Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сервисная компания по замене рулевой рейки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Сервисная компания по замене рулевой рейки

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 27.02.2017 10:50 #161

  • jonjon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тында, Амурская обл.
  • Постов: 48
  • Репутация: 0
Ну вот и мне поменяли рейку, досих пор не верю ПОЗВОНИЛИ ИЗ Хабаровска, назначили на 24 февраля, 1300 км , решился по совету с форума, в дороге 18 часов, ехал уже с треугольником и ps. В 9 утра в toyota сервис центре забрали авто, в 14 дня позвонили забрал, машину помыли, авто на подъемнике показали что сделали, рейка, пыльники, компьютер , показали старую рейку в коробке. Попросил рейку старую на память, отказали. Руль стал немного туже, что даже очень приятно, кстати схождение тоже сделали. Домой ехал с полным комфортом. Браво toyota Спасибо форуму за поддержку. Друзья поменять рейку реально. Дерзайте.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 27.02.2017 11:08 #162

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 27.02.2017 22:18 #163

  • stalnoy1980
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Барнаул
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
jonjon написал:
Ну вот и мне поменяли рейку, досих пор не верю ПОЗВОНИЛИ ИЗ Хабаровска, назначили на 24 февраля, 1300 км , решился по совету с форума, в дороге 18 часов, ехал уже с треугольником и ps. В 9 утра в toyota сервис центре забрали авто, в 14 дня позвонили забрал, машину помыли, авто на подъемнике показали что сделали, рейка, пыльники, компьютер , показали старую рейку в коробке. Попросил рейку старую на память, отказали. Руль стал немного туже, что даже очень приятно, кстати схождение тоже сделали. Домой ехал с полным комфортом. Браво toyota Спасибо форуму за поддержку. Друзья поменять рейку реально. Дерзайте.
сколько ждал? После написания письма?)

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 28.02.2017 10:36 #164

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
jonjon написал:
Ну вот и мне поменяли рейку, досих пор не верю ПОЗВОНИЛИ ИЗ Хабаровска, назначили на 24 февраля, 1300 км , решился по совету с форума, в дороге 18 часов, ехал уже с треугольником и ps. В 9 утра в toyota сервис центре забрали авто, в 14 дня позвонили забрал, машину помыли, авто на подъемнике показали что сделали, рейка, пыльники, компьютер , показали старую рейку в коробке. Попросил рейку старую на память, отказали. Руль стал немного туже, что даже очень приятно, кстати схождение тоже сделали. Домой ехал с полным комфортом. Браво toyota Спасибо форуму за поддержку. Друзья поменять рейку реально. Дерзайте.

Молодец!
Кто хочет - тот добьется!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 28.02.2017 13:49 #165

  • jonjon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тында, Амурская обл.
  • Постов: 48
  • Репутация: 0
stalnoy1980 написал:
jonjon написал:
Ну вот и мне поменяли рейку, досих пор не верю ПОЗВОНИЛИ ИЗ Хабаровска, назначили на 24 февраля, 1300 км , решился по совету с форума, в дороге 18 часов, ехал уже с треугольником и ps. В 9 утра в toyota сервис центре забрали авто, в 14 дня позвонили забрал, машину помыли, авто на подъемнике показали что сделали, рейка, пыльники, компьютер , показали старую рейку в коробке. Попросил рейку старую на память, отказали. Руль стал немного туже, что даже очень приятно, кстати схождение тоже сделали. Домой ехал с полным комфортом. Браво toyota Спасибо форуму за поддержку. Друзья поменять рейку реально. Дерзайте.
сколько ждал? После написания письма?)


Первое письмо написал в июне 2016, в августе 2016 пришёл отказ. Загрустил. В январе 2017 по совету с форума, отправил на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. жалобу на русском, английском и японском (переводил всё тупо в гугле), через 4 дня пришёл ответ из Японии, а ещё через два дня написали из Москвы, что оказывается попадает авто под сервисную компанию!? Видно им японцы дали "дрозда".
Ну, а дальше уже дело техники. Спросили какой сервисный центр ближе, Написал. Через день позвонили с Хабаровска, сказали как придет рейка вызовут. Вызвали на 24 февраля и поменяли.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 02.03.2017 08:27 #166

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Хорошо что наши тойотожулики боятся японского "дрозда"

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 15.03.2017 16:29 #167

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
Всем привет.
Еще раз попытался пометь рейку по сервисной компании.
Но опять отказ (((

Написал письмо Японцам " Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. " < Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. > , пришел ответ что со мной свяжутся .Через день перезванивают и спрашивают показание спидометра. Далее пишут письмо следующего содержания.


