Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: FORT BOYARD 2014

Re: FORT BOYARD 2014 08.10.2014 10:58 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
На фото стражники- посредники, которые будут следить за испытаниями.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Заходим в Замок и строимся командами.
И вот появляется Пан Капитан или, как его еще называют Черный Капитан – владелец Замка.
Он же одновременно и главный судья этого дня испытаний.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Он представляет командам посредников, которые будут следить за каждой командой и за успешно пройденные испытания давать определенное кол-во серебряных монет. Та команда, которая по итогам всего дня наберет большее кол-во монет и считается победительницей всего дня. Нашего посредника (на фото он первый слева) зовут Молоток.
Всем командам объявлено по первому испытанию. Нам досталось пострелять из лука.
На удивление луки оказались не детскими с присосками (как я думал), а настоящими спортивными мощными луками.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А проводить испытания будет инструктор-посредник Робин Гуд. Личность тоже довольно колоритная

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Нам каждому дали по 6 пробных выстрелов. Стрелять из такого лука, надо иметь не дюженную силу, чтобы натянуть тетеву. При этом если лук держать чуть не правильно, то отпущенная тетива очень больно прилетает по руке, держащей лук.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


За каждые 20 очков дается 1 серебряная монета.
Отстрелялись. Подсчитываем результаты

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Наш общий результат: 159 очков! Молоток начинает выдавать заработанные нами монеты. Мы ни сколько не сомневались, что 159 очков округлятся до 160 и мы получим 8 монет. Но Молоток оказался принципиальным, и наш мешочек пополнился только 7 монетами. Обидно…
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2015 20:16 от fermer.

Re: FORT BOYARD 2014 08.10.2014 11:10 #22

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Отведенное на испытание время закончилось, нас уже «поджимает» следующая команда. А мы отправляемся на испытание высотой.
Высота- это не мой конек. От команды должны пройти испытание 3 человека. Добровольцами вызываются Николай, Максим и Женя.
Задача такая: от клетки с медведями по узкой веревочной лестнице подняться на мост (за это каждый поднявшийся получает по одной монете), а затем с помощью спецприспособления спуститься по башне вниз.
За всем этим наблюдает Пан Капитан:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Самое сложное, оказалось, справиться с веревочной лестницей. Если на нее ставить ноги с одной стороны, то залезть по ней практически невозможно. Коля, проходивший испытание первым, быстро догадался, что правую и левую ноги надо ставить на лестнице навстречу друг другу. И дело пошло. Мы без особого труда уложились в норматив и заработали 6 монет в копилку.
Фото с испытания:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2015 20:51 от fermer.

