Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Второй Конкурс Клуба!

Re: Второй Конкурс Клуба! 12.03.2016 16:56 #61

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Pat написал:
18 вопрос. Буква О - есть в слове угОл, но сама углов не имеет.


Я ответил что это СТЕНЫ КОМНАТЫ

Re: Второй Конкурс Клуба! 13.03.2016 07:37 #62

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Pat написал:
17 вопрос. Я могу расти и могу уменьшаться. Для жизни мне нужен воздух, но я им не дышу. Я не могу утонуть, но боюсь воды. Я не живой, но могу живым причинить боль и смерть.
Вопрос: кто я?

Я ответила, что это огонь. Пламя может изменять свою высоту, кислород поддерживает горение, но у огня нет органа дыхания, вода тушит огонь, но он в ней не может утонуть в силу разной природы (горение – физический процесс, вода – химическое соединение). Живые существа получают от огня ожоги и могут умереть.


тоже ответил - огонь

Re: Второй Конкурс Клуба! 13.03.2016 07:38 #63

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Pat написал:
8. Вопрос: что посоветовал им умный приусовод?

Он посоветовал им поменяться Приусами – тогда для того, чтобы выиграть спор, нужно на чужом Приусе приехать первым.

Это довольно известная загадка, только в оригинале речь шла о скакунах, если мне память не изменяет.




скакунами меняться

Re: Второй Конкурс Клуба! 16.03.2016 12:13 #64

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Может быть судья опубликует все ответы

Re: Второй Конкурс Клуба! 17.03.2016 11:42 #65

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Может быть судья опубликует все ответы

Немножко освободился Сейчас начну выкладывать ответы и ваши интересные варианты
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Второй Конкурс Клуба! 17.03.2016 13:39 #66

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
ОТВЕТЫ на вопросы Второго Конкурса:

1. С первым вопросом справились почти все.
Вот как ответила на него Наталья:
Культовый автомобиль Volkswagen "Жук" имеет интересную особенность: омыватель лобового стекла работает от давления воздуха запасного колеса. Поэтому запаска в таком автомобиле (она находится под капотом) должна быть накачена выше нормы, чтобы была возможность пользоваться омывателем. Когда запаску ставили на машину, давление снижали до нужного уровня.

2. Этот вопрос уже вызвал серьезные затруднения у участников.
Вот правильный ответ Валентины:
Поскольку в момент встречи оба Приуса будут находиться в одной точке, то и расстояние от каждого из Приусов до Екатеринбурга будет одинаковым.
А вот ответ от Игоря с долькой юмора:
Когда они увидят друг друга, ближе к Екатеринбургу будет автомобиль, который выехал из Екатеринбурга, а когда поравняются, оба будут на одном расстоянии. Надеюсь физического контакта на трассе у них не произойдет.

3. Третий вопрос очень сложный! Но к моему удивлению на него было дано много правильных ответов!
Вот ответ от автора вопроса Натальи:
В салоне авто второй ключ- проверено на практике! А вообще, иногда можно с Приусом и просто поговорить о причине каприза- он обязательно даст ответ, надо только быть внимательным.
Вот ответ Валентины:
Даже если мой ответ будет неправильным, не расстроюсь – ведь поиск ответа на него помог мне «починить» собственный смарт .
Стандартные варианты ответа села батарейка в ключе/сдох маленький аккум/нажата кнопка под рулем/внешние помехи сразу отбрасываем, т.к. симптомы иные – машина-таки закрывается, но быстро открывается вновь.
Из всего прочитанного на эту тему наиболее близким к истине мне кажется вариант с изменением режима работы смарта путем хаотичного нажатия кнопок на брелоке: вероятно, в пылу переезда, когда совершается туда-сюда много рейсов и телодвижений, психологическая обстановка напряженная (не повредить мебель и технику, ничего не забыть, все компактно разместить и т.д.) располагают к непроизвольным движениям, Наталья случайно нажала комбинацию клавиш, в результате чего сократился интервал срабатывания датчика открывания дверей. В результате если раньше Наталья закрывала авто и спокойно уходила, теперь после блокировки дверей система почти сразу опрашивает датчики, видит чип в зоне действия смарта и разблокирует двери.
Для решения проблемы Наталье необходимо вернуть старый интервал опроса либо закрывать машину исключительно с брелока, находясь на границе радиуса его действия, а затем немедленно бежать от машины.

