Это Могильщик (с большой буквы) ваших автомобилей!
Я совсем не хочу устраивать срачь ни на этом, ни на другом форуме, но считаю себя обязанным ПРЕДУПРЕДИТЬ владельцев автомобилей: если не хотите похоронить своего железного коня- не возите его на кладбище Могильщика (в его автосервис). Почему- об этом ниже.
В миру Могильщик- это Клюкин Алексей Борисович, 38 лет от роду.
Где и как я с ним познакомился? С 2008 года Могильщик является (являлся) клиентом нашего «гибрид-сервиса». Причем постоянным клиентом. Зарабатывал он в то время неплохо и даже масло в ДВС всегда приезжал менять к нам на сервис за 300 км. Но грянул кризис, и он потерял работу (почему его сократили одним из первых на предприятии, за какие «заслуги»- об этом предстоит только догадываться). После этого в течении года он сменил несколько мест работы, но ни где дольше 3 месяцев не задержался- такой ценный работник был ни кому не нужен.
Надо отдать ему должное- в 2010 году он подсказал мне, как с наименьшими затратами перекрыть крышу здания нашего нового автосервиса. За это в знак благодарности я решил ему помочь: предложил открыть филиал «Гибрид-сервиса» в Челябинске. Мы договорились, что он возьмет на работу грамотного слесаря и они приедут к нам на обучение. Так же предложил помочь приобрести качественное новое оборудование от дилера Карманскана с курсом бесплатного обучения по пользованию этим оборудованием у одного из лучших специалистов России Сергея Газетина. Могильщик от обучения отказался, сделав по своему: сканер он купил б/у намного дешевле нового (что само по себе и неплохо), а вот от обучения категорически отказался, сославшись на то, что деньги нужны ему для покупки оборудования в сервис. Но оборудование он приобретать не стал (как увидите ниже: в «сервисе» нет ни компрессометра, ни осциллографа, ни элементарного манометра для замера давления топлива, т.е. тех инструментов, без которых диагностика просто невозможна). А вложил эти деньги в покупку-продажу Приусов из Белоруссии. Пара удачных продаж этого утиля его сильно вдохновила, и он полностью отказался от обучения, заявив, что сканера и китайского стенда для промывки форсунок ему вполне хватит, чтобы «косить деньги». И он стал их «косить» не взирая на качество…
А качество, как вы догадываетесь, оказалось совсем не та том уровне, на который рассчитывали клиенты «Гибрид-сервиса». И все эти претензии высказывались мне, как «головному офису». Когда вал этих претензий достиг критической массы, я сказал администратору форума (ask66), что филиал Могильщика с сайта надо убирать. Я тогда не знал, что Могильщик с администратором уже вступили в сговор…
Апофеозом этого маразма стало то, что случилось на Тюменской встрече приусоводов, на которой Могильщик без разрешения залез в чужой автомобиль (PRIUS V), чтобы украсть оттуда русскую прошивку, разработанную ребятами из Москвы. Когда это (то, что Могильщик разбирает чужой автомобиль) увидел Волянин Алексей (который продал этот автомобиль семье из Нижневартовска), он потребовал от Могильщика прекратить безобразие и собрать автомобиль. Но Могильщику это не удалось: на панели приборов, после его разбора, загорелся значок неисправности подушек безопасности. Причем эта ошибка была «активная», т.е. не сбрасывалась сканером. Новые хозяева автомобиля просто в осадок выпали от такого. А Могильщик, не долго думая, сложив свои манатки, просто уехал домой, оставив Волянина с хозяевами сломанного им автомобиля в чистом поле. Мне Волянин позвонил, рассказал о случившемся и предложил приехать устранять косяки «моего диагноста».
Отвлекусь немного от описания дальнейших событий, попытаюсь объяснить что такое ЭТИКА ДИАГНОСТА. По писанным и неписанным законам морали и этики, диагност, после вмешательства которого в работу машины, появились неисправности, которых до этого не было, ДОЛЖЕН ИХ УСТРАНИТЬ САМ ИЛИ ОПЛАТИТЬ ИХ УСТРАНЕНИЕ В СТРОННЕМ СЕРВИСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ НЕ СМОГ УСТРАНИТЬ САМ! НО эти слова чужды Могильщику- он спокойно упылил в Челябинск, оставив шокированных хозяев в поле.
Я в это время был уже на подъезде к дому, т.е. в 250 км от Тюмени. Делать нечего- пришлось разворачивать оглобли и ехать обратно в Тюмень, чинить сломанную «нашим работником» машину. На полпути, мне отзвонился Волянин, сказав, что неисправность удалось устранить. Спасибо за это Диме (dimon55) из Омска, который ЕДИНСТВЕННЫЙ не уехал от «терпящих бедствие» автомобилистов. Ему удалось найти причину неисправности- недозащелкнутый разъем подушки безопасности. И дело не в том, что «так сошлись звезды», что этот разъем расстегнулся до конца, когда машину начал разбирать Могильщик, хотя он его не снимал и не расстегивал. А В ТОМ, ЧТО ЭТА НЕИСПРАВНОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ ИМЕННО ПОСЛЕ ЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, и ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЕ УСТРАНИТЬ! Вместо этого неудавшийся воришка прошивки просто слинял…
НО и это еще не все: на следующий день ко мне приезжает, (вернее привозит на эвакуаторе свою машину), наш постоянный клиент. По его заявлению, эту машину он купил в Челябинске по рекомендации Могильщика, как самый хороший автомобиль из всех, которые вообще продаются на Урале. При этом он провел «полную диагностику» автомобиля, убедив покупателя, что года 3-4 в нее вообще «залазить не стоит», так как в ней все в идеале. Умолчав при этом, что в машине на самом деле НЕТ НИ ОДНОГО ИСПРАВНОГО УЗЛА! (отзыв покупателя и дальнейшее развитие событий читайте через пару недель). Тут уже был явный перебор: не видеть дельта СОК в 42% он просто не мог… Но это другая история…