Re: FORT BOYARD 2014 08.10.2014 11:51 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Удачно пройденное испытание добавило нам оптимизма и мы бежим за Молотком на следующее испытание. Молоток, заинтриговал нас, сказав, что мы сейчас встретимся с очень страшным животным.
На бегу, мы гадали, что за животное нам приготовили. Были предположения про пауков, змей, собак.
То, что мы увидели, несколько нас ошарашило. «Страшным животным» оказался уже виденный нами на мосту «Рыжий» (так мы его прозвали про себя). На проекте же его имя – «Болотная тварь».
Он поджидал нас помахивая инструментом для следующего испытания – двухметровой оглоблей, на концах которой сделаны утяжелители, обернутые мешковиной.
Задача: каждому из команды вступить в битву с Болотной тварью и оглоблей сбить его с бревна. (тычки оглоблей запрещены. Запрещены так же удары в пах и по коленям). Битва идет до 3 побед любой из сторон. Победой считается, когда противник коснется земли ногой или оглоблей.
Первым бороться вышел я. План был сбить Тварь Болотную нахрапом: ударив по корпусу противника слева и справа, мне удалось подскочить к нему вплотную и толкнуть со всего размаха оглоблей в грудь. При моем весе в 90 кг, мне представлялось, что противник слетит с бревна, как пташка. Но как позже выяснилось, рост противника 204 см, а вес 120 кг. В итоге, я почувствовал, будто я врезался в каменную стену. Противник не сдвинулся ни на см, а я отлетел от него, как мячик, слетев с бревна. 1:0 в его пользу.
На второй попытке, я решил вступить с ним в дуэль, и мы начали от души мутузить друг друга оглоблями. Тут я понял, что шлем, который организаторы заставили одеть меня перед началом состязания, оказался совсем не лишним. Пару раз очень хорошо прилетело мне в голову. Двух или трехминутный обмен ударами ни к какому результату не привел. Мы разошлись на свои стороны бревна, для передышки. И тут мне пришла идея попробовать уронить соперника ударив сзади под коленки (спереди по коленкам удары запрещены). И когда мы с ним сошлись в очередной раз, то нанеся пару ударов по корпусу, я размахнувшись со всей силы нанес удар под коленки. Но соперник оказался опытный, и к этому удару готовый. В последний момент он резко отпрыгнул назад, а я по инерции, ударив в пустоту, улетел с бревна. 2:0 в его пользу! Обидно до слез!
Новый раунд. Новая тактика: решаю столкнуть соперника с бревна, как в первый раз. Только на этот раз толкать «не в лоб», а наискосок. Пробую… Ура! Соперник слетает с бревна! 2:1!
Окрыленный успехом, провожу точно такой же прием и счет становится 2:2!
Решающий раунд. Решаю немного изменить тактику, так как вижу, что он приготовился к толчку наискосок справа, и толкнуть так же слева…
Но я не рассчитал, что он опытный и хитрый… Когда мы начали сближение, то соперник вдруг резко ударил своей оглоблей по моей сверху! Соответственно моя оглобля коснулась земли. Все! Мне засчитан проигрыш! На глазах слезы от обиды за такой коварный трюк, но битва мной проиграна…
Уступаю шлем, бревно и оглоблю Максиму. Тварь болотная легко с ним разделывается 3:0…
На бревно выходит Светлана. Когда они приготовились, к бою, то смеха сдержать не смогли ни команда, ни съемочная группа! Светлана была ровно до пояса противнику! А с ее 48 кг, она была в три раза его легче! Ни каких чудес от этого боя ни кто не ждал.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И в это момент Светлана сделала то, что хотел я – ударила противника под коленки. Удар, конечно, получился не сильным, но учитывая вес самой оглобли, обалдевший противник слетел с бревна! Это было всеобщее ликование! 1:0 в пользу Светланы!
Но зря мы ликовали, этим мы сильно разозлили Тварь и он без сожаления разделался со Светланой, Женей и Натальей.
Последний вышел биться Николай. Он выбрал тактику обмена ударами. Молотили они друг друга нещадно, и результат оказался неожиданный: 3:1 в пользу Николая!
Итог испытания- только одна заработанная в копилку Николаем монета.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 08.10.2014 13:25 #24

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Сергей Николаевич, Вы пишете в классической форме романа-фельетона: печатаете небольшую главу, останавливаетесь на интересном моменте и заставляете читателей ждать, когда же выйдет следующая часть! Так впервые печатались в газете "Три мушкетёра" и "Граф Монте-Кристо". Ждём продолжения!
Изменено: 08.10.2014 13:50 от Natulia0203.

Re: FORT BOYARD 2014 08.10.2014 14:02 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Natulia0203 написал:
Сергей Николаевич, Вы пишете в классической форме романа-фельетона: печатаете небольшую главу, останавливаетесь на интересном моменте и заставляете читателей ждать, когда же выйдет следующая часть! Так впервые печатались в газете "Три мушкетёра" и "Граф Монте-Кристо". Ждём продолжения!

