Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

чем удалить с кузова следы тополиных почек
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: чем удалить с кузова следы тополиных почек

чем удалить с кузова следы тополиных почек 12.05.2015 22:35 #1

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Весна! Тополиные почки покрыли всю машину – водой не отмыть! А чем тогда? На проверке – 16 спецпрепаратов для сражения с древесной смолой.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Пьянящий запах распускающегося тополя – это классно. Весеннее настроение, солнце, красивые женщины… Но древесная смола липнущих ко всему почек так въедается в лакокраску, что хоть плачь! А уж если машина простояла под деревом несколько суток, то совсем беда. Вода здесь бессильна, придется покупать что-то «антитополиное».
Чтобы проверить эффективность современной автохимии как раз к приходу сезона тополиных почек, мы нарвали заиндевелых февральских веточек и поставили их в банку с водой. Через несколько недель редакционный воздух наполнился чудесным ароматом: можно приступать! Тестовые металлические пластины – по две на каждый баллончик – мы обработали свежей древесной смолой, тщательно втирая клейкую субстанцию в окрашенный металл. Половину пластин начали очищать уже через полчаса – по горячим следам, а другой половине дали вылежаться аж четверо суток. Какие средства испытывали? По идее, нужно было остановиться только на тех препаратах, в названии которых упомянута древесная смола, но мы решили заодно проверить и средства для удаления пятен гудрона или битума – вдруг справятся? В итоге закупили 16 препаратов: девять из них обещали разобраться как раз с древесной смолой и прочей органикой, а оставшиеся семь выступили не совсем по основной специальности. Забегая вперед, отметим, что особой разницы в поведении между этими двумя группами мы не заметили, а потому в фотогалерее расположили все составы просто по алфавиту. Представьте себе, больше других понравились российские препараты, хоть и с ненашенскими названиями – Astrohim и Lavr. Цены не кусаются, грязь удаляют лихо – что еще? За такое сочетание поддержать отечественного производителя не стыдно.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




ОБСУЖДАЕМ
Изменено: 15.05.2015 21:10 от oleg7272.

Re: чем удалить с кузова следы тополиных почек http://q99.it/ZMCCucp 14.05.2015 22:53 #2

  • sergroza
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Коркино, Челябинская обл.
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Я пользуюсь ЛАВРом. Хорошо отмывает и тополиные почки, и битумные пятна.

Re: чем удалить с кузова следы тополиных почек http://q99.it/ZMCCucp 15.05.2015 21:12 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
я - астрохим --- 145р --РОССИЯ
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд