Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: прикупил приуса 30

прикупил приуса 30 19.12.2017 11:13 #1

  • лелик
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: дегтярск
  • Постов: 55
  • Репутация: 0
всем привет!
кратко хочу поделиться историей своего приобретения приус 30 с аукциона японии!
В общем продав свою 20 -ку я тут же заказал 30-ку,это было 6 сентября 2017,и вот 1 декабря я во владике на СВХ забираю приуса!Все доки готовы,стоянка оплачена! Аукционная оценка 3,год 2013.мятое заднее левое крыло,остальные косяки которые в аукционике отсутствуют,я думал смотря на аукционик ,что там будет пипец,но там норм,а да,там еще не большой скол на лобовом(вообще не критично),и вот собственно забрав машину еду в находку,там живут Юра и Евгений которые мне помогли,встретили и т.д.спасибо им большое! В находке ночую,потом меняю масло в ДВС,антифриз в ДВС, а в инверторе не меняю, о чем в приципе потом очень жалею в районе Биробиджана,об этом ниже.Так же приобретаю диски R16 и резину,и вечером 2 декабря еду во Владивосток,там я ночую и 3 числа с 6 утра по местному до 10 все объезжаю:остров Русский(интересовал мост меня очень),рынок Зеленый угол,сам город,ну и так покатался, А так как там было -17 и ветер то я после рынка вообще не хотел выходить из машины,то я принял решение двигать домой и в районе 11 я уже уехал из владика,остановивший экипаж дпс для проверки документов посоветовал мне не покидать машину в ночное время и все время оставлять ее на глазах у себя во время трапезы так как это самый угоняемый авто в этом регионе! Данная рекомендация здорово напрягла,так как я ехал один и было довольно неприятно такое услышать(но все прошло отлично,не чего за всю поездку не произошло).
И вот я на трассе! Довольный на все 100%,машина кайф,едет отлично,скорость не ощущается,очень удобные сидения,за весь путь даже спина не заболела(хотя спина больная),в сравнении с 20-кой довольно динамичный авто,разгоняется норм,шумоизоляция довольно не плохая,но дополнительную все равно буду делать,то что пруль не напрягает опыт вождения на пруле был,причем довольно большой, и тем более я хотел именно правый руль(вот нравится мне он и ВСЕ),расход составил 6,5 за весь путь,а так 5-5,5л,машина не глохла с воскресенья до пятницы,ну иногда в кафе когда заходил если на улице тепло то глушил!Идет очень уверенно по трассе,прям стоит как вкопанная,очень порадовала этим!Довольно просторный салон,но для водителя места меньше ,но это даже не мешает,вот что очень не понравилось дак это подлокотник который по моему слишком назад утоплен и при росте174см мне достается только его начало,как то на мой взгляд не удобно, и подстаканники ну уж очень глубокие,прям бесит,я когда поставил стакан с чаем в него то прям разочарован был(((((((он больше под 0,5л стакн и бутылки подходит.0,2 стаканчик в нем не удобно перевозить))). Порадовала панель,приятный очень материал,но пластик на дверях говно(извеняюсь),шумит багажник,ящик и все крышки на ящиках трещат,как в принципе и в 20-ке то же шумел ящик,но устраняется,так что не беда! а так я доволен!
Из проишествий:
В районе Биробиджана температура опустилась до -27,уже было довольно темно,часов 11-12 ночи и у меня загорается желтый треугольник и чек!вот тут я напрягся,причем очень!Сначала я даже не знал что и подумать!НО собравшись открыл капот и почему то сразу потрогал шланги на инвектор,а они просто леденные и даже не гнуться.Собственно все стало понятно сразу,но я думал что раз загорелась ошибка значит что то накрылось, Машина перестала показывать зарядку на ВВБ,и как тог тупо ехать стала,скинув клемму с АКб ошибка ушла и я доехав до шиномонтажки(я ее только проехал 5км назад) и разбудив шиномонтажника взял у него шприц и выкачал шприцом антифриз из расширительного бочка,примерно литр(предварительно укрыв двс курткой своей ,и прогрев подкапотное в сервисном режиме)что бы все оттаяло),и долил антифриз до -40, который был предварительно куплен в Находке.после этого остановилсяя на ночь там,всю ночь машина работала(не в сервисном режиме)))) каждые 20 минут просыпался проверял все,а утром выехал дальше!........ и к вечеру попал в минус 40. и тут опять началось,так как антифриз был разбавлен: японский был до -20 а мой до -40 то наверное получилось где то до -30(я так думаю),все патрубки опять начали замерзать,и мне пришлось каждые 20-30 км останавливаться и прогревать подкапотное в сервисном режиме,ехал с курткой под капотом и с картоном перед радиатором, и так продолжалось примерно 200 км,пока температура не поднялась до -33,и тут все,дальше спокойно без куртки и со скоростью 100-110.вот как то так!
про дороги:
Дороги отличные,на твердую 5!от владика до екб все норм с дорогами. были конечно участки так се в общей сложности километров 30.
расходы:
екб- владик 14065р,самолет
владик -екб 18000,бензин,сигареты и питание!проживание в авто!
приус 690т.р
эро глонасс 38000р
ехал 6 дней! Съездил был еще раз с удовольствием!)))
прошу не пинать за рассказ,как умею так пишу.))фоток мало((
пробег 106000 когда брал,сейчас 116000
2013год
комплектация S
Вложения:

Re: прикупил приуса 30 19.12.2017 12:49 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
На этом форуме никто никого не питает.
А рассказ замечательный
Рисковый Вы человек, один, да ещё мороз

Re: прикупил приуса 30 19.12.2017 15:31 #3

  • Natulia0203
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Поздравляю с приобретением! Красивая машинка! Мне тоже очень нравится правый руль.))

Re: прикупил приуса 30 19.12.2017 18:36 #4

  • лелик
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: дегтярск
  • Постов: 55
  • Репутация: 0
Natulia0203 написал:
Поздравляю с приобретением! Красивая машинка! Мне тоже очень нравится правый руль.))

спасибо

Re: прикупил приуса 30 19.12.2017 22:56 #5

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Поздравляю с приобретением!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: прикупил приуса 30 20.12.2017 06:27 #6

  • лелик
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: дегтярск
  • Постов: 55
  • Репутация: 0
fermer написал:
Поздравляю с приобретением!

Спасибо! Скоро к вам приеду!!)

Re: прикупил приуса 30 20.12.2017 08:49 #7

  • fermer
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
лелик написал:
fermer написал:
Поздравляю с приобретением!

Спасибо! Скоро к вам приеду!!)

Ждем
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд