Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Раскоксовка ДВС

Re: Раскоксовка ДВС 11.08.2016 13:54 #81

  • mi24
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кстово Нижегородская обл.
  • Постов: 59
  • Репутация: 0
для прогрева перед снятием свечей попробовал как на лексусе..вроде получилось..на свечах показалось большой зазор...но на иридивых регулировка не требуется -это правда?
Изменено: 11.08.2016 14:01 от mi24.

Re: Раскоксовка ДВС 12.08.2016 10:13 #82

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
mi24 написал:
Сергей Николаевич,мне для Эстиы гибрид надо..или с лексусом одинаковый алгоритм действий?

Одинаковый с Лексусом.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: mi24

Re: Раскоксовка ДВС 12.08.2016 10:14 #83

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
mi24 написал:
для прогрева перед снятием свечей попробовал как на лексусе..вроде получилось..на свечах показалось большой зазор...но на иридивых регулировка не требуется -это правда?

Да, не требуется. Если зазор стал большим свечи просто меняются
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: mi24

Re: Раскоксовка ДВС 15.08.2016 14:18 #84

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Не знаю делать раскоксовку не делать, пробег большой, масло ест на 8 тыс. то есть от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
кстати прогреть двигатель на приусе очень просто, нужно при заведенном двигателе поставить машину на нейтраль, мотор будет колотить пока не выключишь сам, единственно что заряжаться батарея при этом режиме не будет.

Re: Раскоксовка ДВС 15.08.2016 15:58 #85

  • mi24
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кстово Нижегородская обл.
  • Постов: 59
  • Репутация: 0
miro написал:
от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
.

я думаю,что мало...а для профилактики будет не лишним,хотя бы через замену..
,

Re: Раскоксовка ДВС 15.08.2016 16:14 #86

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
mi24 написал:
miro написал:
от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
.

я думаю,что мало...а для профилактики будет не лишним,хотя бы через замену..
,

А есть что-то вроде эффективной проверенной присадки для двигателя?

Re: Раскоксовка ДВС 15.08.2016 23:26 #87

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
miro написал:
mi24 написал:
miro написал:
от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
.

я думаю,что мало...а для профилактики будет не лишним,хотя бы через замену..
,

А есть что-то вроде эффективной проверенной присадки для двигателя?


msvlad.com/bg109-vocctanovitel-kompreccii-325ml.html
есть видео на ютубе, насколько эффективна не знаю, но продают ее только от Урала и в сторону Дальнего Востока. Надо попробовать

Re: Раскоксовка ДВС 16.08.2016 10:20 #88

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:
Не знаю делать раскоксовку не делать, пробег большой, масло ест на 8 тыс. то есть от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
кстати прогреть двигатель на приусе очень просто, нужно при заведенном двигателе поставить машину на нейтраль, мотор будет колотить пока не выключишь сам, единственно что заряжаться батарея при этом режиме не будет.

1. еще норма, но в целях профилактики раскоксовку сделать можно.
2. нейтраль - это режим для сервиса, а не для владельца. В нем вы принудительно отключаете заряд ВВБ.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 16.08.2016 10:24 #89

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
ur61a написал:
miro написал:
mi24 написал:
miro написал:
от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
.

я думаю,что мало...а для профилактики будет не лишним,хотя бы через замену..
,

А есть что-то вроде эффективной проверенной присадки для двигателя?


msvlad.com/bg109-vocctanovitel-kompreccii-325ml.html
есть видео на ютубе, насколько эффективна не знаю, но продают ее только от Урала и в сторону Дальнего Востока. Надо попробовать

Как раз НЕ НАДО ПРОБОВАТЬ!
Запомните, что в МАСЛО НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ НИ КАКИЕ ПРИСАДКИ!
Все, что нужно в масле уже есть. Все присадки, которые добавлены в масло - сбалансированы и совместимы. ВСе, что вы нальете в масло еще - в любом случае сделают его хуже, чем оно было!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: mi24

Re: Раскоксовка ДВС 16.08.2016 11:56 #90

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
fermer написал:
miro написал:
Не знаю делать раскоксовку не делать, пробег большой, масло ест на 8 тыс. то есть от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
кстати прогреть двигатель на приусе очень просто, нужно при заведенном двигателе поставить машину на нейтраль, мотор будет колотить пока не выключишь сам, единственно что заряжаться батарея при этом режиме не будет.