Наталья, я бы и рад написать все разом (тем более остались не законченными еще путешествия по Японии и Америке). Но к сожалению в сутках только 24 часа
Плюс к этому идут на ремонт интересные машины, с которыми тоже приходится работать Сегодня пришел очередной 30 Приус с интересной неисправностью. Статья о его ремонте с фотоотчетом будет в ближайшие дни
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 10.10.2014 13:53 #26

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
А мы бежим за Молотком по Замку дальше, на следующее испытание.
Что это будет за испытание, Молоток не говорит.
Останавливаемся перед массивной дверью в одну из комнат замка. И узнаем, что нашей команде предстоит сразиться с самим Черным Капитаном!
Входим в тронный зал Замка. На троне сидит Пан Капитан. Перед ним скамейка с 6 листами пергамента.
Нам Молоток объясняет задание: каждый из команды выходит к Черному Капитану и выбирает одну из загадок, которые написаны на пергаменте. Участвующий в испытании зачитывает загадку вслух и в течении трех минут должен дать правильный ответ (за каждый правильный ответ получаем две серебряных монеты). Команда может помогать своему участнику, но только пантомимой. Голосом подсказывать нельзя! Переговариваться внутри команды тоже нельзя – только пантомима!
Первой выходит отвечать Светлана. Зачитывает текст загадки:
Кто делает — не для себя,
Кто покупает — тому не нужен,
Кому нужен — тот не ведает.

(текст я привожу на память, поэтому оригинал может чуть отличаться).
Попробуйте сами отгадать эту загадку. (правильный ответ будет ниже).
Получилось? У некоторых команд получилось. У нас же не получилось не потому, что мы такие тупенькие, а потому что один из участников команды громко сказал Светлане: «Повтори!» Догадайтесь, кто это был? Правильно- это был я… Это было роковой ошибкой! Посредник (Молоток) тут же сказал- Вы проиграли этот вопрос, говорить запрещено! На наши робкие возражения, что это была не подсказка, а просьба повторить вопрос Пан Капитан с Молотком были непреклонны- проигрыш! Я готов был волосы на себе рвать, от того, что так подвел команду. Правда, как позже выяснилось, ни один из участников команды не знал правильного ответа на эту загадку…
А вы отгадали? Правильный ответ- гроб.
Вторым вышел отвечать Максим.
Загадка: разбойники поймали Пана Капитана и заперли в своем Замке в отдельной комнате. Сбежать из этой комнаты можно было только через три двери. Но эти двери охранялись снаружи:
- 1 дверь – самими вооруженными разбойниками
-2 дверь - голодными кровожадными тиграми-людоедами, которых не кормили целых 3 месяца
-3 дверь – ядовитыми змеями.
Через какую дверь сбежал Пан Капитан и почему?
Вы догадались?
Я на этой загадке себя реабилитировал – дал досрочный ответ, который оказался правильным.
(правильный ответ- через дверь, которую охраняли тигры, так как не кормленные 3 месяца, они просто сдохли).
Две монеты упали в нашу копилку!
Следующая загадка досталась Наталье:
«Этим заканчивают произведения искусства, это имеет отношение к людскому лицемерию, прическе и обуви».
Вариантов ответа у нас было 2. Мы командой проголосовали за оба варианта и, к сожалению, большинством выбрали не правильный ответ…
(правильный ответ- лак). Какое отношение этот ответ имеет к лицемерию, для нас до сих пор загадка. Видимо это сложности с переводом с чешского языка…
На очереди загадка Николаю:
«раньше за это воевали, это есть у лысого человека на затылке и это есть на обуви».
Из вариантов мы смогли придумать только один - золотая пыль.
Увы, но это не правильный ответ. Правильный - кожа.
Не буду утомлять вас дальше. Итог данного испытания таков- 2 правильных ответа из 6. Мы заработали всего 4 монеты. В нас еще теплилась надежда, что остальные команды не отгадают и две загадки…
Напоследок фотографируемся всей командой с Черным Капитаном.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Чтобы поднять нам настроение Молоток объявляет, что следующее наше испытание- обед!
Изрядно к тому времени проголодавшись отправляемся обедать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 15.10.2014 15:24 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Обед был тоже оригинальный: несколько видов мяса без гарнира.
Не столько хотелось обедать, сколько хотелось немного посидеть, отдохнуть. Адреналин в крови бурлил!
Но на обед было выделено только 20 минут и снова в бой.
Бежим по лабиринтам замка за Молотком…
Остановка в полуразрушенной части Замка, где самые высокие потолки во всем замке. Уж, не знаю, как владельцы замка могли использовать помещение с высотой потолков в 14 метров, а наши «истязатели» устроили тут для нас новое испытание.
Оно заключается в том, что опять по веревочной лестнице надо залезть к балкам перекрытия на высоту 12 метров, и поочередно перецепляя два хитрых приспособления пройти по этим приспособлениям два пролета примерно по 5-6 метров. Все устройство спецприспособления заключается в веревке длиной около 2 метров, в верхней части заканчивающейся металлическим крюком, а в нижней - петлей для ноги. Нужно вставив ногу в нижнюю петлю, дотянуться крюком второго приспособления до петли, расположенной примерно через метр, вставить в нее крюк приспособления перейти на эту веревку, потом отстегнуть, то приспособление, на котором стоял и перестегнуть его аналогичным образом на следующую петлю. Очень тяжелое и опасное испытание…
На все про все (должно пройти 3 участника команды) дается 20 минут.
Первым в бой пошел Николай. Он успешно и быстро поднялся по веревочной лестнице. Но вот борьба с приспособлениями у него совсем не ладилась. Примерно на 5 минуте, еще в самом начале маршрута, веревки запутались напрочь. Николай пытался их распутать еще около 5 минут и силы его совсем покинули.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Он уже хотел прекратить прохождение этого испытания, но мы за него дружно болели и подбадривали его. И у него хватило МУЖЕСТВА и СИЛ распутать эти веревки и дойти маршрут до конца. Когда он спустился, то на 2 и 3 участника, которыми должны были быть мы с Максимом, времени осталось всего 6 минут. Максим отчаянно полез вверх. Ни кто не верил, что Максим успеет пройти маршрут, так как у более сильного Николая на это ушло 13 минут. Но Максим смог совершить чудо! За 10 секунд до окончания контрольного времени ему удалось коснуться рукой контрольной балки!!!! Еще 4 монеты упали в нашу копилку!
А Молоток уже бежит в другую часть замка, где расположен глубокий колодец с летучими мышами.
Это испытание должны пройти все 6 участников команды. При этом надо не просто спуститься в этот темный и глубокий колодец (глубина около 8 метров). Каждому участнику во время спуска надо найти 2 монеты, которые спрятаны в расщелинах колодца по всей его глубине. При этом одному участнику больше двух монет брать нельзя, но можно показать следующим членам команды, где спрятаны оставшиеся монеты (если, конечно успеешь это сделать). Каждая собранная монета идет в копилку команды.