Может быть наш «супермодератор» и «супердиагност» отличился в другом? Может он помогал людям на форуме? Да, тут великому флудеру равных не было: он пытался влезть и пропиарить себя в каждой теме, как на приусчате, так и на ДРОМе и на форуме Союза автодиагностов…
И ладно бы просто флудил, так он давал «дельные советы», которые мне потом приходилось исправлять, подчищать и объяснять ему, в чем он не прав. Единственный, кто открыто выступил против таких «умных советов диагноста» был Тулуп. Он практически в каждой теме «тыкал носом» Могильщика, заставляя меня краснеть за свой «филиал». (на Приусчате почти все темы подчищены, а на ДРОМе, их вполне можно найти).
Кстати, меня посетила интересная идея! Сейчас я возьму ответы «супердиагноста» Могильщика на ДРОМе за последние хотя бы полгода, и посмотрю, чему и как учит Могильщик благодарных слушателей.
Свои комментарии буду писать красным цветом, чтобы понятно было.

Несколько ответов и тем «супердиагноста» из Челябинска Клюкина Алексея Борисовича, ака Граведиггер, ака Могильщик, который «10 лет ремонтирует гибриды», которые я нашел за 15 минут лишь на одном форуме. Прочитав эти ответы (они все взяты только за последние полгода, т.е. самый расцвет деятельности супердиагноста) ни один адекватный владелец Приуса (я не говорю о Лексусах) в такой гибрид-сервис и на расстояние пушечного выстрела не подъедет! Но судите сами:

Самый последний перл! )) 1

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Увы, наш крутой челябинский диагност знает только одну неисправность на 30 Приусе: утечку антифриза через прогоревшую прокладку головки блока. И утечка эта была на его личном суперавтомобиле пригнанном из Белоруссии «не битом и не крашенном с пробегом до 100 т.км». Теперь, думаю, Роман08 из Тюмени поймет, почему я ему аккуратно рекомендовал не покупать автомобили от Граведиггера из Белоруссии, когда он обратился ко мне, стоит ли купить у Могильщика Приус! )) Вы можете представить реальный пробег этого автомобиля по фото ниже, где он «разбирался с впускным коллектором». При чем, по приведенным Могильщиком ниже цитатам, после этого он считает прогар прокладки на 30 кузове «самой распространенной неисправностью». Увы, но это не так. Прокладка могла прогореть только на такой помойке, которую он дешево привез, но дорого продал  Теперь, думаю, всем понятно, почему в рубрике на главной странице Приусчата с июля месяца висят в продаже только два его автомобиля и до сих пор они не продались. Ну, просто нет таких лохов…
2
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Как вы понимаете «диагност» вообще не в теме, как снимаются блокировки по скорости на гибридах. Слышал только про эмулятор на Приусе. Но , как говорят: «слышал звон, да не знает, где он..» ( Иногда лучше молчать, чем нести ахинею.
3
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Ну, откуда «крутому мэну» знать, сколько масла на щупе от «мин» до «мах», если еще до 24 июля 2012 года, этот человек не знал, как менять масло в его собственной машине, и приезжал для этого к нам за 300 км.!!! Он просто запарилсо )))












4
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


1. 06.12.2013 13:42#6233
Опять «суперрекомендация»: прогар прокладки ГБЦ!!! Ну, когда он поймет, что НЕ ГОРЯТ ПРОКЛАДКИ ГБЦ на НОРМАЛЬНЫХ МАШИНАХ?!

5
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А это вообще из разряда анекдотов про блондинку (или блондина с косичкой):
Такой бред мог написать второклассник с папиного компа, который хочет выставить себя супергероем с Приусом, но, ни как не ДИАГНОСТ ГИБРИДОВ!!! Любой владелец, (даже начинающий) знает, что ЗАПУСК ГИБРИДА В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ, КРОМЕ «Р» НЕВОЗМОЖЕН!!! За этот перл ему видимо и дали орден под костями )) Кстати, «лечить» подклинивающий джойстик он приезжал к нам )

6
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




Ну, тут уже ни чего оригинального нет, грустно  Фирменный совет при ЛЮБОЙ НЕИСПРАВНОСТИ смотреть прокладку ГБЦ )))
7
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Тут тоже, как говорится «комментарии» излишни ) Черный ящик в студию (ВИН машины, или фамилию хозяина, или телефон!!! Можно что-то, где то и преувеличить, но не до такой же степени! Как говорят «ВРИ, да не завирайся!» Ни один владелец 30ки 2011 года на обслуживание к Могильщику не поедет!!! НЕ появились еще такие «герои», желающие угробить свой новый автомобиль! Ну, а с пробегом… Мне доводилось видеть в Америке такси, которые работают КРУГЛОСУТОЧНО в 3 смены без выходных, так у них пробег был на 3 годовалых машинах по 300-350 т.км. Теперь возьмем и совершим простое математическое действие: 570000 км (пробег заявленный Могильщиком), разделим на 1000 дней жизни автомобиля 2011 года. Получаем 570 км ЕЖЕДНЕВНО! Такое не могут даже американские такси!