Уважаемый Юрий Александрович,
Мы благодарим Вас за приверженность бренду Тойота.

ТОО «Тойота Мотор Казахстан» является официальным дистрибьютором по поставке и реализации автомобилей, оригинальных запасных частей и аксессуаров Toyota/Lexus на территории Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

Настоящим сообщаем, что мы получили ответ на Ваше обращение в Тойота Мотор Корпорейшн (Япония) от 21 февраля 2017 года,
Согласно ответу завода-изготовителя, Ваш автомобиль JT153FU1100019900 подпадает под сервисную кампанию Тойота касательно высоковольтной батареи.

Также Ваш автомобиль не подпадает под сервисную кампанию касательно замены рулевого вала.
Представленная Вами информация с сайта toyota.jp относится к уже выполненым кампаниям.
На Вашем автомобиле уже были выполнены кампании 2 сервисные кампании касательно рулевого управления:
1) замена ЭБУ электроусислителя рулевого управления;
2) замена гайки шестерни вала рулевого управления;

Ваш запрос был перенаправлен уполномоченному официальному дилеру Тойота Центр Атырау для предоставления Вам подробной информации о прохождения кампании касаетельно высоковольтной батареи.
За дополнительной информацией рекомендуем обратиться к уполномоченный дилеру Тойота Центр Атырау,

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
ТОО «Тойота Мотор Казахстан»


Сергей Николаевич , как вы думаете если мне заменить рем комплект GEAR KIT (04001-31147), это мне поможет ? У меня только стучит рейка.
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 16.03.2017 08:40 #168

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Нет, не поможет. В 99% случаев, когда стучит рейка изношены капролитовые вкладыши, которые находятся с торцов рейки. Вал в них болтается и стучит. Но вкладыши эти не меняются
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 16.03.2017 09:11 #169

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Нет, не поможет. В 99% случаев, когда стучит рейка изношены капролитовые вкладыши, которые находятся с торцов рейки. Вал в них болтается и стучит. Но вкладыши эти не меняются


Жаль (((
У вас есть рейка ?

Кстати забыл спросить, мне так же пишут следующее :
Под открытой на Ваш а/м Prius, VIN: JT153FU1100019900, Сервисной компании под номером 4К1Е- 0073 (C-4K1E-0073 CSC - Prius / Estima: HV battery (C/I for EUR = C-4K1E-0073) осуществляется расшифровка серийного номера высоковольтной батареи.

Что они имеют в веду? Не в курсе , что они там будут с ней делать?
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 16.03.2017 12:07 #170

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
fermer написал:
Нет, не поможет. В 99% случаев, когда стучит рейка изношены капролитовые вкладыши, которые находятся с торцов рейки. Вал в них болтается и стучит. Но вкладыши эти не меняются


Жаль (((
У вас есть рейка ?

Кстати забыл спросить, мне так же пишут следующее :
Под открытой на Ваш а/м Prius, VIN: JT153FU1100019900, Сервисной компании под номером 4К1Е- 0073 (C-4K1E-0073 CSC - Prius / Estima: HV battery (C/I for EUR = C-4K1E-0073) осуществляется расшифровка серийного номера высоковольтной батареи.

Что они имеют в веду? Не в курсе , что они там будут с ней делать?

1. Нет. На левый руль нету. Можем привезти на заказ с Америки.
2. Скажут вам год выпуска вашей ВВБ.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 21.03.2017 17:56 #171

  • jonjon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тында, Амурская обл.
  • Постов: 48
  • Репутация: 0
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Настоящим сообщаем, что мы получили ответ на Ваше обращение в Тойота Мотор Корпорейшн (Япония) от 21 февраля 2017 года,
Согласно ответу завода-изготовителя, Ваш автомобиль JT153FU1100019900 подпадает под сервисную кампанию Тойота касательно высоковольтной батарее"

Можете пояснить? Вы писали в письме в Японию за замену высоковольтной батареи?
Изменено: 21.03.2017 17:57 от jonjon.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 21.03.2017 19:12 #172

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
jonjon написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Настоящим сообщаем, что мы получили ответ на Ваше обращение в Тойота Мотор Корпорейшн (Япония) от 21 февраля 2017 года,
Согласно ответу завода-изготовителя, Ваш автомобиль JT153FU1100019900 подпадает под сервисную кампанию Тойота касательно высоковольтной батарее"

Можете пояснить? Вы писали в письме в Японию за замену высоковольтной батареи?


Нет. Я писал про рулевую рейку
С уважением
Юрий

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 22.03.2017 12:11 #173

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
Мне пришёл отказ почти через 5 месяцев... И то после того как я им сам написал письмо, они проигнориировали, потом через неделю я позвонил на горячую линию, они создали заявку и через ещё 3 дня мне написали:
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

В своем обращении Вы интересовались, действием Специальных Сервисных кампаний на Ваш автомобиль.

Согласно имеющейся у нас информации, Ваш автомобиль не попадает под действие Специальных Сервисных кампаний.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,, Забабурин Павел Александрович

Служба клиентской поддержки Toyota
www.toyota.ru

Значит всё, рулевую рейку своими усилиями менять?

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 02.04.2017 07:40 #174

  • jonjon
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тында, Амурская обл.
  • Постов: 48
  • Репутация: 0
Напишите жалобу в Японию, поможет. Естественно, если win авто попадает под сервисную компанию.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 06.04.2017 21:11 #175

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
Ответ из Японии:
Из подлога числа вы предоставили, было подтверждено , что нет участия кампании для вашего автомобиля в данный момент. Обратите внимание , что ООО «Тойота Мотор», с которым вы уже писали, отвечают за проблемы клиентов в вашей стране. Если у Вас есть какие - либо сомнения по поводу вашего автомобиля, пожалуйста , свяжитесь с ними.

Однако, как вы уже знаете, исключительно изготовлен ваш автомобиль для японского рынка. Поэтому, пожалуйста , понять , что есть некоторая вероятность того, что они могут быть не в состоянии удовлетворить вашу просьбу или это займет больше времени , чем обычно , чтобы получить запасные части или ремонтные работы , так как они не имеют специальный инструмент обслуживания и информацию для японской спецификации автомобиля.

Спасибо за то, что нашли время написать нам.
С наилучшими пожеланиями,

TOYOTA MOTOR CORPORATION

Сэйдзи Кобаяси
Руководитель группы
департамента заморских операций с
клиентами Отдел по связям с


Номер кузова NHW10-0001324 - должен попадать. Рулевая рейка трещит. Теперь даже не знаю что делать

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 08.04.2017 12:02 #176

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
А что значит Ход выполнения - выполненный? www.toyota.co.jp/recall-search/dc/result?FRAME_DIV=nhw10&FRAME_NO=0001324
Значит рейку уже меняли?

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 20.05.2018 01:00 #177

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, а как быть с эстимой и приусом в 20 кузове, если местные тоже отказывают в проведении компании?
Изменено: 20.05.2018 01:01 от mixser.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 24.05.2018 16:42 #178

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
kaifler написал:
А что значит Ход выполнения - выполненный? www.toyota.co.jp/recall-search/dc/result?FRAME_DIV=nhw10&FRAME_NO=0001324
Значит рейку уже меняли?

Да, на вашей машине рейку уже меняли по сервисной компании.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 24.05.2018 16:43 #179

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
mixser написал:
Сергей Николаевич, а как быть с эстимой и приусом в 20 кузове, если местные тоже отказывают в проведении компании?

Какой конкретно компании по Приусу и какой по Эстиме?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания по замене рулевой рейки 24.05.2018 22:52 #180

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
Приус 20 американец дорестайл, Эстима AHR-10 дорестайл (AHR10-2004759), отказывает Тойота центр Сыктывкар.
Изменено: 24.05.2018 22:52 от mixser.
Время создания страницы: 0.56 секунд