Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Первый Конкурс Клуба!

Re: Первый Конкурс Клуба! 07.03.2015 09:53 #81

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
1. "с судьей не спорят". Это общепринятое правило всех соревнований, конкурсов и состязаний. (есть конечно и исключения для сутяжников- апелляция, кассация и т.д.) Но это не наш случай У нас ни каких споров и протестов не заявлялось
2. обсуждение ответов идет довольно позитивно и интересно Думаю, что это ни как не вредит Конкурсу и атмосфере на Форуме
3. тех, чьи ответы не размещены на форуме, сами могут понять правильно ли они ответили и сколько баллов набрали за данный ответ.
Р.С. У нас потихоньку идет подготовка к следующему Конкурсу! Вопросы от участников Форума принимаются ко мне в личку
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 12:30 #82

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
11 вопрос: 11. В жизни каждого автомобилиста случается поменять колесо у любимого железного коня. «Повезло» и владельцу Приуса в 11 кузове – проколол колесо. Большинство наших автолюбителей (конечно, американцы выше этого) совершают эту манипуляцию быстро и просто: поставил на ручник, открыл багажник, достал запаску, ключ, домкрат, упоры, снял, поставил, закрутил гайки, поехал. Тот, кто не помнит последовательность действий, зовет друга, специалиста и т.д.
Вот и Приусовод, понимая необходимость произвести эту процедуру прямо сейчас, паркуется, глушит мотор, далее по схеме. И, когда настает момент закрутить гайки, он задевает газетку со всеми пятью гайками ногой, и они летят в канализационный слив, который, как известно, всегда оказывается там, где мы кладем самое важное и, что характерно, не имеющее замены…
Приусовод сидит, курит, грустит... Мимо идет гений, лет двенадцати и быстро вникнув в ситуацию, выдает: "Да все просто! " Через 5 минут владелец Приуса закрутив гайки продолжает путь.
Вопрос: Как он помог владельцу Приуса?

Почти все ответили на этот вопрос правильно! Меня это очень порадовало: значит в дороге вы не растеряетесь и не пропадете
В качестве ответа приведу ответ Валентины:
У меня был такой случай, когда на 99-й в шиномонтаже мне сорвали резьбу на одном из болтов. В итоге я пару месяцев ездила на колесе, закрепленном лишь 3 болтами, т.к. мастер просто не признался в своей ошибке. Поэтому выход из такой неприятной ситуации, как потеря гаек, следующий: нужно снять по 1 гайке с 3 остальных колес и закрепить ими четвертое.

и Игорька:
Снять по 1 гайке с других 3-х колес и доехать до сервиса (Это было из фильма Джеки Чана)
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 12:35 #83

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
12 вопрос:
Немного выпивший мужчина возвращался домой. Он шел по середине песчаной проселочной дороги. Дорогу не освещал лунный свет, и на ней не было ни одного фонаря. Мужчина был одет в черное. Внезапно на дороге появился Приус в 10 кузове с незажженными фарами. В последний момент водитель Приуса увидел мужчину и свернул. Вопрос: Как он смог его увидеть?

В качестве правильного опять приведу ответ Валентины:
Ничего в вопросе не говорится о времени суток, когда произошел данный инцидент. Нагнетание деталей - для отвлечения внимания решающего. Думаю, что дело было днем, поэтому ни черная одежда, ни отсутствие фонаря или лунного света, ни незажженные фары приуса не смогли помешать водителю приуса заметить пешехода. А вот ехать он мог бы помедленнее, тогда бы заметил человека раньше, а не в последний момент.

Интересные варианты не правильных ответов:
- от DimVic: Песок светлый и на фоне такой дороги видно человека в темной одежде даже ночью. Как то же приус 10 ехал по дороге, а не рядом.
- от svenkerya: Мужчина прикурил и осветил себя.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 12:43 #84

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
13 вопрос:
Однажды утром владелец Приуса в 11 кузове замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.
Вопрос: Почему он спокойно ездил со спущенным колесом?


ответ Валентины:
Вероятно, это спущенное колесо лежало в багажнике приуса, ведь каждый уважающий себя водитель должен иметь запасное колесо.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 12:46 #85

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
14 вопрос:
Работники фирмы "Рено" констатировали, что 3% ветровых стекол доходят с заводов разбитыми. Причина - неосторожное обращение грузчиков, несмотря на предупреждающие надписи на таре. После срочных действий фирмы бой уменьшился в несколько раз.
Вопрос: Какие это были действия?