Обратите внимание на этот абзац: «теперь после блокировки дверей система почти сразу опрашивает датчики, видит чип в зоне действия смарта и разблокирует двери.» Т.е. Валентина абсолютно правильно ответила на этот вопрос! Только ключ назвала чипом, что в принципе правильно!

4. Автор вопроса Олег уже выложил на него ответ.

5. Этот вопрос тоже не вызвал затруднений. Вот наиболее полный ответ от Натальи:
Первый автомобиль, который разогнался до 100 км/ч был электромобилем. Это случилось в апреле 1899 года. Автомобиль приводили в движение два электродвигателя, расположенные в ступицах задних колёс. Кузов для этого электромобиля построило ателье Rothschildet Fils из сплава патриниум (алюминий и фольфрам). Создатель этого спортивного болида бельгийский автогонщик Камилл Женатци жил в Париже и занимался выпуском электромобилей-такси. Своё детище он назвал La Jamais-Contente («Неудовлетворённая»). На дистанции в 1 км этот болид разогнался до 106 км/ч.

6. Немного поиска и на этот вопрос тоже большинство участников ответило правильно:
Вот наиболее полный ответ от Олега:
1834 год. Кузнец из Вермонта Томас Дэвенпорт и его жена Эймон построили небольшую модель электромобиля, которая ездила по круговому электрофицированному треку. Шелк от свадебного платья супруги использовали в качестве проводника энергии.
7. Ответ на этот вопрос Олег тоже выложил. Единственное, что хочу отметить, что такие ответы, как «вельможа» и «сам Петр 3» засчитаны, как ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.

8. Правильный ответ от Натальи:
Умный приусовод посоветовал товарищам поменяться машинами, чтобы каждый из водителей, сидя за рулём чужой машины, старался ехать как можно быстрее и выиграть гонку. В этом случае личная машина этого водителя приехала бы к финишу последней, т. е. ехала бы медленнее.
Еще очень понравился неправильный, но смешной ответ от Игоря: «Ящик шампанского будут пить вместе!»

9. Этот вопрос вызвал незначительные затруднения у участников. Вот правильный ответ от Валентины:
Потому что у жены денег не было вовсе.
Логика рассуждений следующая: Мужу не хватало на шампанское всего 1 рубля. Значит, если бы у жены была любая сумма, начиная с рубля, то сложив деньги вместе, супруги смогли бы купить шампанское. По условиям задачи сделать они этого не смогли, о копейках речи не идет, значит, у жены было меньше одного рубля – а именно ноль.
Торт стоил 150 рублей, а бутылка шампанского могла стоить какую угодно сумму, т.к. в задаче ничего не говорится о наличии у супругов возможности купить только торт. Но с высокой долей вероятности шампанское стоило 149 рублей и меньше, ведь настоящий мужчина не смог бы лишить супругу торта только потому, что не хватило на шампанское.
А Игорь ответил опять с юмором:
Склоняюсь к мысли, что у жены денег вообще не было, при стоимости торта 150 рублей, а если допустить, что шампанское стоило 1 рубль, то зачем они вообще шли в магазин?

10. Олег выложил ответ на свой вопрос.
Но я хочу добавить к этому ответы нескольких участников:
Валентина:
Речь идет о блошиных ловушках, подробное описание которых можно найти в историческом романе Мережковского «14 декабря»
«- А это что? - спросил Голицын, указывая на маленькую вещицу из слоновой кости и золота.
- Блошная ловушечка. Видите, трубочка со множеством дырочек, снизу - глухие, а вверху - открытые. Стволик, намазанный медом, ввертывается в трубочку; блошки попадают в дырочки, прилипают к меду и ловятся, - объяснила Маринька. - Бабушка сказывает, что эти ловушечки носились на груди у модниц 18 века на шелковой ленточке.
- Надо же такое выдумать, - рассмеялся Голицын».
Наталья:
. В середине XVII – начале XVIII века в России мылись в бане, и происходило это не очень часто. Даже самые модные и нарядные дамы носили на своём теле блох и вшей. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию во время торжественного приёма (проще говоря, не почёсываться при всех), дамы носили специальные ловушки, в которые заползали блохи. Такое приспособление называлось блошной ловушечкой и носилось на груди на шёлковой ленте. Об этом писал Д. С. Мережковский в романе «14 декабря».
Интересно, что в Европе такие ловушки представляли собой небольшой кусочек меха , прикреплённый к нарядной ленте: мех хорошо сохраняет тепло, поэтому все блохи устремлялись в это тёплое местечко и не ползали по телу.