8
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



А вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА сами наружу просятся! Этот «супердиагност» действительно не может перевести с английского в сканере НИ ОДНОГО ПАРАМЕТРА, когда об этом просят клиенты!!! Он может только «ПРОДАТЬ ОШИБКУ», т.е. посмотреть, что за ошибку имеется на сканере! Целый год я его уговаривал УЧИТЬСЯ и объяснял ему, что мне стыдно за такого «диагноста» от «гибрид-сервиса», который на встречах Приус-Клуба «диагностирует» (делает вид) машины членов Клуба, а со своей машиной просится на диагностику ко мне. Присутствовавшим на 1 майской встрече приусоводам, я это ни как объяснить не мог…  Думаю сейчас у них все встанет на свои места 

Картинки больше не входят. Продолжу в следующем сообщении.
с уважением, Сергей Николаевич.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 01:38 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Человек, который два года занимается «диагностикой и ремонтом гибридов», и у которого на обслуживании Лексусов и Хайлендеров «стоит не один десяток», даже не знает, какой там стоит двигатель!!! Опять- комментарии излишни…



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Увы, он ни разу даже в руках не держал 10 и 11 помпу  (я не говорю, уже про ее замену). Ресурс 11 помпы реально в ДВА РАЗА НИЖЕ, ЧЕМ НА 20 кузове! Но откуда же нам про это знать?...




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Опять «набивание сообщений» и самопиар  Он абсолютно не понимает, что этим отпугивает от себя последних клиентов, которые по незнанию еще заезжают в Челябинский «гибрид-сервис». Даже идиоту, в отличии от Могильщика, понятно, что катализатор и постоянная работа ДВС ни чего общего не имеет!!! Ну скажите, для чего это было писать?! Показать свою безграмотность?


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Ну, не полнейший маразм? Он считает, что клиент ПОСТОЯННО ездит без бензина?! И это происходит все чаще?! А Приус ему сигнализирует, переводя селектор в нейтраль: «залей бензин, придурок!» Для чего это опять же надо было писать?!



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Тут опять «любимая неисправность Могильщика»! Стук из коробки или ДВС- на первом месте прокладка ГБЦ!!! Ну, покажите мне еще хоть одного идиота с прогоревшей прокладкой ГБЦ на Приусе!!! Названо аж 4 неисправности, кроме одной правильной- СВЕЧИ!


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот у нас и суперавтомобиль из Белоруссии от Могильщика, на котором «бабушка по выходным в булочную за хлебом ездила». Это наверно и есть тот самый автомобиль 2011 года с пробегом 560 т.км!!! Ну, думаю, что не 560, а тысяч 300-400 этот автомобиль прошел…
Но это не все! Наш «супердиагност» записывается НА ПРОВЕРКУ ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА и «ПРОМЕРКУ» КОМПРЕССИИ!!! Да я бы застрелился от стыда называть себя ДИАГНОСТОМ, не имея простого компрессометра и манометра для измерения давления топлива! Но ведь нам эти приборы настоящего диагноста не нужны! Мы умеем только «продавать ошибки» и «мыть форсунки». А еще проще поставить самый распространенный диагноз- «прогорела прокладка ГБЦ»! И вот тут то, мы на этом ведре и попадаем в самую точку))) Бинго!





просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Тут стоит поаплодировать Тулупу! Он один на всех форумах уже давно понял, что Могильщику просто НЕ ДАНО ЗАНИМАТЬСЯ РЕМОНТОМ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ АВТОМОБИЛЕЙ! К моему великому сожалению, я это понял слишком поздно, и когда сказал об этом Граведиггеру, то получил то, что мы сейчас имеем на ПриусЧате. Но об этом будет отдельная тема, после того, как точки в этом деле поставят компетентные органы. Тулуп сказал мягко: «Ты плохой!» Моя позиция в этом отношении этого поддонка более жесткая: «Вор должен сидеть в тюрьме!» Так говорил Глеб Жеглов и я 13 лет своей жизни отдал, чтобы садить таких подонков за решетку, туда, где их место! К сожалению, сейчас наша правоохранительная машина работает очень медленно, но она РАБОТАЕТ! И я надеюсь, что справедливость восторжествует!




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


1. 16.12.2012 22:17#40
Тут я снимаю шляпу перед терпением уважаемого Burrdozel. Объяснять ДИАГНОСТУ гибридов, что МГ2 на месте не крутится- это из области анекдотов! Но как видите, это не анекдот- это жизнь! Могильщик ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ УСТРОЙСТВО КОРОБКИ на Приусе! Как такого человека можно подпускать к автомобилю?! Это гораздо хуже, чем обезьяна с гранатой! Та укокошит только себя, а он чужой автомобиль! Этот человек не просто НЕ ХОЧЕТ учиться (ликвидировать свою абсолютную безграмотность в устройстве даже простого автомобиля), ему даже лень открыть и прочитать уже готовые статьи по устройству коробки в Приусе.
с уважением, Сергей Николаевич.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 01:40 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
продолжим:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Особенно повеселило вот это:
Это он рассказывает, что с 2003 года моет ДМРВ. Уже лень искать, но в 2008 году он спрашивал на форуме: «Что такое ДМРВ?». И Приусы он тоже с 2003 года ремонтирует )))
Это собрано только с одного (независимого форума) на 20-30 минут. Если посмотреть другие форумы, то ситуация будет лучше только на ПриусЧате, так как я там за тобой подтирал г..но.
Для чего я сделал данную выборку и написал комментарии? Я хочу предостеречь владельцев гибридов: ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО «ГИБРИД-СЕРВИСА» КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ! Я к работе этого сервиса ни какого отношения не имею! И за испорченные Могильщиком машины ни какой ответственности не несу! Не надо мне звонить и предъявлять мне претензии, как к «головному офису» Челябинского филиала, за косяки Могильщика! Он на данный момент просто тупо использует раскрученное имя «Гибрид-сервиса» и даже отзывы о сервисе, которые были написаны о нашем сервисе, а не о «челябинском филиале». Самое ближайшее время несколько клиентов «челябинского филиала» обещали выложить настоящие отзывы о «работе» Могильщика и его «сервиса».