Мы выбрали правильную тактику, пустив вперед женскую половину команды, так как им было проще собрать все монеты, которые было хорошо видно. Девушки нас не подвели: все трое добыли по 2 монеты!
Мужская часть команды тоже не подкачала: мы так же добыли все оставшиеся 6 монет! Т.е. набрали 12 монет из 12 возможных!
После не очень удачного предыдущего испытания это нас вдохновило, и мы бежим вперед за Молотком на следующее испытание!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 28.10.2014 14:51 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Следующее испытание проходило на улице. Представляет собой смесь испытаний на ловкость, на командный дух и на интеллект.
Задача перед нами поставлена такая: всей командой с помощью ЯЙЦЕМЕТА перебросить через крепостную стену 9 куриных яиц. На каждом яйце написан специальный шифр. Задача одного из членов команды поймать сачком как можно больше яиц выпущенных с помощью яйцемета. Чем больше поймали яиц, тем больше шансов разгадать головоломку, ключ к разгадке которой написан на яйцах.
Сам яйцемет представляет собой гениальное уникальное творение. Ни чего подобного мне видеть раньше не приходилось. На вид это труба диаметром около 7 см и длиной больше метра. С одной стороны она открыта, с другой к ней подходят 5 гибких шлангов с наконечниками.
С открытой стороны, как в миномет закладывается «снаряд»- яйцо. А потом вступает в действие «двигатель» -все разом дуют в свои трубки и яйцо вылетает из яйцемета.
Роли распределили так: я управляю наведением миномета, т.е. яйцемета на цель, а Коля ловит яйца сачком за стеной. Все остальные выступают в роли двигателя, т.е. дуют.
На «пробу» нам дали 3 яйца. Пристрелять яйцемет с трех яиц у меня получилось довольно успешно- все яйца перелетели через стену. А вот у Коли не получилось поймать ни одного яйца. Они слишком неожиданно появляются из-за стены.
Но надо «стрелять».
Нам выдали 9 зачетных яиц и стрельба началась. Перед тем, как стрелять мы решили проявить маленькую хитрость и запомнить знаки, которые нарисованы на яйцах (на случай если поймаем мало яиц). Но на яйцах оказались не знаки и не буквы, а цветные полосы. Мы постарались их запомнить на первом яйце. Само яйцо Коля, увы, снова не поймал. Но на наше счастье оно, упав с огромной высоты, на землю не разбилось! Мы радостные закричали Николаю, чтобы он подобрал не разбившееся яйцо. Но наш посредник Молоток оказался жестоким. Он первым подбежал к яйцу и, схватив его, вдребезги разбил об стену!
Делать нечего, заряжаем второе яйцо в яйцемет. Пытаемся запомнить полоски нарисованные на нем. К нашему большому удивлению они ни чем не отличались от предыдущего.
Делаем «залп» из миномета и опять Николай не успел поймать яйцо…
Заряжаем третье. При этом оно полностью на наш взгляд по рисунку совпадает с предыдущими. Поняв, что найти разницу в рисунке и полосках мы не можем, мы больше не смотрим на остальные яйца (а зря!).
Из 9 яиц наша команда не смогла «поймать» ни одного…
И тут случилось чудо! Подошел посредник, отвечающий за этот конкретный аттракцион и увидел, что у нас не разбились целых три яйца! (я до сих пор не пойму, как сырые яйца, пролетев около 20 метров и падая на землю, могли не разбиться).
Этот посредник, сказал, что не разбившиеся яйца мы еще раз можем попробовать «выстрелить» из яйцемета! Мы готовы были убить Молотка, который разбил четвертое не разбившееся яйцо!
У нас появилась надежда! Мы зарядили первое яйцо и приготовились к выстрелу. В это время Светлана решила поправить бревно, которое являлось контрольной линией.
На фото очень хорошо видно это бревно и яйца, которые лежат перед бревном.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Так вот, поправив бревно на место, Светлана раздавила им оставшиеся наши два яйца! Это был финиш…
Но мы все равно решили бороться до конца. Стреляем… И тут произошло второе чудо- Николай ловит яйцо!
В итоге у нас одно яйцо и одна монетка перед разгадыванием головоломки.
Молоток загадывает нам головоломку: в замке хранилось три бочонка меда. Пришел медведь и из каждого бочонка съел сколько то меда. Вопрос: сколько меда съел медведь?
Для отгадки этой головоломки нам дается доска с рисунками и тремя дырками для яиц.
Мы поняли, что полоски на яйцах и должны были показать, сколько из каждого бочонка меда съел медведь.
Пытаемся это сделать по одному яйцу. По нему мы понимаем, что медведь съел из этого бочонка ровно половину.
И тут Светлана говорит, что она помнит, как выглядели первые три яйца. Мы ставим собранное ею по памяти воображаемое яйцо в следующую дырку и считываем результат. Он получается 0,62. Но это нам ни чего не дает- третьего яйца нет, а на нем как раз и должен быть результат поедания третьей бочки. Команда решает сдаться, но я прошу еще времени, так как у меня появилась мысль!
Исследовав все варианты ответов по полоскам на третьей дырке, я обнаружил, что складывая их, мы получаем все время какое то дробное число. И только один из вариантов ответов давал какое то округление: 0,13. Молоток говорит, что время закончилось и наша команда должна дать ответ. Я рискую и говорю, что медведь съел ¾ всего меда, т.е. 75%.
Молоток медленно все это осмысливает, а потом спрашивает, как я пришел к такому выводу по одному яйцу. Я объясняю. И тут он говорит, что я решил эту задачу абсолютно правильно!
Все в шоке, но 2 монетки падают в нашу копилку!
А мы бежим за Молотком к последнему испытанию сегодняшнего дня…
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2015 20:19 от fermer.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: FORT BOYARD 2014 28.10.2014 17:58 #29

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Решение задачи- просто на грани возможного!

Re: FORT BOYARD 2014 28.10.2014 21:33 #30

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
потрясающее приключение

Re: FORT BOYARD 2014 28.10.2014 23:06 #31

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
Класс.
Но интересно, кто придумывает все эти задания?

Re: FORT BOYARD 2014 29.10.2014 10:39 #32

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Последнее испытание тоже оказывается командной головоломкой, где кроме ума, нужна еще и ловкость, а так же слаженная работа всей команды.
Называется она «Королевские конюшни».
Условия нам озвучил Молоток:
В Королевских конюшнях в навозе разбросаны около 30 кусочков головоломки. На этих кусочках зашифрованы 4 подсказки к главному слову. Задача- отгадать главное слово!
Пока Молоток рассказывает нам условия, из конюшни выходит команда «империя» в полном составе. По лицам видно, что задание они провалили с треском!
Надо сказать, что пока мы бегали по замку и выполняли задания, с другими командами мы не пересекались ни разу. В этом огромном замке все устроено так, чтобы команды не могли встретиться и подсказать что-то другой. Но, думаю, что это было излишне, так как подсказывать соперникам и так, ни кто не будет.
Мы спрашиваем: «Трудно?» Капитан «империи», смерив нашу наполовину женскую команду оценивающим взглядом, ответил коротко: «Невозможно!»
Заходим в конюшню. Это действительно настоящая конюшня, вернее помещение, которое в замке использовалось под конюшню. Расположено оно в подвале замка.
На наше счастье настоящего навоза, к которому мы уже морально приготовились не оказалось. Вместо него ¾ конюшни было огорожено сигнальной лентой. Это и была зона навоза. Передвигаться по этой зоне можно только с помощью 7 деревянных брусков и одной доски. Т.е. надо путь к кусочкам головоломки в прямом смысле прокладывать с помощью доски, которую можно положить только на бруски. Если ты потерял равновесие, и коснулся хотя бы одной ногой «навоза», т.е. земли, то кусочек головоломки посредником забрасывается еще дальше в навоз, а ты начинаешь движение к нему «с сухой» части конюшни заново. На все дается 20 минут.
Тем, кто владеет чувством равновесия, передвигаться с помощью двух брусков оказалось совсем не сложно: кладешь впереди себя один брусок, встаешь на него и кладешь впереди следующий. Переступаешь на него и забираешь задний брусок, перекладывая его вперед. Так идешь до кусочка головоломки, подбираешь его и таким же образом идешь назад.
Мужчины нашей команды довольно быстро насобирали больше десятка кусочков головоломки, но женщины абсолютно не знали, что с ними делать. Кусочки были самой разнообразной формы и четырех цветов: красные, синие, зеленые и желтые. На столе лежала белая доска размером примерно 1,5 на 1,5 метра по периметру которой нарисованы буквы.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Самое простое решение, которое напрашивается- это сложить из кусочков пазл, который закроет всю эту доску и укажет на какие-то буквы.
Но это не правильное решение. Я предложил другое: самый большой кусок ложим в середину доски (так как на нем есть дырка), а маленькие кусочки укладываем сверху по одному цвету. И это решение оказалось правильным! К этому времени у нас уже были вытащены из «навоза» все кусочки желтого цвета. Сложим их по моей идее, мы получили направление рисок на следующие буквы: О, Ь, Д, Ж, Д. Девушки мигом сообразили, что это слово ДОЖДЬ.
Из синих пазлов получили буквы : А, К, Й, Т, И.
Вы догадались, какое это слово?
Тут первым сообразил Максим, что это слово КИТАЙ.
Из зеленых пазлов получи буквы: Й, О, Н, О, Л, Е. Тут мы на некоторое время впали в ступор. Ни какое слово из этих букв у нас не получалось. Отличился опять Максим. Его предложение было: НЕЙЛОН.
Последний пазл дал нам буквы Щ, А, З, А,И, Т. Тут первым сообразил я : ЗАЩИТА.
В итоге у нас получилось четыре слова: ДОЖДЬ, КИТАЙ, НЕЙЛОН, ЗАЩИТА. Т.е. мы получили максимальное кол-во подсказок, но главное слово на ум ни кому не шло. Время неумолимо приближалось к финишу. Чем меньше оставалось времени, тем все больше нервничали и от это мозговой процесс шел плохо.
Сидя сейчас в удобном кресле в тишине, ответ мне кажется настолько очевидным, что другого даже быть не может. Но поверьте, что когда все на нервах и остается всего минута, то решить эту простую загадку совсем не просто!
И тут первым опять сообразил Максим! Ответ: зонтик. Да, все так банально…
Молоток принимает наш ответ. Молчит, нагнетая обстановку, а потом говорит, что ответ правильный! Радости нашей не было предела!
Мы точно уже знали, что в этом испытании мы «обошли» главных претендентов на 1 место, команду «империя». Но сколько монет насобирала каждая команда и соответственно, какое место заняла, мы должны были узнать на общем построении команд во дворе замка.
Вдобавок, был не разыгран главный приз – Клад Черного Капитана.
Интрига сохранялась и мы уже не бегом, а спокойно пошли на объявление результатов…
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2015 20:21 от fermer.