Как видите ответы на знание истории оказались очень интересными и неоднозначными. Одних конструкций блошиных ловушек приведено уже несколько.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Второй Конкурс Клуба! 17.03.2016 13:54 #67

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
11. На удивление на этот вопрос поступило очень мало правильных ответов.
Вот наиболее полный и правильный ответ от Натальи:
Такой интересный диалог мог состояться при покупке цифры-свечки для праздничного торта. К примеру, у покупателя есть дети 3, 9 и 16 лет, значит, он купит цифры 1, 3, 6 (6 потом, если её не зажигать, а поставить просто для красоты, переворачивается и становится 9). Каждая цифра стоит 20 рублей. Второй вариант- покупка цифр для обозначения номера квартиры.

12. На этот вопрос пришло много вариантов ответов, но НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО!
Правильный ответ: Иван (скорее всего Игоревич) не мог помешать жулику в силу своего малолетнего возраста. Т.е. Иван, это маленький ребенок зафиксированный ремнями безопасности в специальном удерживающем кресле, который еще не умеет говорить. Конечно, не очень правильно оставлять такого маленького ребенка одного в машине, но этот вопрос взят из реальной жизни одним из приусоводов.
А вот, что интересного ответили участники Конкурса:
Олег: «Жулик снял гаджет со своего авто.»
Игорь Замоляев: «продавец видеорегистраторов»
Игорь Ланягин: «Первый вариант: Иван – сообщник этого жулика; Второй вариант: видеорегистратор сняли с соседнего Приуса, не вызвав подозрений.»
Наталья: «Сейчас Приус - достаточно распространённая модель автомобиля. На парковке у магазина вполне могла стоять ещё одна 30-ка, кроме машины Игоря. Иван оказался социально неактивным человеком и не стал предотвращать кражу регистратора из чужого авто (машина Игоря не пострадала).»
Валентина: «Представляется, что рядом с новеньким 30 Приусом стоял другой Приус, от которого у незнакомца был ключ. Фраза «проходивший мимо» может означать, например, что человек поставил свой Приус на стоянку, но забыл снять регистратор. Зашел в магазин, потом вышел оттуда и, проходя мимо авто, увидел регистратор на лобовом стекле. Соответственно, действия по снятию регистратора с лобового стекла не вызвали у Ивана никаких подозрений, а «жуликом» он назвал этого человека за какие-то внешние признаки (это личное мнение Ивана, и он имеет на него право).»
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Второй Конкурс Клуба! 17.03.2016 14:02 #68

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
13. Исторический вопрос Олега. Ответ на него уже дан, но все равно хочу привести несколько полных и интересных ответов участников:
Наталья: «Как говорится, язык до Киева доведёт. Раньше в Петербурге было принято объяснять, как выглядит дом, вокруг него местность, кто живёт по соседству. Иногда поиски нужного дома затягивались и на несколько дней, помогали люди, живущие неподалёку от нужного дома или знавшие его хозяина.»
Валентина: «В начале XVIII в. основной характеристикой дома, не только в Санкт-Петербурге, было имя его владельца; адреса как такового не существовало, вместо него указывали какой-либо близко расположенный ориентир: церковь, питейный дом, дом какого-нибудь известного человека. Поэтому на конверте вместо номера дома и названия улицы указывали подобные ориентиры.
В 1717 г. Были составлены “Переписные книги дворам на Адмиралтейской стороне в Санкт-Петербурге строенным". Перепись эта дает сведения не только о владельцах домов на 1717 г., но и о том, получен ли участок по "данной" и в каком году или куплен, с указанием когда и у кого.
Эта перепись составлена она не по улицам, а по слободам, на которые делился Адмиралтейский остров. Иногда указывается линия в слободе, а иногда что-нибудь вроде: "по линии Пушкарской слободы от кабачка по правой стороне к Московской большой дороге".
В литературе встречаются сведения, что в том же 1717 г. подобные переписи были проведены на Петербургской, Московской и Выборгской сторонах, но сохранились ли они где, авторам источника, которым я воспользовалась при ответе на данный вопрос, неизвестно.
Не думаю, что приезжие могли воспользоваться переписью, скорее, они руководствовались известной поговоркой “язык до Киева доведет”, однако почтальоны вполне могли обращаться к таким переписям.»
Игорь Замалеев: «С помощью системы шлагбаумов в начале и конце улиц или с помощью Почтового двора (Первый Петербургский почтамт), или с помощью «Ревизских сказок», которые хранились в Городском управление. Реви́зские ска́зки — документы, отражающие результаты проведения ревизий податного населения Российской империи в XVIII — 1-й половине XIX вв., проводившихся с целью подушного налогового обложения населения. Ревизские сказки являлись поимёнными списками населения, в которых указывались имя, отчество и фамилия (при её наличии) владельца двора, его возраст, имя и отчество членов семьи с указанием возраста, отношение к главе семьи. В ревизские сказки (кроме 1, 2 и 6 ревизий) включались лица мужского и женского пола, но в сводных таблицах женский пол никогда не фигурировал.»
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 30.03.2016 12:04 от fermer.