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Ну, а на последок приведу цитату человека, с которым у нас разные взгляды на жизнь, но с которым я согласен в отношении Могильщика в одном:
Я скажу даже жестче: ты не зверек показанный на картинке, тебе до него еще расти и расти, ты просто дешевая проститу..ка! Но такие шлюхи не ценятся ни тут, ни там… Таких просто ПРЕЗИРАЮТ! Ты похоронил свой бизнес ДИАГНОСТА и ПРОДАВЦА ГИБРИДОВ, даже не успев его начать! Два проданных автомобиля- это не бизнес, пять автомобилей с замененным маслом- это не сервис!
А воровать у инвалидов и людей попавших в беду- это вообще последнее дело. Таких чмырей на зоне под шконками держат! Ты подумай, у кого ты украл деньги? Елене мы собирали деньги всем форумом: priuschat.ru/viewtopic.php?f=8&t=3423, а ты позарился на ее жалкие 2500 рублей! Андрей из Кургана инвалид (у него встроен кардиостимулятор) и он с трудом насобирал 10000 рублей на элементы для своей машины, которую ты ему подсунул как абсолютно исправную! (об этом тоже будет отдельная статья). Так еще и собранные им на элементы 10000 рублей, ты украл! Думаю, что самое место тебе на зоне под шконкой у параши!
ПРЕСТУПНИКОМ, увы, тебя может по нашему законодательству, назвать только СУД и я уверен, что скоро это случится!!!
Р.С. Только за прошедшую неделю мне позвонили несколько человек из Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга, которых Могильщик уговаривал «выступить в суде на его стороне против Фермера». Думаю, что они высказали тебе всё (правда, кто-то и помягче), что они о тебе думают! Они думают, что будет какой то суд из-за захваченного двумя подонками сайта и форума. Нет, они даже поддерживая меня, ошибаются! Я не подавал на данный момент по захвату сайта ни в полицию, ни в суд ни каких заявлений. Сайт и форум я верну, в этом я ни на минуту не сомневаюсь! Моя задача на данный момент состоит в том, чтобы посадить на скамью подсудимых МОШЕННИКОВ И ВОРОВ! А с сайтом и форумом разберемся позже 
Р.С. Сейчас узнал новое: Могильщик обвиняет меня в том, что я угрожаю его убить! Да если бы даже хотел, то руки марать о такую мр…зь бы не стал. Пусть он открыто напишет, когда я его хотел убить! Это уже будет являться поводом для возбуждения уголовного дела в отношении меня, если это правда. А если это ложь, то еще три статьи УК РФ Могильщик на себя повесит точно (клевета, оскорбление и заведомо ложный донос). Если бы это было так, то он давно бы написал заявление в полицию, чтобы спасти свою задницу от уголовного преследования против него самого. Когда я в середине ноября последний раз разговаривал с ним по телефону (а распечатку разговоров можно получить в любое время у оператора сотовой связи), то он ревел как белуга, поясняя, что это его бес ( ASK66) попутал и втянул в авантюру, а сейчас думая, что дело в отношении него прекращено осмелел. Рано радуется! Дело не прекращено, просто слишком медленно работает у нас правоохранительная машина, НО ОНА РАБОТАЕТ! И мы увидим финал.
с уважением, Сергей Николаевич.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 13:53 #4

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
По-моему, всё высказано чётко, прямо, конкретно. В отличие от оппонента с Приусчата. Никаких сомнений в Вашем профессионализме. Удачи!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сер.вл.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 14:57 #5

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
По поводу историй с машинами - у меня есть своя история. Первый Приус-десятку обслуживала только у СН, одни положительные отзывы. Свою первую 20-японку брала там же. За 2 года меняла только масло и фильтры. Больше- НИЧЕГО, НИКАКИХ проблем. Теперь езжу на 20-шведе, взятом там же, и могу ещё раз выразить огромную благодарность СН за ОТЛИЧНУЮ и БЕСПРОБЛЕМНУЮ машину.
Изменено: 13.02.2014 08:48 от Natulia0203.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 17:32 #6

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63
Ого, какие страсти вдруг закипели …
Вставлю и свои пять копеек:

• Сергея Николаевича (FERMER) знаю достаточно долго, с середины 2000-х годов. Часто встречаюсь с ним в Москве, куда он приезжает читать лекции или сам в них участвует.

• «Чего залез отвечать» -) – тут все просто: Сергей Николаевич попросил меня поработать админом этого форума по гибридам. Ну а почему нет: скоро уже будет 20 лет, как я администрирую форум Легион-Автодаты, так что думаю, и этот форум мне по силам.

• Скажу откровенно: «если бы FERMER был дерь…. Извините, ругаться плохо, скажу так: «если бы он был плохим человеком», то и моей ноги здесь бы не было. А так: «Почему не помочь хорошему человеку».

• Я очень сильно сомневаюсь, даже скажу точнее: «Я не верю», что предъявленные претензии к Сергею имеют хоть какие-то обоснования. Уж можете мне поверить – у меня обоняние хорошее и дерьмо чую за сотни километров -).

• И из своего многолетнего опыта работы на форумах, в Интернете (с середины 90-х годов прошлого века) могу сказать, что подобные обвинения могут делать люди обиженные Судьбой: начали они что-то делать, делают, ан нет – не получается. И вместо того, чтобы проанализировать ситуацию, найти «слабое звено в своей работе», они встают в позу («я весь такой белый-белый, а остальные дерьмо!»), и начинают вещать в стиле Геббельса: «Чем неправдоподобнее ложь, тем больше в нее поверят».

Ну а теперь могу представиться: Владимир Петрович. Возраст солидный. Диагностикой и ремонтом начал заниматься в середине 90-х годов. Свои первые впечатления описал в книге: autodata.ru/catalog/drugaya_literatura_/kniga_diagnostika_yaponskikh_avtomobiley/

На данный момент работаю в компании Легион-Автодата, являюсь админом форума Легиона: forum.autodata.ru/index.php . Ну и теперь админ этого форума, стиль работы: «Уважительное отношение к друг другу». Всё, что есть личное – в личку, остальное, если оно не затрагивает Правил форума – прошу сюда.

Основной смысл работы, который всегда поддерживаю: «Помочь. Почему нет».
Изменено: 12.02.2014 18:00 от efisakh.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 12.02.2014 22:13 #7

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Добрый вечер.
Я прослушала запись только что. Несмотря на то, что лично с СН познакомилась только 27 декабря 2013, у меня нет сомнений, что запись подлинная.
Запись некрасивая, спору нет. Я не говорю - дикая, не употребляю иных слов покрепче, которыми пестрят темя и на дроме, и на приусчате. Причина простая - так не угрожают. Очевидно, что человек дико нервничает, чувствует себя явно не в своей тарелке и такие слова говорить для него - пытка. Я верю, что он сидел красный и потный во время этого звонка - для этого не надо быть психологом, достаточно послушать интонации.
Думаю, СН сам не рад был, что обратился к тому, к кому обратился. Только такие ребята вряд ли будут заморачиваться по поводу какого-то сайта - уж простите, СН, но ваш гибридный бизнес никак нельзя назвать крупным. И даже средним. Эта проблема - мелкашка для серьезной крыши, и они, скорее всего, просто озвучили вам возможные варианты, на самом деле не намереваясь делать ничего такого. А вы поверили. Испугались (все мы человеки), и решили диггера предупредить. Слова и правда были сказаны страшные, хоть и не угрожающе, но любой будет в ауте.
Таково мое мнение после ознакомления с главным доказательством диггера. Последствия с точки зрения уголовного кодекса квалифицировать не берусь.
А с предпринимательской точки зрения пострадали оба, и вы, СН, гораздо больше. Потому что у диггера не было репутации, он ничего не потерял, а ваша репутация у многих теперь будет стремиться к нулю. Не только у гибридоводов, но и у диагностов будут большие вопросы. Поэтому чем скорее вы локализуете это море фекалий, разлитое по 3 сайтам сразу, тем будет лучше для всех.
Спасибо за внимание.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 02:24 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Зашел на ДРОМ, почитал. В принципе, все было прогнозируемо- большой срачь...

Послушал сам запись выложенную Могильщиком: ловкая подстава!
Оправдываться, после того гов…на, которое тут на меня вылили очень не хочется, но объяснить все же придется, как и откуда взялась эта запись, а то некоторые меня уже за зверя лютого считать начали. Что я на детей покушаться начал…

Давайте по порядку: когда Могильщик с Кулановым захватили сайт (PriusChat), и похитили деньги людей, которые переводили их якобы мне, но на самом деле на карточку Могильщика, я написал заявление в УВД по Свердловской области в управление «К» (это управление специализируется на компьютерных мошенничествах и раскрытиях преступлений такого рода).

Куланов с Могильщиком поняли, что попали под статью УК.

И если Куланов избрал тактику спрятаться, т.е. просто не отвечать ни на звонки ни на письма, то Могильщик был на связи. Разговаривали мы с ним по телефону несколько раз.

Сначала он жестко отвергал, что вообще имеет хоть какое то отношение к захвату сайта и хищению денег. Так как мой почтовый ящик и личный кабинет были взломаны преступниками и сменен пароль доступа на сайт (я тогда еще не знал, кто за этим стоит).

То я срочно позвонил Могильщику (он являлся модератором форума и у него были права на удаление или блокирование информации на сайте), что бы он выложил на сайте объявление, чтобы люди не переводили деньги преступникам, которые изменили (модифицировали) реквизиты карты Сбербанка с моей, на реквизиты преступников.

А я сказал, что поехал в Екатеринбург в УВД, чтобы подать заявление о хищении денег (на тот момент деньги из Шадринска от Литуевой уже были похищены). Я услышал растерянность в голосе Могильщика и он сказал, что удалить неправильные реквизиты он не может, так как у него нет прав администратора.

У меня возникло подозрение, и я прямо спросил, не причастен ли к этому Могильщик. Он заверил меня, что нет. Когда я минут через 10 уже выезжал из дома, то мне на сотовый позвонил Могильщик и сказал, что реквизиты карты мошенников на сайте принадлежат лично ему. И что сделал это Куланов, который хочет похитить деньги, потому что я не плачу ему зарплату 5 месяцев. (о причинах этого позже). Так же он заверил меня, что в содеянном он раскаивается и постарается все похищенные деньги вернуть.

Теперь откуда взялась аудиозапись: через 2 или 3 дня я узнал от Кремлева Андрея из Кургана, что у него тоже были похищены 10000 рублей подобным образом. Так же была неясна судьба 80000 рублей из Кемерово (как позже выяснилось, они не были похищены, просто банк долго делал перевод).

И я позвонил в этот день вечером Могильщику на его сотовый со своего. Мы с ним очень долго беседовали, при чем беседовали довольно мирно, о том, что дальше делать и почему он так поступил. Вы не поверите, но основной причиной своих действий Могильщик назвал то, что я не рекомендовал покупать Роман08 из Тюмени у него машину. Это тоже правда, но сказал я тогда более обтекаемо: «я не стал бы брать машины из Белоруссии».

Разговор с Могильщиком длился более 30 минут, (так как Ютел через 30 минут автоматически разъединил связь) и я отлично понимал, что Могильщик его записывает на диктофон (я слышал его шепот, видимо жене: «диктофон включен?» Это тоже должно быть слышно на записи, так как качество записи хорошее.

Стали обсуждать развитие дальнейших событий. Могильщик говорил, что Куланов «закусил удила» и не деньги не сайт возвращать не хочет. А он согласен вернуть и деньги и сайт. Я предложил ему передать Куланову (так как Куланов на телефонные звонки и письма не отвечал), что лучше вернуть все это по хорошему без лишнего шума.

Могильщик спросил, что значит по хорошему и как он сможет «уговорить» Куланова, ведь он над ним власти не имеет.

Тогда я предложил Могильщику два варианта «по плохому»:

Я разыграл роль выступления «прокурора» на суде по ст. 159.6 УК РФ (если он даст, то можете послушать, интересно звучит. Примерно так: (только на диктофон я читал это от 3 лица, как от прокурора. Больше ничего не изменено.)

Предметом преступного посягательства по ст.159.6 УК РФ являются:
1. Компьютерная информация (сообщения, данные) представленные в форме электрических сигналов. Такая компьютерная информация была похищена Клюкиным и Кулагиным. Они получили несанкционированный мной доступ в мою личную электронную почту, путем взлома с использованием своего служебного положения (администратор и модератор сайта), откуда похитили сведения о клиентах сервиса и заказах на запчасти.

2. Имущество, в том числе денежные средства в сумме на настоящий момент 12500 рублей. Преступление в части хищения имущества было законченным, о чем свидетельствует возможность Клюкина пользоваться и распоряжаться денежными средствами, как своими собственными. (он мог в любое время снять похищенные деньги со своей карты или переводить их на другие карты другим лицам, что он и подтвердил вернув на мою карту часть похищенных денежных средств двумя переводами на общую сумму 12500 рублей).

Для совершения данного преступления Кулагиным и Клюкиным были использованы следующие способы завладения чужим имуществом:

1. Ввод компьютерной информации, т.е. размещение сведений в устройствах ЭВМ для их последующей обработки и хранения.

2. Удаление компьютерной информации, т.е. совершение действий, в результате которых становится невозможным восстановить содержание компьютерной информации.(так была удалена компьютерная информация о нашем сервисе, схема проезда к нему и т.д.). Так же было удалено с сайта предупреждение, чтобы клиенты не переводили свои деньги на реквизиты модифицированной карты Сбербанка, т.е. на карту мошенников.

3. Блокирование компьютерной информации, т.е. совершение действий, приводящих к ограничению или закрытию доступа к компьютерной информации, но не связанных с ее удалением. (на данный момент у меня на сайте 5150 сообщений, инструкций и статей. Но я не имею к ним доступа, так как Кулагин заблокировал мне доступ на сайт.). Так же не имею доступа к почте и личным сообщениям, которых мне приходит в день больше 50-60 штук.

4. Модификация компьютерной информации, то есть совершение любых изменений сведений (сообщений, данных), представленных в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи. Так Кулановым, совместно с Клюкиным была модифицирована информация о карте Сбербанка, на которую клиенты переводили денежные средства за купленные запчасти.

5. Вмешательство в функционирование, т.е. совершение неправомерных действий, нарушающих процесс обработки, хранения, использования, передачи и иного обращения с компьютерной информацией. На данный момент нарушено мое общение с клиентами, получение от них заказов и подтверждения оплат за заказы, переписка в личных сообщениях и ответы на вопросы на сайте.
Преступление, предусмотренное ст. 159.6 УК РФ относится к категории умышленных и может быть совершено только с прямым или косвенным умыслом. Виновное лицо должно осознавать общественную опасность своих действий, предвидеть возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желать их наступления, либо не желать их, но сознательно допускать их наступление, либо относиться к ним безразлично. Умысел у Куланова и Клюкина был прямой, когда Клюкин сознательно сообщил Куланову данные принадлежащей ему карты Сбербанка, а Куланов умышленно взломав мой аккаунт, модифицировал реквизиты моей карты, для того, чтобы похитить денежные средства, которые перечисляют мне клиенты. Третье лицо (PriusChat-PARTS) относился к этим действиям безразлично, т.е. не проявил ни каких действий для предотвращения преступления, хотя знал о нем.

На то, что у группы был предварительный сговор, указывают их совместные подготовительные действия: регистрация PriusChat-PARTS, передача данных личной карты Сбербанка Клюкина Алексея Куланову Александру, модификация и изменений главной страницы сайта, где вместо нашего сервиса и схемы проезда к нему была выложена информация об автосервисе Клюкина и т.д.

