Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 23.11.2014 15:43 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
watson60 написал:
Понятно спасибо, а ещё вопрос на сколько принципиально ровная поверхность и ECB утилита 3й пункт что делает она? И ещё у меня такое ощущение что стал руль тяжелее крутится, подскажите как колибруется или переобучается рулевая рейка

1. важна
2. не понял
3. если не знаете, то лучше туда не лезть
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 23.11.2014 18:24 #22

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
подскажите пожалуйста. А индивидуальный сканер ПРИУСА это Mongoose Toyota?

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 23.11.2014 18:30 #23

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
познавать то надо как то, это вообше моё хобби, просто мне кажется что после моего подключения начались проблемы с АБС и РУЛЕВОЙ

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 23.11.2014 18:46 #24

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Из предистории, корефану притащили ПРИУСА с Японии, машина работала там в такси, пробег составляет 400000 т.км., у него загорелась лампа чек ошибка была "низкая производительность катализатора 1" номер не помню, и ещё в движении загоралась АБС ОДИН РАЗ И Потухла, после он позвал меня, ошибку двс я убрал а АБС и ручник теперь загорелись и уже не гаснут, и ещё руль тяжелее стал крутится?????

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 23.11.2014 20:14 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
watson60 написал:
подскажите пожалуйста. А индивидуальный сканер ПРИУСА это Mongoose Toyota?

Нет, это в несколько раз более дешевая вещь: hybridservis.ru/forum/5-rubrica/388-tema
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 24.11.2014 13:11 #26

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Вообщем были сегодня у самого крутого диагноста во Владе, сканер у него Mongoose Toyota. делал он всё тоже самое что и описано в статье но ничего не вышло вердикт был таков неисправен бустер. На самом деле я на него и грешил потому что он слишком часто включается 1раз в 2-3 мин. Подскажите насколько сложна работа по смене этого бустера, просто ценник за работу этот диагност назвал 8000 руб . Руки у меня нормально заточены впринципе работы не боюсь но хотел бы знать какие подводные камни могут встретится

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 25.11.2014 10:36 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
watson60 написал:
Вообщем были сегодня у самого крутого диагноста во Владе, сканер у него Mongoose Toyota. делал он всё тоже самое что и описано в статье но ничего не вышло вердикт был таков неисправен бустер. На самом деле я на него и грешил потому что он слишком часто включается 1раз в 2-3 мин. Подскажите насколько сложна работа по смене этого бустера, просто ценник за работу этот диагност назвал 8000 руб . Руки у меня нормально заточены впринципе работы не боюсь но хотел бы знать какие подводные камни могут встретится

С самым крутым диагностом во Владике у которого Mongoose сильно повеселили
Если он не смог откалибровать линейный клапан, то бустер тут уж точно ни при чем! Тем более, что он ВКЛЮЧАЕТСЯ! Проблема в кривых руках.
Замена бустера за 8000 р - это круто! Даже у официалов это стоит дешевле-5600 р! У нас такая процедура стоит 2800 р (с тормозной жидкостью).
Сама работа не очень сложная, но требует аккуратности, чтобы не занести грязь в систему и правильно затянуть тормозные трубки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 30.11.2014 15:29 #28

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
как прошли испытания индивидуального сканера Приусовода? На какой стадии программа под индивидуальный сканер Приусовода?
Изменено: 30.11.2014 15:34 от watson60.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 30.11.2014 22:05 #29

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
watson60 написал:
как прошли испытания индивидуального сканера Приусовода? На какой стадии программа под индивидуальный сканер Приусовода?

Выявлено еще 8 штук различных багов. Программист обещает к четвергу устранить. В четверг- очередное испытание.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 01.12.2014 08:54 #30

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
А можете описать возможности этой программы. Как она будет после завершения распространяться? Адаптер будет работать на авто (ПРИУС) для внутреннего рынка Японии
Изменено: 01.12.2014 09:00 от watson60.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 01.12.2014 09:35 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
watson60 написал:
А можете описать возможности этой программы. Как она будет после завершения распространяться? Адаптер будет работать на авто (ПРИУС) для внутреннего рынка Японии

Возможности программы должны быть как у дилерского сканера.
Распространяться будет бесплатно.
Работать будет на всех японских гибридах.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 01.12.2014 18:38 #32

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
fermer написал:
watson60 написал:
А можете описать возможности этой программы. Как она будет после завершения распространяться? Адаптер будет работать на авто (ПРИУС) для внутреннего рынка Японии

Возможности программы должны быть как у дилерского сканера.
Распространяться будет бесплатно.
Работать будет на всех японских гибридах.