Re: Второй Конкурс Клуба! 19.03.2016 09:32 #69

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ПОКА УВАЖАЕМЫЙ СУДЬЯ ГОТОВИТ ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

ПРЕДЛАГАЮ ВОПРОС ИЗ НЕ ВОШЕДШИХ В КОНКУРС:

(будет мотивация что-нибудь почитать интересное)

И ТАК

Блистательный Санкт-Петербург.
Екатерина II Великая (Екатерина Алексеевна; при рождении София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская — императрица всероссийская (1762—1796).
Период её правления считают золотым веком Российской империи.
Екатерина была брюнеткой среднего роста. Она совмещала в себе высокий интеллект, образованность, государственную мудрость и приверженность к «свободной любви».

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Екатерина известна своими связями с многочисленными любовниками, число которых (по списку авторитетного екатериноведа П. И. Бартенева) достигает 23. Самыми известными из них были Сергей Салтыков, Г. Г. Орлов (впоследствии граф), конной гвардии поручик Васильчиков, Г. А. Потёмкин (впоследствии князь), гусар Зорич, Ланской, последним фаворитом был корнет Платон Зубов, ставший графом Российской империи и генералом. С Потёмкиным, по некоторым данным, Екатерина была тайно обвенчана (1775 г., см. Свадьба Екатерины II и Потёмкина). После 1762 г. она планировала брак с Орловым, однако по советам приближённых отказалась от этой идеи.
Стоит отметить, что «разврат» Екатерины был не таким уж скандальным явлением на фоне общей распущенности нравов XVIII столетия. Большинство королей (за исключением, пожалуй, Фридриха Великого, Людовика XVI и Карла XII) имели многочисленных любовниц. Фавориты Екатерины (за исключением Потёмкина, обладавшего государственными способностями) не оказывали влияния на политику. Тем не менее, институт фаворитизма отрицательно действовал на высшее дворянство, которое искало выгод через лесть новому фавориту, пыталось провести в любовники к государыне «своего человека» и т. п.
У Екатерины было двое сыновей: Павел Петрович (1754) (подозревают, что его отцом был Сергей Салтыков) и Алексей Бобринский (1762 — сын Григория Орлова) и две дочери: умершая во младенчестве великая княжна Анна Петровна (1757—1759, возможно, дочь будущего короля Польши Станислава Понятовского) и Елизавета Григорьевна Тёмкина (1775 — дочь Потёмкина)

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

А вот и памятник Екатерине


Памятник был торжественно открыт в 1873 году. Следует отметить, что сквер, в котором стоит памятник, петербуржцы часто ласково называют Катькин садик.
В народе заговорили, что место для памятника выбрано не случайно. Так и должна стоять лицемерная распутница — спиной к искусству и лицом к публичному дому, который будто бы находился на месте Елисеевского магазина.
Где стоит такая дама,
Позади которой драма,
Слева — просвещение,
Справа — развлечение,
А спереди не всякому доступно?

Позади памятника — театр драмы, слева — Публичная библиотека, справа — Сад отдыха, а спереди — Елисеевский магазин, цены на товары в котором во все времена были доступны далеко не всякому.
Это был век доживающего Разумовского, роскоши Шереметева, разгула Нарышкина, Орлова, необъятного богатства Юсупова и других Екатерининских «орлов».
Вскоре после вступления на трон, 25 июля (5 августа) 1763 года, императрица Екатерина II издала Указ «О сделании всем городам, их строению и улицам специальных планов, по каждой губернии особо» и поручила его исполнение архитекторам, вошедшим в «Комиссию для устройства городов», во главе которой поставила крупного государственного деятеля И. И. Бецкого.
Дворцы и здания строились, считаясь со вкусом двора, Сама Екатерина относилась с редкой любовью и внимательностью к работе зодчих, следила за работами художников, берегла их и достойно ценила их деятельность.