Все это я читал с листа, находясь у компьютера (это хорошо слышно на записи).

Могильщик спросил, какой второй возможный вариант развития событий?
В это время у него, (по его словам) разрядилась батарейка на сотовом и он попросил меня перезвонить на его второй телефон (который у него указан, как телефон сервиса).
Я перезвонил, но звонок просто сбрасывался.
Потом связь установилась.
Мы поговорили с ним про хреновую связь (все это должно быть на записи), потом он попросил озвучить второй вариант.
Я сказал, что сейчас разыграю ему криминальный вариант.
За то время, пока я дозванивался до него (около 5-7 минут.
Точно можно посмотреть по расшифровке времени разговоров с сотового) я накидал на листке «криминальный вариант» и озвучил его.

Это и есть, то что вы слышали на аудиозаписи!

Там тоже хорошо слышно, что я читаю текст и играю роль.
Но на этом разговор не закончился (как это выглядит на аудиозаписи), а я сказал, что Первый вариант уже запущен и работает!
На второй вариант я ни когда не пойду, так как это не в моем стиле.
А я предлагаю ему третий вариант: (самый простой)- они возвращают все на сайт, как было до их вмешательства, возвращают все похищенные деньги, а я забираю свое заявление.
Но за его автосервис и его косяки ответственности не несу (чтобы это прямо было указано на сайте). Могильщик сказал, что свяжется с Кулановым и они обсудят мое предложение. На этом мы и закончили разговор.

Но, как вы видите, огромного куска «спереди» и маленького «сзади» на этой аудиозаписи не хватает! Это и есть монтаж!

Почему имея, такую запись, Могильщик зная, что на него написано заявление в полицию не использовал три месяца назад, когда была сделана эта запись???

Да потому, что любой специалист скажет, что восстановить на электронном носителе информации стертую запись - никаких проблем нет!
Т.е. если он записывал эту запись на диктофон (а диктофоном был или цифровой диктофон или телефон), то и остальную часть текста восстановить полностью можно!
А такой «вырезанный» кусок на другом носителе, кроме того, на котором была сделана запись, просто ни кто и рассматривать не станет!

Но на форуме, этот кусок взорвался наподобие «говнобомбы»… Эффект вы все видели…
Очень жаль, что МНОГИЕ поверили в эту чушь ((

Р.С. Один форумчанин мне сегодня задал вопрос по телефону, почему я пишу свои статьи ночью?

Боюсь, что их потрут?
Нет. Просто днем я работаю и у меня совсем нет времени.
Сегодня на сервисе были 4 машины.
Причем, последние две, которые были после обеда, уже были в курсе написанного Могильщиком и задавали много вопросов.
Получив все ответы, сказали, что невзирая ни на какую ересь, обслуживаться все равно будут у нас! Так что «собака лает, а караван идет…»
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 13.02.2014 11:56 от efisakh.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natulia0203

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 13:06 #9

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
Не будем вдаваться в подробности личной жизни! (Хотя если интересно- муж есть, дети тоже-2). Просто ещё раз подчеркну: за всех говорить некорректно.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Pat

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 14:18 #10

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63
Стоп, господа. Зачем заниматься принуждением?

Барт написал:
Natulia0203 написал:
Не будем вдаваться в подробности личной жизни! (Хотя если интересно- муж есть, дети тоже-2). Просто ещё раз подчеркну: за всех говорить некорректно.

Прошу Вас высказать свое мнение по данному вопросу. Вы можете найти оправдание столь резким заявлениям?


Пусть каждый составит свое мнение и точка.

По уму делается так:
1. Распечатка, кто-кому, общая продолжительность
2. Предоставленная запись: кто-кому, общая продолжительность
3. Если предоставленная запись короче, вопрос: "Почему?"

Так никто не сделал, потому что постоянно сдвигаются акценты.
Это несерьезно.

Мусолить, не имея конкретики - удел базара, а не форума.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Natulia0203, Pat

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 15:48 #11

  • Барт
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: -5
Пусть.
"По уму" в этом уже автор заинтересован.
Акценты сдвинулись не только потому,что автор угрожал,а еще и потому,что его слова по той же истории с якобы воровством прошивки,не только не нашли подтверждения,но и были опровергнуты.
Соответственно со стороны оппонента конкретика есть,а автор просто полил его г...ном,ничем не подтвердив свои слова.
Я не хочу,что бы кто то считал,что я занял чью то сторону. Мне абсолютно фиолетовы эти разборки и передел сфер влияния,но у меня есть свои претензии к С.Н.,которые еще не урегулированы.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 16:00 #12

  • ВитаС
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 39
  • Репутация: 2
Natulia0203 написал:
Уважаемый Барт! Ваша позиция ясна, но зачем говорить от имени всех? Думаю, есть и другие мнения, просто не каждый хочет вступать в этот диалог.

+1
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 16:21 #13

  • Барт
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: -5
ВитаС написал:

+1

У тебя максимально информативный и осмысленный пост. Продолжай. Логичным будет +2
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 16:28 #14

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Барт написал:
Пусть.
"По уму" в этом уже автор заинтересован.
Акценты сдвинулись не только потому,что автор угрожал,а еще и потому,что его слова по той же истории с якобы воровством прошивки,не только не нашли подтверждения,но и были опровергнуты.
Соответственно со стороны оппонента конкретика есть,а автор просто полил его г...ном,ничем не подтвердив свои слова.
Я не хочу,что бы кто то считал,что я занял чью то сторону. Мне абсолютно фиолетовы эти разборки и передел сфер влияния,но у меня есть свои претензии к С.Н.,которые еще не урегулированы.