1. еще норма, но в целях профилактики раскоксовку сделать можно.
2. нейтраль - это режим для сервиса, а не для владельца. В нем вы принудительно отключаете заряд ВВБ.

Я всегда режим нейтраль включаю перед тем как на ручник поставить машину, вот и узнал что на нем двигатель работает до упора. А по поводу присадок да у меня к ним недоверия никогда ничего не лил, но 21 век может чего появилось стоящее.

Re: Раскоксовка ДВС 16.08.2016 16:49 #91

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:
fermer написал:
miro написал:
Не знаю делать раскоксовку не делать, пробег большой, масло ест на 8 тыс. то есть от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
кстати прогреть двигатель на приусе очень просто, нужно при заведенном двигателе поставить машину на нейтраль, мотор будет колотить пока не выключишь сам, единственно что заряжаться батарея при этом режиме не будет.

1. еще норма, но в целях профилактики раскоксовку сделать можно.
2. нейтраль - это режим для сервиса, а не для владельца. В нем вы принудительно отключаете заряд ВВБ.

Я всегда режим нейтраль включаю перед тем как на ручник поставить машину, вот и узнал что на нем двигатель работает до упора. А по поводу присадок да у меня к ним недоверия никогда ничего не лил, но 21 век может чего появилось стоящее.

1. Перед тем, как поставить машину на ручник (ножник) надо нажать кнопку "Р". Этого достаточно.
2. Все, что появляется в этой отрасли нового, тут же вносится в пакет базовых присадок у производителя. Производители ни на минуту не прекращают работу над улучшением качества МОТОРНОГО МАСЛА и тратят на это миллионы долларов, тестируя эти добавки и присадки в специальных лабораториях.
3. А все, что производится остальными "масляными специалистами"- можно сразу спустить в унитаз (имеется ввиду всякие ДОБАВКИ В МАСЛО).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 16.08.2016 18:18 #92

  • mi24
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кстово Нижегородская обл.
  • Постов: 59
  • Репутация: 0
fermer написал:

3. А все, что производится остальными "масляными специалистами"- можно сразу спустить в унитаз (имеется ввиду всякие ДОБАВКИ В МАСЛО).

можно добавлять в Автол типа М8В1,но не думаю ,что такое масло нашёл Miro.

Re: Раскоксовка ДВС 16.08.2016 19:11 #93

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
fermer написал:
miro написал:
fermer написал:
miro написал:
Не знаю делать раскоксовку не делать, пробег большой, масло ест на 8 тыс. то есть от замены до замены где-то 300 грамм. Много это или мало?
кстати прогреть двигатель на приусе очень просто, нужно при заведенном двигателе поставить машину на нейтраль, мотор будет колотить пока не выключишь сам, единственно что заряжаться батарея при этом режиме не будет.

1. еще норма, но в целях профилактики раскоксовку сделать можно.
2. нейтраль - это режим для сервиса, а не для владельца. В нем вы принудительно отключаете заряд ВВБ.

Я всегда режим нейтраль включаю перед тем как на ручник поставить машину, вот и узнал что на нем двигатель работает до упора. А по поводу присадок да у меня к ним недоверия никогда ничего не лил, но 21 век может чего появилось стоящее.

1. Перед тем, как поставить машину на ручник (ножник) надо нажать кнопку "Р". Этого достаточно.
2. Все, что появляется в этой отрасли нового, тут же вносится в пакет базовых присадок у производителя. Производители ни на минуту не прекращают работу над улучшением качества МОТОРНОГО МАСЛА и тратят на это миллионы долларов, тестируя эти добавки и присадки в специальных лабораториях.
3. А все, что производится остальными "масляными специалистами"- можно сразу спустить в унитаз (имеется ввиду всякие ДОБАВКИ В МАСЛО).

По пункту 1 не согласен простой эксперимент машину под уклон и на паркинг и потом включите Д и у вас в 10 случаях из 10 будет толчок и дергание коробки, через нейтраль этого не будет, так как машина изначально стоит на тормозах и усилие все идут на тормоза, а не на коробку.
По остальным пунктам возражений нет, я в принципе так и думал.

Re: Раскоксовка ДВС 17.08.2016 10:25 #94

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:

По пункту 1 не согласен простой эксперимент машину под уклон и на паркинг и потом включите Д и у вас в 10 случаях из 10 будет толчок и дергание коробки, через нейтраль этого не будет, так как машина изначально стоит на тормозах и усилие все идут на тормоза, а не на коробку.
По остальным пунктам возражений нет, я в принципе так и думал.

Не согласны потому что не представляете себе, как устроен механизм включения паркинга. Откройте мануал и посмотрите, как это все работает. После этого выразите свое согласие или несогласие
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 17.08.2016 12:24 #95

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
fermer написал:
miro написал:

По пункту 1 не согласен простой эксперимент машину под уклон и на паркинг и потом включите Д и у вас в 10 случаях из 10 будет толчок и дергание коробки, через нейтраль этого не будет, так как машина изначально стоит на тормозах и усилие все идут на тормоза, а не на коробку.
По остальным пунктам возражений нет, я в принципе так и думал.

Не согласны потому что не представляете себе, как устроен механизм включения паркинга. Откройте мануал и посмотрите, как это все работает. После этого выразите свое согласие или несогласие

А зачем мне мануал если я чувствую рывки у коробки при нажатии паркинга и не чувствую рывков если делаю это через нейтраль. Ни один рывок толчок или дерганье не приводит к улучшению работы коробки.
Вы эксперимент проводили который я предложил? У Тойоты ничего про проставки в мануале нет однако вы экперимент проводили и с проставками гораздо лучше на разбитой дороге. Не надо слепо доверять мануалу, нужно еще и чувствовать как ведет себя машина.

Re: Раскоксовка ДВС 18.08.2016 19:00 #96

  • mi24
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кстово Нижегородская обл.
  • Постов: 59
  • Репутация: 0
. Не надо слепо доверять мануалу
Миро , не знаю как Вас по батюшке,но не доверять fermerу( Сергей Николаевич в мирУ) -не доверять себе...

Re: Раскоксовка ДВС 18.08.2016 22:09 #97

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
mi24 написал:
. Не надо слепо доверять мануалу
Миро , не знаю как Вас по батюшке,но не доверять fermerу( Сергей Николаевич в мирУ) -не доверять себе...

Где я написал что не доверяю fermerу? Просто проведите эксперимент который я предложил, а потом поделитесь впечатлениями от работы коробки. На любой машине с автоматом, ручник ставят только после нейтралки (во всяком случае я так делаю всегда), если бы было достаточно паркинга то ручник/ножник не нужен был бы.

Re: Раскоксовка ДВС 19.08.2016 00:24 #98

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
А что мешает без нейтралки поставить на ручник. При парковке на уклоне я тоже сначала выжимаю тормоз, ставлю на ручник (но коробка у меня в положение D при этом) ставлю на P

Re: Раскоксовка ДВС 19.08.2016 00:29 #99

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Ёжик написал:
А что мешает без нейтралки поставить на ручник. При парковке на уклоне я тоже сначала выжимаю тормоз, ставлю на ручник (но коробка у меня в положение D при этом) ставлю на P

Что значит выжимаете тормоз? Если вы остановились у вас действительно нога будет на тормозе.

Re: Раскоксовка ДВС 19.08.2016 06:56 #100

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
В деталях расписал процесс.
Изменено: 19.08.2016 06:57 от Ёжик.
Время создания страницы: 0.63 секунд