Все эти дворцы и здания являются украшением Санкт-Петербурга, все они так мастерски сработаны и уже никоим образом не носят и следов «упадка» России.
Вот несколько из них: Мраморный дворец (1768 - 1785 г.), католический храм св. Екатерины, здания Эрмитажного театра (1783—1787), Академии наук (1783—1785), Ассигнационного банка (1783—1789), Иностранной коллегии, летний дворец графа Безбородко, Гостиный двор (1761–1785), склады «Новая Голландия», Здание Почтамта (1782—1789) и многое другое.
Дома известных придворных вельмож так же стали украшением Санкт-Петербурга, строительство их велось весьма скорыми темпами и примерялись новые технологии и решения.
Так вот, во вновь построенном доме (именно в доме) одного из придворных вельмож Екатерины Великой были смонтированы (оборудованы) прообразы современных приборов - холодильника и пароварки. Он был новатором!

ВОПРОС: Кто этот знаменитый придворный вельможа, у которого во вновь построенном доме (именно в доме) были смонтированы (оборудованы) прообразы современных приборов - холодильника и пароварки.

Подсказка в вопросе
Изменено: 19.03.2016 09:46 от oleg7272.

Re: Второй Конкурс Клуба! 19.03.2016 20:29 #70

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
АП!
УЖЕ ВЕЧЕР!
ГДЕ ВЫ МОИ УВАЖАЕМЫЕ СОБЕСЕДНИКИ!
ИЛИ ВЫ РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Re: Второй Конкурс Клуба! 30.03.2016 12:03 #71

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
14. Ответ на этот вопрос тоже не вызвал особых затруднений.
Вот ответ Игоря Ланягина: «Есть только одно предположение: цифры написания этого года при переворачивании образуют этот же год (при условии, что единица обозначена одной чертой, невозможно определить, что цифры перевернуты), следующая дата: 6009 год.»

15. Ответ на этот вопрос от Олега уже выложен.
Но понравились еще два ответа (один правильный, второй – нет)
Игорь Замалеев (правильный ответ): « Он ей перед этим подарил расшитую шелками подушку. А она ему бриллиантовые серьги.»
И ответ от Валентины (не правильный ответ): «Очень интересный вопрос, в поиске ответа на который пришлось много прочесть про Екатерину Великую. Несмотря на отсутствие прямого упоминания связи рукоделий с подарком, я все же пришла к выводу, что подарок – это шахматы, собственноручно выточенные Императрицей, в получатель подарка – ее личный секретарь Иван Бецкой, которому были чрезвычайно близки идеи просветительства, в связи с чем он разработал собственную систему образования. Что касается связи с рукоделиями, то она заключается в том, что 31 января 1765 г. был подписан указ об учреждении при Воскресенском монастыре (при котором с 5 мая 1764 г. воспитывались благородные девицы, и это было первым женским учебным заведением в России) училища, программа обучения в котором была направлена на освоение различных рукоделий и других домашних работ. Бецкой считал важным хорошее воспитание будущих жен, матерей, воспитательниц, поскольку женщина, по его мнению, должна искать смысл жизни в семье и семейных обязанностях.»

16. Этот вопрос оказался сложным.
На него были такие неправильные ответы, как от Натальи: «Расстояние от г. Губаха до г. Ханты-Мансийск по трассе составляет 1084 км, а по прямой - 682 км. С учётом того, что прямой путь не всегда короче, можно сказать, что проехать по трассе 1084 км. будет проще, быстрее, чем преодолеть 682 км. напрямую, по полевой дороге или грунтовке.»
От Валентины: «Моя 9-летняя дочь, не задумываясь ни секунды, ответила так: если у нас разные единицы измерения (например, метры и километры), то 682 в бОльших единицах (километрах) будет больше, чем 1084 в мЕньших единицах (метрах).»
Правильный ответ приведем от Игоря Ланягина: «Если это отрицательные числа; Если это года до НЭ (ДО Рождества Христова),(частный случай предыдущего); Если суммировать цифры чисел (13 меньше, чем 16).» Про суммирование цифр – это уже дополнение. Достаточно для правильного ответа было выбрать любой из первых двух ответов Игоря.

