Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сервисная компания по замене рулевой рейки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Сервисная компания по замене рулевой рейки

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 28.12.2015 10:23 #121

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Кто знает , где можно купить рулевую рейку.
Приус 11, левый руль.



Сергей Николаевич, как у вас появиться рулевая рейка. Дайте знать пож-та.

Ок. Заказали в Америке 3 штуки, но придут только в конце января.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 08.01.2016 17:06 #122

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
Сергей Николаевич, стоит ли обратиться в ССК ? Или обратиться как с ВВБ будут проблемы? Ниже текст от официалов.

На а\м (JT153FU1100019900), который принадлежит Вам были открыты три ССК, из которых одна, на данный момент, не завершена- расшифровка серийного номера высоковольтной батареи.

Для успешного прохождения ССК Вам необходимо доставить Ваш автомобиль в Дилерский Центр, заранее запланировав Ваш приезд в Тойота Центр Атырау по тел. 303-303, вн. 322, 323, 324, 325. Это займет примерно 4 часа. Однако в зависимости от загруженности Дилера, возможно, Вам придется предоставить а/м на сервис на более долгий период. Проверка по ССК осуществляется абсолютно бесплатно.
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 08.01.2016 21:40 #123

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Сергей Николаевич, стоит ли обратиться в ССК ? Или обратиться как с ВВБ будут проблемы? Ниже текст от официалов.

На а\м (JT153FU1100019900), который принадлежит Вам были открыты три ССК, из которых одна, на данный момент, не завершена- расшифровка серийного номера высоковольтной батареи.

Для успешного прохождения ССК Вам необходимо доставить Ваш автомобиль в Дилерский Центр, заранее запланировав Ваш приезд в Тойота Центр Атырау по тел. 303-303, вн. 322, 323, 324, 325. Это займет примерно 4 часа. Однако в зависимости от загруженности Дилера, возможно, Вам придется предоставить а/м на сервис на более долгий период. Проверка по ССК осуществляется абсолютно бесплатно.

НЕт, можно обратиться и сейчас ВВБ вам все равно в любом случае не менять ни чинить не будут
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 08.01.2016 21:56 #124

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Сергей Николаевич, стоит ли обратиться в ССК ? Или обратиться как с ВВБ будут проблемы? Ниже текст от официалов.

На а\м (JT153FU1100019900), который принадлежит Вам были открыты три ССК, из которых одна, на данный момент, не завершена- расшифровка серийного номера высоковольтной батареи.

Для успешного прохождения ССК Вам необходимо доставить Ваш автомобиль в Дилерский Центр, заранее запланировав Ваш приезд в Тойота Центр Атырау по тел. 303-303, вн. 322, 323, 324, 325. Это займет примерно 4 часа. Однако в зависимости от загруженности Дилера, возможно, Вам придется предоставить а/м на сервис на более долгий период. Проверка по ССК осуществляется абсолютно бесплатно.

НЕт, можно обратиться и сейчас ВВБ вам все равно в любом случае не менять ни чинить не будут


Мне кажется в таком случае сам могу проверить через mini vci ))))
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 08.01.2016 22:01 #125

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
ВВБ обязаны забрать на утилизацию?

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 09.01.2016 09:31 #126

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
svenkerya написал:
ВВБ обязаны забрать на утилизацию?

При чем тут утилизация?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 09.01.2016 13:38 #127

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Просто интересно.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 15.01.2016 15:08 #128

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Кто знает , где можно купить рулевую рейку.
Приус 11, левый руль.



Сергей Николаевич, как у вас появиться рулевая рейка. Дайте знать пож-та.

Ок. Заказали в Америке 3 штуки, но придут только в конце января.


Сергей Николаевич, вы писали про повышение цен, а на рулевую рейку цена вырастет ?
С уважением
Юрий
Изменено: 16.01.2016 11:14 от paintball-clab-stalker@mail.ru.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 16.01.2016 09:40 #129

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:


Сергей Николаевич, вы писали про повышение цен, а на нулевую рейку цена вырастет ?

Рейки приходят в понедельник (18 января). После получения могу сказать точную цену. Но одно могу сказать точно - они подорожали, так как покупались в Америке за доллары
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 16.01.2016 11:15 #130

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:


Сергей Николаевич, вы писали про повышение цен, а на нулевую рейку цена вырастет ?

Рейки приходят в понедельник (18 января). После получения могу сказать точную цену. Но одно могу сказать точно - они подорожали, так как покупались в Америке за доллары



Ну что поделаешь (.
Жду цену.
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 19.01.2016 14:32 #131

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:


Сергей Николаевич, вы писали про повышение цен, а на нулевую рейку цена вырастет ?

Рейки приходят в понедельник (18 января). После получения могу сказать точную цену. Но одно могу сказать точно - они подорожали, так как покупались в Америке за доллары



Ну что поделаешь (.
Жду цену.



Сергей Николаевич.
Рейки пришли?
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 19.01.2016 23:52 #132

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:


Сергей Николаевич, вы писали про повышение цен, а на нулевую рейку цена вырастет ?

Рейки приходят в понедельник (18 января). После получения могу сказать точную цену. Но одно могу сказать точно - они подорожали, так как покупались в Америке за доллары



Ну что поделаешь (.
Жду цену.



Сергей Николаевич.
Рейки пришли?

Сегодня получили. Цена в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 31.03.2016 21:54 #133

  • Dvorkin
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Анжеро-Судженск
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Здравствуйте! После общения с оператором и запросами, мне пришел ответ:
Проведение Специальной сервисной кампании распространяется в целом не на модель, а на определенную партию автомобилей, которую дилер идентифицирует по VIN – номеру. В случае, если на Вашем автомобиле присутствует неисправность, но автомобиль не попадает под действие ССК, то данная неисправность не является заводским дефектом, а несет эксплуатационный характер. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.

Как можно ответить на это? Хоть я и утверждаю, что на официальном сайте в Японии, четко видно, что мой автомобиль входит в интервал по frame-номеру для участия в сервисной компании по замене рулевой рейки, все равно говорят, что не входит в ССК

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 01.04.2016 12:46 #134

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Dvorkin написал:
Здравствуйте! После общения с оператором и запросами, мне пришел ответ:
Проведение Специальной сервисной кампании распространяется в целом не на модель, а на определенную партию автомобилей, которую дилер идентифицирует по VIN – номеру. В случае, если на Вашем автомобиле присутствует неисправность, но автомобиль не попадает под действие ССК, то данная неисправность не является заводским дефектом, а несет эксплуатационный характер. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.

Как можно ответить на это? Хоть я и утверждаю, что на официальном сайте в Японии, четко видно, что мой автомобиль входит в интервал по frame-номеру для участия в сервисной компании по замене рулевой рейки, все равно говорят, что не входит в ССК

На рулевой рейке можно легко самостоятельно имитировать одну из 46 различных неисправностей Самая элементарная - поставьте неисправное реле EMPS и сделайте диагностику в Тойота-центре. Этого будет достаточно для замены рейки по сервисной компании.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 01.04.2016 16:52 #135

  • Dvorkin
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Анжеро-Судженск
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Так они вообще не хотят подтверждать...Сейчас снова пришел ответ:
Диапозон VIN-номеров, на который Вы ссылаетесь, носит исключительно информационный характер, и не все номера из указанных диапазонов обязательно попадают под действие Специальной Сервисной кампании.
Что если я поеду в сервис, а рейку не заменят?
Еще один момент, в автосервисе залезли в руль, спиралевидный провод посмотреть, это не является нарушением?

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 02.04.2016 12:21 #136

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Dvorkin написал:
Так они вообще не хотят подтверждать...Сейчас снова пришел ответ:
Диапозон VIN-номеров, на который Вы ссылаетесь, носит исключительно информационный характер, и не все номера из указанных диапазонов обязательно попадают под действие Специальной Сервисной кампании.
Что если я поеду в сервис, а рейку не заменят?
Еще один момент, в автосервисе залезли в руль, спиралевидный провод посмотреть, это не является нарушением?

И не надо ни чего подтверждать. Создайте искусственную неисправность и обратитесь в сервис. Они обращение обязательно зафиксируют и выдадут заключение о ремонте (замене) рейки, которое вам и нужно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 03.04.2016 13:20 #137

  • Dvorkin
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Анжеро-Судженск
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, у меня рейка и так не работает, ошибки имеются. Не правильное положение руля и еще что-то. Этого достаточно будет?
Получается мне игнорировать сообщения о том, что рейка не подлежит замене, просто поехать и быть уверенным, что заменят? Далековато просто ехать, в другой город

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 03.04.2016 22:22 #138

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Dvorkin написал:
Сергей Николаевич, у меня рейка и так не работает, ошибки имеются. Не правильное положение руля и еще что-то. Этого достаточно будет?
Получается мне игнорировать сообщения о том, что рейка не подлежит замене, просто поехать и быть уверенным, что заменят? Далековато просто ехать, в другой город

Будьте уверены, что НЕ ЗАМЕНЯТ!
Вы видимо плохо представляете себе всю процедуру
Сначала у вас продиагностируют рулевую систему и убедятся, что рейка неисправна. Потом отправят запрос в Японию, чтобы проверили, не проходила ли ваша машина эту сервисную кампанию раньше. Если убедятся, что не проходила, то отправят запрос на саму рейку, которую будут везти "медленным ходом" в лучшем случае 3-4 месяца...
Только после этого вас пригласят на замену
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Dvorkin

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 04.04.2016 17:44 #139

  • Dvorkin
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Анжеро-Судженск
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Теперь понятен процесс. Не понятно, почему сразу не сказать? Получается запрос не отправляли? Сказали ведь, что автомобиль не попадает под программу...

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 12.05.2016 16:57 #140

  • Seminav13
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Krasnodar
  • Постов: 54
  • Репутация: 0
Здравствуйте! у меня токая же ерунда получил отказ два раза


По информации, предоставленной Изготовителем, автомобиль Toyota Prius с Frame-номером NHW10-0033202 не попадает под действие ни одной из действующих кампаний..

Кому приходило такое письмо и после этого была всё токи заменена рейка, не могли бы написать свой Frame-номер чтоб поставить в пример
Время создания страницы: 0.41 секунд