Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: интервью с Олегом Газмановым.

интервью с Олегом Газмановым. 08.10.2014 12:47 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Интервью и фотографии любезно предоставлены нам самим автором- Ольгой Новгородовой. Ольга работала в журнале "Клаксон" журналистом и за время работы у нее скопилось много интересных материалов, которые будут представлены на нашем Форуме.
Первое интервью из этого цикла- это интервью с Олегом Газмановым, сделанное на выставке "Автоэкзотика". (текст приводится в оригинале полностью).



Полный … ездец.
Нет, это не ситуация на Московских дорогах, именно так называет себя Олег Газманов принявший участие в нашей акции «Безопасный переход» и проехавший с корреспондентом Ольгой Новгородовой по улицам города.
- Я уже давно начал разделять всех автолюбителей на три категории: «ездюк» – это водители, которые едут со скоростью 20 км/ч в левом ряду, лежат грудью на руле, кропотливо объезжают все ямки и никому не уступают дороги. Они вредны и непредсказуемы. Вторая категория - «ездун». «Ездуны» ездят быстро, нарушают абсолютно все правила дорожного движения, не пользуются поворотниками – поэтому и опасны, как для себя и других водителей, так и для пешеходов. И, наконец, «ездец». Он нарушает правила, но только потому, что в Москве не нарушать их просто невозможно, ездит грамотно и предсказуемо, всегда пропускает пешеходов. И не потому, что он их очень любит, а потому что знает – у пешехода всегда приоритет.
- А вы, судя по всему, причисляете себя к третьей категории?
- Я – это отдельная категория, называется полный «ездец». Это то же самое, что просто «ездец», но еще круче и грамотнее.
На этих словах Олег Михайлович притормаживает перед пешеходным переходом и дисциплинированно ждет, пока пройдут пешеходы. Молодая девушка робко ступает на зебру, узнает водителя и пятится назад на тротуар.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


- Только после Вас, проходите, пожалуйста, - видя, что девушка удивленно улыбается и, в свою очередь, хочет пропустить его, Газманов высовывается в окно и машет ей рукой, - да проходите, вы же на переходе! Ну, девушка, у нас съемка, я же пропускаю Вас!
Видите, как наши москвичи запуганы, их еще и уговаривать приходится, чтобы они воспользовались своим законным правом…
- Вы всегда так вежливы на дорогах, или сейчас, для акции стараетесь?
- Знаете, я стал пропускать всех пешеходов, после одного случая. Приехал я в свой родной город Калининград, а поскольку водить машину начал в Москве, то и там так же ездил – никого не пропускал, перед зеброй не тормозил. И очень удивлялся, когда вдогонку мне неслись матюки и проклятья. Там, ровно как и в Европе, принято пропускать пешеходов всегда и везде, даже если он переходит дорогу в неположенном месте. С тех пор приоритет пешехода на дороге для меня не обсуждается. Я и перед лужами всегда торможу, чтобы никого не обрызгать.
Поездка с Олегом Газмановым еще раз наглядно продемонстрировала, что наши пешеходы уверенно переходят дорогу лишь на регулируемых светофором переходах, в остальных случаях либо долго стоят и ждут у моря погоды, либо, петляя, перебегают на другую сторону, тем самым создавая неразбериху и опасность, как для себя, так и для водителей. Те, кто, пытаясь поблагодарить пропустившего их водителя, узнают певца, расплываются в улыбке и машут рукой. Теперь до самого вечера им уже ничто не испортит настроения.
Очередная зебра. За нами скапливается приличный хвост машин с подгазовывающими, подпирающими нас водителями. Вот-вот начнут раздаваться сигналы клаксонов.
- Блин! Газманов! - орут пассажиры, остановившегося рядом джипа. И в ту же секунду характерное раздраженно-недовольное выражение лиц сменяется улыбками. Водитель джипа забывает жевать жвачку и послушно пропускает мамочку с коляской и дедушку с тростью.
-Мужики, переход же, пропускать надо, - укоризненно улыбается Газманов.
- Дык, пропускаем….
А вы всегда пропускаете пешеходов на переходе?

Вот еще несколько фотографий Олега Газманова с выставки "Автоэкзотика":

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: интервью с Олегом Газмановым. 08.10.2014 13:14 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Отличная тема! Думаю, продолжение будет?

Re: интервью с Олегом Газмановым. 08.10.2014 13:59 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Natulia0203 написал:
Отличная тема! Думаю, продолжение будет?

Это проба
Если читателям действительно интересно, то будут интервью с :
-Леонид Рошаль
-Михаил Боярский
-Николай Караченцов
-Александр Друзь
-Андрей Коркунов
-Владислав Галкин
-Елена Проклова
-Оксана Пушкина
-Михаил Ефремов
-Екатерина Стриженова
Интервью с этими известными людьми Ольга мне уже передала.
Плюс к этому будет еще много всякого интересного и полезного!
Пишите, с кем из вышеперечисленных лиц, вам будет интереснее прочитать очередное интервью! Его и выложим!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 08.10.2014 14:06 от fermer.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд