Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Раскоксовка ДВС

Re: Раскоксовка ДВС 27.07.2019 11:26 #201

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
ну уж точно за иглой и за сеточной нагара быть не может) уж сильно агрессивная там среда. У меня нет ни своего автосервиса ни специального стенда на проверку производительности, мастерить как ютубе балончики не горю желанием, а для домашнего уровня - на пока и этого достаточно), я понимаю там было бы ради чего их изнутри мыть +4-5%? машина сейчас ЕДЕТ! )) а не пинается и не толкается))
Вы же сами видели их состояние? Выходит что органический растворитель Димиксид - за 5 минут мне почистил до блеска? - хорошая припарочка то получичлась)) однако)))
Хотелось бы уточнить - как вы определили что у меня смесь очень бедная? Вы по таблице смотрели какой то? Прямь в точку сказали - этим и помогли)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 27.07.2019 15:13 от dart8888.

Re: Раскоксовка ДВС 29.07.2019 10:23 #202

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
ну уж точно за иглой и за сеточной нагара быть не может) уж сильно агрессивная там среда. У меня нет ни своего автосервиса ни специального стенда на проверку производительности, мастерить как ютубе балончики не горю желанием, а для домашнего уровня - на пока и этого достаточно), я понимаю там было бы ради чего их изнутри мыть +4-5%? машина сейчас ЕДЕТ! )) а не пинается и не толкается))
Вы же сами видели их состояние? Выходит что органический растворитель Димиксид - за 5 минут мне почистил до блеска? - хорошая припарочка то получичлась)) однако)))
Хотелось бы уточнить - как вы определили что у меня смесь очень бедная? Вы по таблице смотрели какой то? Прямь в точку сказали - этим и помогли)

1. если делать, КАК НУЖНО, то димексидом тут не обойтись. У форсунки цена куча параметров, которые надо проверять и при отклонении от нормы восстанавливать: сопротивление обмотки, форму распыла факела, производительнось, дисбаланс и т.д. На "коленке" это не сделать.
2. НЕ по таблице, а по вашим текущим параметрам.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 29.11.2022 16:38 #203

  • naz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Владею Приусом 10 лет, слить езды спокойный, за это время было 10..12 замен масла, все Idemitsu. Бензин заливал Лукойл 92 экто. Раскоксовку Лавром МL202 делал через раз, стараясь придерживаться инструкции ув.Фермера. Причём последний раз при отсосе отработанного Лавра из двух цилиндров жидкость отсосалась, а из других двух- нет, видимо ушла в картер, кольца не отлегли. Сейчас на пробеге 110 т.миль угар 1,5 литра масла за 3000 миль пробега. Не так делал?
Есть товарищ А.Тоскин с подобной темой- от заливает в камеры сгорания Gzox.
Если применять Дтмексид, то нужно ли снимать поддон? Нужна инструкция. Если поддон снимать, то далее, при его установке, можно ли применить силиконовый герметик вместо прокладки?
Изменено: 01.12.2022 10:04 от naz. Причина: Уточнение, новые вопросы

Re: Раскоксовка ДВС 04.12.2022 12:27 #204

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
naz написал:
Владею Приусом 10 лет, слить езды спокойный, за это время было 10..12 замен масла, все Idemitsu. Бензин заливал Лукойл 92 экто. Раскоксовку Лавром МL202 делал через раз, стараясь придерживаться инструкции ув.Фермера. Причём последний раз при отсосе отработанного Лавра из двух цилиндров жидкость отсосалась, а из других двух- нет, видимо ушла в картер, кольца не отлегли. Сейчас на пробеге 110 т.миль угар 1,5 литра масла за 3000 миль пробега. Не так делал?
Есть товарищ А.Тоскин с подобной темой- от заливает в камеры сгорания Gzox.
Если применять Дтмексид, то нужно ли снимать поддон? Нужна инструкция. Если поддон снимать, то далее, при его установке, можно ли применить силиконовый герметик вместо прокладки?

Отвечаю по порядку:
1. По раскоксовке Лавром перепутать что-то довольно сложно. Так что думаю, что вы все сделали правильно. Вопросы сейчас возникают к самому препарату. По нашим наблюдениям сегодняшний препарат стал не таким эффективным как ранее (и не только по нашим). Так же хочется обратить внимание и на возраст автомобиля... Вечного ни чего не бывает. Вы не написали даже модель Приуса: 10,11 или 20 кузов? Вполне возможно, что вы подошли к черте, когда поршни из автомобиля необходимо достать, хорошо "отмочить" их в ультразвуковой ванне и заменить поршневые кольца. Обычно этого хватает, чтобы автомобиль еще тысяч 100-120 ВООБЩЕ не расходовал масла.
2. Перешел по ссылке. Время видео там больше часа. У меня нет столько свободного времени, чтобы это смотреть. Скажу только сразу, что G-ZOX не применяется для раскоксовки! Его назначение- это очистка камер сгорания... Как говорится "почувствуйте разницу". Поэтому думаю, что терять время и смотреть не стоит...
3. После чистки Димексидом поддон лучше снять, так как иногда краску на поддоне "поднимает" и ее нужно удалить. В противном случае она может забить маслоприемник. По прокладке: ее там нет, так как поддон ДВС крепится на герметик.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 06.12.2022 18:59 #205

  • naz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Благодарю за ответы! Картина проясняется. Приус 20, 2008 года, американец. Ещё вопрос: велика ли вероятность потери герметичности сальника коленвала и протечки датчика давления масла от димексида?
Решаю, каким путём пойти: 1) Почистить камеры сгорания Gzox'ом + почистить масляную систему BJ109 или
2) Димексидить
Изменено: 06.12.2022 19:02 от naz.

Re: Раскоксовка ДВС 06.12.2022 19:03 #206

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
naz написал:
Благодарю за ответы! Картина проясняется. Приус 20, 2008 года, американец. Ещё вопрос: велика ли вероятность потери герметичности сальника коленвала и протечки датчика давления масла от димексида?
Решаю, каким путём пойти: 1) Почистить камеры сгорания Gzox'ом + почистить масляную систему BJ109 или
2) Димексидить

Мы не заметили критичного влияния димексида на сальники.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: naz, dugin

Re: Раскоксовка ДВС 25.04.2023 19:51 #207

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Сергей Николаевич, статья "Раскоксовка ДВС" была опубликована в 2014 году. Прошло 9 лет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о новых хим. препаратах , а может и методах раскоксовки ДВС. Спасибо

Re: Раскоксовка ДВС 28.04.2023 08:42 #208

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Сергей Николаевич, статья "Раскоксовка ДВС" была опубликована в 2014 году. Прошло 9 лет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о новых хим. препаратах , а может и методах раскоксовки ДВС. Спасибо

Олег, вопрос понял. Постараюсь в майские праздники подготовить небольшую статью на эту тему.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 28.04.2023 11:25 #209

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
fermer написал:
oleg7272 написал:
Сергей Николаевич, статья "Раскоксовка ДВС" была опубликована в 2014 году. Прошло 9 лет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о новых хим. препаратах , а может и методах раскоксовки ДВС. Спасибо

Олег, вопрос понял. Постараюсь в майские праздники подготовить небольшую статью на эту тему.

В ожидании

Re: Раскоксовка ДВС 30.04.2023 12:55 #210

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
fermer написал:
oleg7272 написал:
Сергей Николаевич, статья "Раскоксовка ДВС" была опубликована в 2014 году. Прошло 9 лет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о новых хим. препаратах , а может и методах раскоксовки ДВС. Спасибо

Олег, вопрос понял. Постараюсь в майские праздники подготовить небольшую статью на эту тему.

Re: Раскоксовка ДВС 05.09.2023 20:47 #211

  • Алекс62
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: г.Липецк
  • Постов: 36
  • Репутация: 1
Здравствуйте! Раскоксовка двигателя LAVR Express без замены масла, 400 мл / Ln2511. ОПИСАНИЕ- Раскоксовка двигателя EXPRESS – это новый формат, не требующий замены масла. Быстродействующий аэрозоль применяется при первых симптомах закоксовки. Очищает днища поршней и поршневые кольца от углеродистых и лаковых отложений в начальной стадии. Состав безопасен для краски поддона картера и резиновых деталей. Подходит для всех типов бензиновых и дизельных двигателей. ДОПУСКАЕТСЯ ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ МЕЖДУ ЗАМЕНАМИ МОТОРНОГО МАСЛА!
Кто-нибудь пробовал сие чудо?

Re: Раскоксовка ДВС 06.09.2023 21:25 #212

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Мы не пробовали...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 21.11.2023 19:46 #213

  • Niknakarat
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день. Поделюсь. Раскокосовал свой мотор димексидом. Чудо! На сегодня проехал 7300км. Масло по щупу съело 4мм всего. До этого в городе за 5000 уходил весь шуп (с максимума на минимум). А по трассе расход был литр на 2.5-3 тыс км.
Дважды пробовал лавром. Разным. Эффект нулевой. Как и после g-zox
Димексид сотворил чудо))
Пробег общий 176000км. Заметил масложор на 155000

После своей машины по накатанной раскоксовал авенсис товарища с мотором 1.8 и Лексус gs350 сестры. Эффект везде одинаковый. Машинки стали приемистей (очистилась камера?) и исчез совсем масложор.

Краску поднимает!!! Я лил 400 мл Димексид в свой мотор и маслал 20 минут. Краска тронулась.
А вот на Авенсисе и на лексуе не просто тронулась, а поднялась.
Краску удалил полностью.
В цилиндры на горячую на час залил по 100мл. Шатал за колено поршня каждые 5 минут. Потом отсосал из цилиндров, залил промывка, завёл на 15 минут. Ну и произвел замену масла и поехал.

Делал все сам. Екатеринбург.

Вопрос уважаемому Фермеру: собираюсь менять масло. Думаю перед заменой залить для профилактики 200мл димексида в масло старое и постоять на холостом минут 20-30. Есть смысл? Цель: растворить "лак" и прочие отложения.

Re: Раскоксовка ДВС 25.11.2023 20:22 #214

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Niknakarat написал:

Вопрос уважаемому Фермеру: собираюсь менять масло. Думаю перед заменой залить для профилактики 200мл димексида в масло старое и постоять на холостом минут 20-30. Есть смысл? Цель: растворить "лак" и прочие отложения.

Рекомендовать такой способ не могу, так как он пока не изучен.
Давайте на вашей машине и проверим. Думаю, что плохого точно ни чего не случится.
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.33 секунд