Re: FORT BOYARD 2014 29.10.2014 12:59 #33

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Только что прошла по телевизору реклама Показ первой серии 1 ноября.
И сразу "Банзай" опубликовал:
Совсем скоро на теле экранах...BANZAY FORT BOYARD!!! Мы расскажем Вам о том, что значит побороть свои страхи, спуститься в подземелье, подняться на высоту, заработать монеты, разминировать поле...и многое другое! Премьера первой серии уникального проекта - 1 ноября!
Показывать будут телеканалы АТН и 10 канал. Все серии после показа будут размещаться на Ютюбе. Ссылки тут будут
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 29.10.2014 13:00 #34

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Построение на объявление результатов:


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.01.2015 20:23 от fermer.

Re: FORT BOYARD 2014 03.11.2014 21:22 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
1 ноября первую серию посмотреть в Казани не удалось
Сейчас разбирая почту обнаружил такое письмо от организаторов: Смотрим "Форд Боярд" в Чехии на АТН! 03 ноября-21.30; 04.11-07.30; 05.11-08.40.
Сейчас 21-20. Пошел настраивать телевизор Очень интересно, как это будет выглядеть на ТВ
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 04.11.2014 11:06 #36

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Сергей Николаевич, у нас нет этих телеканалов , трансляция передачи в глобальной сети имеется? И, если да, на каком ресурсе ее искать? Ссылочку, пожалуйста.
С Уважением, Ланягин.

Re: FORT BOYARD 2014 04.11.2014 23:53 #37

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lanyagin написал:
Сергей Николаевич, у нас нет этих телеканалов , трансляция передачи в глобальной сети имеется? И, если да, на каком ресурсе ее искать? Ссылочку, пожалуйста.

Задал этот вопрос организаторам. Ответили, что все серии будут выложены в интернет после того, как они будут показаны по ТВ 4 раза каждая. Т.е. первая серия будет еще повторяться завтра и послезавтра. Только потом ее выложат в интернет. Ссылка обязательно тут будет
По поводу первой серии: там рассказывается о первом дне в Чехии: прибытие в Чехию, поездка на кораблике, квест по Праге и немного о вечернем развлечении.
Думаю, что последующие серии будут намного интереснее, так как там начнутся испытания
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 05.11.2014 22:43 #38

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ждем ссылок.....

Re: FORT BOYARD 2014 06.11.2014 10:14 #39

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
ждем ссылок.....

Сейчас пришла информация, что в интернете первая серия будет на этой неделе, а вторая пойдет на ТВ с 15 ноября.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: FORT BOYARD 2014 06.11.2014 20:39 #40

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
уточнения по дате и времени - ждемс....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.72 секунд