17. Правильным ответом на 17 вопрос, будет ответ Натальи: «Все эти признаки есть у одной из самых сильных стихий- у огня. Именно огонь может становиться больше или меньше, для горения ему нужен кислород, его можно залить водой, а сам он легко может причинить боль человеку и даже убить его.»

18. Ответ Натальи на этот вопрос, опять приведем, как наиболее полный и правильный: «Если мы посмотрим на любой угол, то в каждом обнаружим замечательную такую, округлую букву «о». Которая не имеет ни одного угла.»
Интересные ответы на этот вопрос были у Олега: «Стена» (без объяснений)
У Игоря Замаляева тоже интересный ответ без объяснений: «Щель».

19. Опять наиболее полный ответ у Натальи. Поэтому мы его и процитируем: «Все-таки отвечу, что один раз. Несмотря на то, что после первого деления на 3 результат снова можно разделить на 3 без остатка, все же мы будем делить уже не 18, а 6.»

20. У и крайний правильный ответ от Натальи: «Даже если Иван спрячет 3 фильтра, они всё равно будут его, т. е. пока он их никому не отдали не выбросил, у него будет 3 фильтра, независимо от того, где они находятся.»
К этому ответу можно только добавить ответ от Валентины: «Три и останется, если, конечно, тайник никто не найдёт.»
Еще раз поздравляем всех участников Конкурса!
Начинаем прием вопросов к 3 Конкурсу!
А по второму Конкурсу нам остается определить автора самого интересного вопроса, чтобы тоже вручить ему денежный приз за самый интересный вопрос! Просьба ответить в этой теме, какой вопрос для вас показался самым интересным
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Второй Конкурс Клуба! 30.03.2016 13:54 #72

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Как то участники конкурса не отреагировали на мой внеконкурсный вопрос о ЕКАТЕРИНЕ И ЕЁ ПРИДВОРНЫХ, ПРОТОТИПАХ ХОЛОДИЛЬНИКА И ПАРОВАРКИ!
СТРАННО?

Тогда вопрос: когда планируется проведение 3 конкурса?
Изменено: 30.03.2016 13:55 от oleg7272.

Re: Второй Конкурс Клуба! 30.03.2016 14:17 #73

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Как то участники конкурса не отреагировали на мой внеконкурсный вопрос о ЕКАТЕРИНЕ И ЕЁ ПРИДВОРНЫХ, ПРОТОТИПАХ ХОЛОДИЛЬНИКА И ПАРОВАРКИ!
СТРАННО?

Тогда вопрос: когда планируется проведение 3 конкурса?

Олег, я думаю, что этот вопрос довольно сложный и наши форумчане просто не могут на него ответить
А по поводу 3 Конкурса: я думаю, что к Новому году!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Второй Конкурс Клуба! 30.03.2016 17:58 #74

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
будем готовиться к Новому Году

Re: Второй Конкурс Клуба! 30.03.2016 19:25 #75

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Уже голосовала за №14, но мне ещё понравился №16. Интерес в том, что можно не знать правильный ответ, но поразмышлять и догадаться, причём варианты разные.

Re: Второй Конкурс Клуба! 31.03.2016 07:25 #76

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
17 вопрос оригинален

Re: Второй Конкурс Клуба! 01.04.2016 06:44 #77

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
я за 1 вопрос.
С уважение, Игорек.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: Второй Конкурс Клуба! 01.04.2016 09:08 #78

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
По поводу лучшего вопроса мнения разошлись! Наверное потому, что мало проголосовавших.

Re: Второй Конкурс Клуба! 01.04.2016 12:29 #79

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Natulia0203 написал:
По поводу лучшего вопроса мнения разошлись! Наверное потому, что мало проголосовавших.

Да. Ждем еще варианты лучших вопросов!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Второй Конкурс Клуба! 13.04.2016 21:30 #80

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
НУ ЧТО, УВАЖАЕМЫЕ ПРИУСОВОДЫ - МНЕНИЙ НЕТ , ТОГДА ПОРА ЗАКАЧИВАТЬ ТИХОЕ ОБСУЖДЕНИЕ, А СУДЬЕ ПОДВЕСТИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ ВТОРОГО КОНКУРСА!
СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ!
А ТО УЖЕ ТРЕТИЙ КОНКУРС НА НОСУ!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.73 секунд