А сам адаптер не обязательно именно в легион покупать. ELM327 вроде под андроид заточен.
Изменено: 01.12.2014 19:29 от watson60.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 10.12.2014 23:55 #33

  • vladtomsk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • FIELDER HYBRID 2014
  • Проживание: Seversk
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.
Сергей Николаевич, когда произойдет долгожданная презентация сканера?
Ценовая стоимость будет состоять из 2 составляющих, а именно самого адаптера и ПО, да? Или адаптер можно использовать типа ELM327 (WI-FI or Bluetooth)?
Насколько полно этим сканером возможно будет:
1. Выполнить диагностику и ремонт ВВБ, посмотреть, например, напряжение АЦП ДМРВ и т.п.?
2. Сканировать старые Тойоты - не гибридные?

В планах создать свой мини сервис и только по Тойотам.
Порекомендуйте пожалуйста сканер для Toyota с полным набором функций включающих в себя гибридные авто.
Toyota Techstream, что за сканер, не сталкивались с таким?

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 12.12.2014 12:02 #34

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
vladtomsk написал:
Доброго времени суток.
Сергей Николаевич, когда произойдет долгожданная презентация сканера?
Ценовая стоимость будет состоять из 2 составляющих, а именно самого адаптера и ПО, да? Или адаптер можно использовать типа ELM327 (WI-FI or Bluetooth)?
Насколько полно этим сканером возможно будет:
1. Выполнить диагностику и ремонт ВВБ, посмотреть, например, напряжение АЦП ДМРВ и т.п.?
2. Сканировать старые Тойоты - не гибридные?

В планах создать свой мини сервис и только по Тойотам.
Порекомендуйте пожалуйста сканер для Toyota с полным набором функций включающих в себя гибридные авто.
Toyota Techstream, что за сканер, не сталкивались с таким?

Toyota Techstream и TOYOTA DENSO Intelligent Tester предназначены для диагностики дилерского уровня. С одним сканером ELM мини бокс не потянеш

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 13.12.2014 01:47 #35

  • vladtomsk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • FIELDER HYBRID 2014
  • Проживание: Seversk
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
watson60, спасибо за совет
Вот на такой смотрю:
Диагностический сканер Toyota Techstream
www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=273
Хотелось чтобы сканер максимально подходил под гибриды. У меня самого FIELDER гибридный.
и услышать мнение СН о новинке в сравнении с подобными дилерскими сканерами, ведь как я понял цена то будет небольшая. Или все же новинка будет более "поверхностно" сканировать? Сейчас мельком посмотрел Toyota Intelligent Tester II. Смотрю в нем осциллограф есть.
В чем у них принципиальные отличия? (Toyota Techstream или TOYOTA DENSO Intelligent Tester - что выбрать?)

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 13.12.2014 02:10 #36

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Techstream ты можеш скачать с интернета (торрент)по идее программа расчитана на оригинальный шнурок но работает и с китайским MCV посмотри тоже в инете. С приусом связывается без проблем.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 13.12.2014 02:11 #37

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Устанавливается на ПС язык английский.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 13.12.2014 02:21 #38

  • watson60
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Я не профессионал я любитель у меня на нетбуке две программы течстрим и Honda HDS, еще был мультимарочник лаунчх (игрушка), сейчас заказал с али экспресс autocom хочу попробовать.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 15.12.2014 20:00 #39

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
vladtomsk написал:
watson60, спасибо за совет
Вот на такой смотрю:
Диагностический сканер Toyota Techstream
www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=273
Хотелось чтобы сканер максимально подходил под гибриды. У меня самого FIELDER гибридный.
и услышать мнение СН о новинке в сравнении с подобными дилерскими сканерами, ведь как я понял цена то будет небольшая. Или все же новинка будет более "поверхностно" сканировать? Сейчас мельком посмотрел Toyota Intelligent Tester II. Смотрю в нем осциллограф есть.
В чем у них принципиальные отличия? (Toyota Techstream или TOYOTA DENSO Intelligent Tester - что выбрать?)

1. по указанной вами ссылке дорогой, но качественный шнурок. Если он вам нужен не для профессиональной работы, то можете очень хорошо сэкономить взяв Китайский шнурок.
2. суть нашего сканера- это то, что он не просто считает ошибку, а подскажет как ее устранить. При этом подскажет на русском языке со всеми возможными электросхемами. Вот такая задумка
3. Toyota Intelligent Tester II - это очень хороший дилерский сканер которым мы тоже пользуемся. Смотрел китайские клоны за 20-30 т.р. В подметки не годятся оригиналу. Поэтому если решите брать Toyota Intelligent Tester II, то ищите б/у оригинал.
4. По сравнению с Карман-сканом у обоих выше описанных сканеров есть два существенных недостатка:
-очень медленно работают
-мономарочные
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус в 20 кузове: "Типовые неисправности" - 2 19.04.2016 12:07 #40

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
Сергей Николаевич не подскажите, как провести калибровку тормозной системы ( у меня программа и шнурок точно как по ссылке с низу) ???

ru.aliexpress.com/item/Latest-Version-V8-30-021-J2534-mini-vci-for-toyota-tis-techstream-TOYOTA-MINI-VCI-J2534/1703842343.html
С уважением
Юрий
Время создания страницы: 0.37 секунд