На этот вопрос почти 99% участников ответили абсолютно правильно.
Но наиболее полный ответ опять у Валентины:
Решение проблемы лежало в плоскости психологии: после того, как сделали прозрачную упаковку стекол, бой уменьшился, т.к. люди видели прозрачное стекло и гораздо осторожнее с ним обращались.

Интересный ответ и у Натальи:
Для транспортировки стекла нужно было заменить непрозрачную упаковку на прозрачную. Кроме того, это должна быть не просто плёнка, а с воздушными пузырьками. Может, её тогда и разработали.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 12:49 #86

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
15 вопрос:
Автомобиль "Лада Калина" ("Lada Kalina") имеет изменённое экспортное название для Финляндии - "Lada 119".
Вопрос: Почему?


Ответ Натальи:
Слова «Калина» по- фински означает «грохот», «дребезжание», «стук»- не самый лучший вариант для названия. Калина-хэтчбек называется 2119, поэтому и назвали Лада 119.

интересный ответ Валентины:
гугл переводчик переводит kalina с финского как пререкания. кому нужна вредная машина?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 12:59 #87

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
16 вопрос:
При каких условиях режим EV включить на 20 Приусе невозможно?

Ответ Натальи:
1. ВВБ заряжена (думаю, больше половины, процентов 75 и больше);
2. Машина прогрета так, что ДВС отключён;
3. Климат-контроль отключён или прогрел салон до установленной температуры (если салон не прогрет до установленной климатом температуры или в нём слишком жарко, то подключается ДВС);
4. Скорость движения не выше 15 км/ч (иначе включится ДВС).
Если хотя бы одно из условий не соблюдено, то режим EV включить невозможно.

интересный ответ от Валентины:
3 случая:
1. батарея разряжена до 33% или близко к этому значению - при включенном EV компьютер отключает данный режим, когда батарея разрядится до 33%. соответственно, если батарея уже разряжена, режим включить не удастся.
2. неисправна кнопка EV.
3. автомобиль выпущен для американского рынка, где запрещено движение на электротяге без симулятора работы двигателя. на таких авто просто нет кнопки EV.

ответ от Олега:
1. Когда уровень батареи остается 2-3 деления.
2. При скорости более 55 км/ч.
3. При высокой температуре компонентов гибридной установки.
4. При низкой температуре компонентов гибридной установки.
5. При температуре ОЖ близкой к перегреву.
6. При сильном нажатии на педаль акселератора.
7. При использовании обогревателя стекла задней двери и т.д.
8. На АМЕРИКОСАХ кнопка EV не устанавливается – значит и режим не включается!

Ко всем этим ответам остается добавить:
-включение принудительного обогрева лобового стекла
- Поскольку включение режима "EV" возможно только на прогретом автомобиле, включение режима в холодную погоду осуществляется либо после того, как перестанет мигать индикатор "REA D У" (свидетельствует о готовности автомобиля к движению), либо до запуска двигателя. При этом вы-
ключите все ненужные электроприборы и убедитесь, что ВВБ заряжена полностью.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 13:04 #88

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
17 вопрос:
Отец с сыном Николаем ехали на машине и попали в аварию. Отец погиб, а сын был доставлен в ближайшую больницу в тяжелом состоянии. Ему требовалась срочная операция. Но когда хирург увидел Николая, то сказал, что не может проводить операцию, так как Николай его сын.
Вопрос: как такое могло случиться?

Полный ответ от Валентины:
задачка моих школьных лет. хирург - мать Николая, т.к. у каждого человека 2 родителя, а женщин тоже называют хирург, а не хирургесса, например.

Интересные ответы:
- от DimVic:
Либо погиб "Святой" отец из церкви, либо хирург - мать Николая, либо был случай измены и Николай действительно сын хирурга на самом деле.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 13:06 #89

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
18 вопрос:
У меня две монеты на общую сумму 15 копеек. Одна из них не пятак. Что это за монеты?

Тут ни кого запутать не удалось Все ответили правильно
Правильный ответ от Валентины:
Только одна не пятак, значит, вторая вполне может им быть. Следовательно, вторая монета - это 10 копеек.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 13:12 #90

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
19 вопрос:
Какой самый первый предмет, изготовленный человеком, мог двигаться быстрее скорости звука?

на этот вопрос самый полный ответ у DimVic:
Кнут. Характерный щелчок после взмаха кнутом обусловлен тем, что его кончик движется со сверхзвуковой скоростью. Аналогичный эффект происходит, когда со скоростью больше скорости звука летит самолёт: от созданной им ударной волны наблюдатель может услышать громкий звук, похожий на взрыв. Однако именно кнут можно признать первым изобретением человека, преодолевшим звуковой барьер.

Еще понравились ответы от lanyagin
Если ответ кнут, то двигаться быстрее скорости звука мог только его кончик, чем и объясняется щелчок при взмахе; первым же изделием, целиком преодолевшим звуковой барьер был экспериментальный Bell X-1, пилотируемый Чаком Йегером.

Валентины:
Очень познавательный вопрос, ответ на который меня сильно удивил. Оказывается, это предмет - кнут. Кончик кнута способен развивать скорость больше скорости звука. Щелчок, который мы слышим, - это переход через звуковой барьер. Даже расчеты нашла, где это явление объясняется через закон сохранения энергии, но т.к. мои познания физики невелики, умничать не стану.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 13:14 #91

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
20 вопрос:
На перекрестке стоят: Приус, гужевая повозка и мотоциклист. Загорелся зеленый свет светофора. Приус поехал. Лошадь испугалась и укусила мотоциклиста за ухо.
Вопрос: кто нарушил правила дорожного движения?


На этот вопрос опять почти все ответили правильно, но самый полный ответ у Валентины:
п.2.1.2 ПДД - мотоциклист обязан быть в шлеме. раз лошадь добралась до его уха, шлема не было. поэтому правила нарушил мотоциклист, а приус ни при чем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 13:15 #92

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Вот и все ответы
Можете себя проверить, а мы готовимся к следующему конкурсу!
Интересно услышать обратный отзыв: какие вопросы больше всего понравились? (чтобы в следующий раз сделать побольше таких вопросов).
Ну и конечно ждем интересных вопросов от вас!!!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 13:34 #93

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
Мне кажется, мнения по поводу самых интересных вопросов разойдутся. Лично мне больше нравятся те, на которые можно найти ответ без каких-то специальных технических знаний, просто с помощью логики и внимательности. Однако эти вопросы,конечно, должны быть связаны с машиной и расширять знания о ней. Интересно было решать задание от Валентины, так как была описана ситуация, с которой можно встретиться в реальной жизни, но при этом имелась возможность найти ответ, не заглядывая под капот (а что там смотреть-то, почти всё закрыто! ).
Сергей Николаевич, вы просто настоящий энтузиаст своего дела, так как проведение такого конкурса требует очень много времени и сил!

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 20:23 #94

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Сергей Николаевич...
Я не победила, но чувствую себя настоящим победителем... Столько славы (в виде процитированных ответов), что даже смущаюсь...

С одной стороны, я согласна с Натальей, что слишком технические вопросы не сильно вдохновляют, но это может быть связано с тем, что мы женщины.
С другой стороны, совсем вопросы "на поиск в интернете" тоже не есть хорошо.
Мне представляется, что Вам удалось близко подойти к золотой середине - еще бы парочку технических вопросов (за который я, например, ошибочно приняла вопрос про приводной вал), и был бы самый смак
В любом случае, могу только низко поклониться за Ваш энтузиазм и труд.
СПАСИБО!!!!

Re: Первый Конкурс Клуба! 16.03.2015 23:15 #95

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
все отлично!
+ несколько технических вопросов по приусу
=ОК!


БУДУ ДУМКУ ДУМАТЬ ----- НАД СОЗДАНИЕМ ВОПРОСА!
Изменено: 16.03.2015 23:17 от oleg7272.

Re: Первый Конкурс Клуба! 07.05.2015 12:06 #96

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Natulia0203 написал:
Сергей Николаевич! Мне на карту переводить не нужно, так как в мае всё равно приеду к Вам на ТО. 1000 рублей, пожалуйста, запишите в призовой фонд какого-нибудь следующего конкурса.

Наталья сегодня посетила наш гибрид-сервис и получила призовые деньги 1000 рублей по ее желанию она перечислила в призовой фонд нового Конкурса! Спасибо!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 07.05.2015 13:20 #97

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
Большое спасибо организаторам конкурса и тем, кто формировал призовой фонд! Ждём новых конкурсов и следующих победителей!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.51 секунд