Уважаемый Барт (Седов, если не ошибаюсь?)!
Не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите? Если Вам фиолетовы разборки, то зачем Вы просите Наталью высказать свою нравственную позицию, т.е. дать оценочное суждение по теме, Вам неинтересной?
Если Вы ищете поддержки как недовольный клиент, у которого есть потребность в урегулировании имеющегося конфликта, то Вам нужна квалифицированная поддержка юристов, а не, опять же, оценочное суждение учителя русского языка и литературы по теме, к Вашему личному конфликту с Фермером не имеющему ничего общего.
К чему такая настойчивость? Ищете зацепку для нового витка обсуждений на других ветках, а то что-то затихать все стало, подустал народ?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Egradov

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 16:35 #15

  • ВитаС
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 39
  • Репутация: 2
Барт написал:
ВитаС написал:

+1

У тебя максимально информативный и осмысленный пост. Продолжай. Логичным будет +2

может кому то непонятен смысл моего поста? поясняю +1 это поддержка высказывания цитируемого автора, т.е. не собираюсь влезать в разборки и поэтому не собираюсь писать какое либо свое мнение.... так понятно?

P.S. да и еще..цитировать надо полностью, т.е. не нужно было убирать вот это высказывание к коему + ставился:

Natulia0203 написал:
Уважаемый Барт! Ваша позиция ясна, но зачем говорить от имени всех? Думаю, есть и другие мнения, просто не каждый хочет вступать в этот диалог.
Изменено: 13.02.2014 16:42 от ВитаС.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сер.вл.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 16:45 #16

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63

Уважаемый Барт (Седов, если не ошибаюсь?)!
Не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите? Если Вам фиолетовы разборки, то зачем Вы просите Наталью высказать свою нравственную позицию, т.е. дать оценочное суждение по теме, Вам неинтересной?
Если Вы ищете поддержки как недовольный клиент, у которого есть потребность в урегулировании имеющегося конфликта, то Вам нужна квалифицированная поддержка юристов, а не, опять же, оценочное суждение учителя русского языка и литературы по теме, к Вашему личному конфликту с Фермером не имеющему ничего общего.
К чему такая настойчивость? Ищете зацепку для нового витка обсуждений на других ветках, а то что-то затихать все стало, подустал народ?


За пост-анализ - пять баллов! -)

И добавлю: подобные "выдергивания темы и вопроса вверх" - это метод определенных команд в Живом Журнале. Не лучший метод, к слову говоря. Потому что "умный читатель" сам разберется что к чему.
Я себя причисляю к "умным" -)), так что не надо лично меня водить за ручку и показывать, что "это белое, понятно? А вот это чёрррное!!!". -)

Если есть личные терки с кем-то - в личку.
Говорил уже в этой ветке, когда представлялся как Администратор этого форума.
Прошу помнить.

Барт,- прислушайтесь.
Изменено: 13.02.2014 16:48 от efisakh.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Egradov

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 19:15 #17

  • Барт
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: -5
Pat написал:

Уважаемый Барт (Седов, если не ошибаюсь?)!
Не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите? Если Вам фиолетовы разборки, то зачем Вы просите Наталью высказать свою нравственную позицию, т.е. дать оценочное суждение по теме, Вам неинтересной?
Если Вы ищете поддержки как недовольный клиент, у которого есть потребность в урегулировании имеющегося конфликта, то Вам нужна квалифицированная поддержка юристов, а не, опять же, оценочное суждение учителя русского языка и литературы по теме, к Вашему личному конфликту с Фермером не имеющему ничего общего.
К чему такая настойчивость? Ищете зацепку для нового витка обсуждений на других ветках, а то что-то затихать все стало, подустал народ?

Не ошибаетесь.
Не кажется. Не противоречу. Меня передел сфер влияния,как таковой,не интересует(меня это направление бизнеса,тем более в УрФО никак не касается)поэтому и разборки в этом ключе фиолетовы.

Но у меня есть цель,уже 1,5 года как, утопить автора,что бы он
потерял всех клиентов до одного и медленно,но верно я этой цели добиваюсь. На глазах падает авторитет гуру,а я сижу на берегу и потираю руки


Я вполне самодостаточен,что бы не зависеть от чьего то мнения или ждать чьей то поддержки.

Уважаемый efisakh,Вы напоминаете мне Европу на нашем шарике в терках между США и остальными странами,которым навязывают демократию
Изменено: 13.02.2014 19:29 от efisakh.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 19:34 #18

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63
Цель у вас гнилая, уважаемый.

Но у меня есть цель,
уже 1,5 года как, утопить автора,
что бы он
потерял всех клиентов до одного и медленно,
но верно я этой цели добиваюсь.
На глазах падает авторитет гуру,
а я сижу на берегу и потираю руки


Таких людей, за свою двадцатилетнюю жизнь в Интернете, встречал, не скрою.
Но все заканчивали одинаково, просто растворялись в пространстве ...

Потому что "Собака лает - караван идет".

Вы нарушили Правила этого форума.
По нарушению будет и ответ.
Изменено: 13.02.2014 23:27 от efisakh.
Тема заблокирована.

Re: знакомство с Gravedigger или истинное лицо Могильщика автомобилей. 13.02.2014 21:51 #19

  • Egradov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Барт написал:

Но у меня есть цель,уже 1,5 года как, утопить автора,

нда....лечиться надо!!! Только глупый или больной человек так делает
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сер.вл.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.48 секунд