Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Может ли дешевое масло быть хорошим?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Может ли дешевое масло быть хорошим?

Может ли дешевое масло быть хорошим? 21.12.2015 11:25 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Может ли дешевое масло быть хорошим?
Вернемся к теме масел.
Последние полгода в нашем «Гибрид-сервисе» стали появляться клиенты, которые на замену масла в ДВС приезжали со своим маслом.
Меня это очень удивляло. Ведь у нас в сервисе торговая наценка на масло минимальная. И дешевле, чем у нас в розницу купить хорошее масло практически невозможно…
Но клиенты привозили масло TOTAL, Shell и Mobil, которое они покупали по 1500-1600 рублей за 4 литровую канистру. Я пытался им объяснить, что это подделка и настоящее масло не может столько стоить при сегодняшнем курсе доллара и евро. Бесполезно! Ведь это масло они достали по великому блату с огромной скидкой! Было и смешно и одновременно грустно.
Сегодня в новостях увидел такой ролик:
И все встало на свои места.
Только на этой неделе мне было два звонка из регионов с вопросом, почему они заменили в своих машинах масло на новое из магазина в заводской упаковке, а у них загорается лампочка аварийного давления масла. Посоветовал сразу заменить на другое, подороже и в другом магазине. Проблемы ушли.
На данный момент в нашем «Гибрид-сервисе» мы применяем только оригинальные масла и масла таких производителей: YOKKI, ENEOS и TOTACHI. Приобретаем мы их крупным оптом у официальных поставщиков, а не на рынках и базах.
По маслам TOTACHI в этом году мы даже получили официальный сертификат, что являемся авторизованной точкой продаж продукции TOTACHI. (продаем не только автомасла, но и качественные автомобильные аккумуляторы этой фирмы).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Так что повторю еще раз свой совет: не экономить на хорошем масле для своего железного друга! Ни к чему хорошему такая экономия не приведет!
Р.С. Немного позже расскажу вам почти детективную историю на эту тему, которую расследовала одна уважаемая фирма по производству автомобильных двигателей!
Удачи на дорогах!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 21.12.2015 11:29 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Сейчас увидел эту новость и на других сайтах:
Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, сообщает сайт МВД России. Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса — 26-летнего жителя Москвы — изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 21.12.2015 22:17 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
новостной ужас
где купить настоящее масло????????????????
за 300 км ехать за баночкой масла в гости к Фермеру из Тюмени??????????
Кому то ещё дальше......
Может в этой теме отобразить добропорядочных проверенных поставщиков-продавцов в своих городах?

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 10.01.2016 14:59 #4

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
Я себе заливаю вот это

www.idemitsu.ru/products/zepro-eco-medalist-0w-20-sn-ilsac-gf-5-detail

есть вариант 5W30, но пока лью это. Бывает 2-х видов. В жестяной и пластиковой таре. Железо - конкретно Япония ( во всяком случае - пока)
. Пластик - то ли Тайланд, то ли Тайвань. Беру только железо
Изменено: 10.01.2016 15:16 от ur61a.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 10.01.2016 17:36 #5

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
ur61a написал:
Я себе заливаю вот это

www.idemitsu.ru/products/zepro-eco-medalist-0w-20-sn-ilsac-gf-5-detail

есть вариант 5W30, но пока лью это. Бывает 2-х видов. В жестяной и пластиковой таре. Железо - конкретно Япония ( во всяком случае - пока)
. Пластик - то ли Тайланд, то ли Тайвань. Беру только железо

Я про него начитался много хорошего, тоже собираюсь его лить. У нас пластик 1800, железо 2600.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 10.01.2016 17:50 #6

  • muspi
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Ставрополь
  • Постов: 25
  • Репутация: 1
Правильно говорит автор. Сам торгую ЗДЕСЬ и пользуюсь этими тоже маслами. Нареканий нет.
www.original26.com
Занимаюсь запчастями

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Мой Приус 30 (Правый руль)(сервисная книжка)
Изменено: 10.01.2016 17:56 от muspi.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 10.01.2016 21:57 #7

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
iva757 написал:
ur61a написал:
Я себе заливаю вот это

www.idemitsu.ru/products/zepro-eco-medalist-0w-20-sn-ilsac-gf-5-detail

есть вариант 5W30, но пока лью это. Бывает 2-х видов. В жестяной и пластиковой таре. Железо - конкретно Япония ( во всяком случае - пока)
. Пластик - то ли Тайланд, то ли Тайвань. Беру только железо

Я про него начитался много хорошего, тоже собираюсь его лить. У нас пластик 1800, железо 2600.


Цена говорит сама за себя. У нас железо от 2400 до 2900

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 08.04.2016 11:15 #8

  • Алехандро
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Да, я тоже про это в новостях видел. А еще показали что происходит с двигателями и с маслом, которое превращается в густую массу, аля пластилин и коксуется, забивая все и вся. Я лью Profix SN/GF-5 5W-30 каждые 10000 км .

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 20.04.2016 14:29 #9

  • Art161
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Покупаю Тotachi уже 3 раз в железной банке. Не дорого не значит плохо, тем более что на Гибрид-сервисе предлагают его же.
www.avtoto.ru 4 литра - 1650 руб.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 01:09 #10

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Беру газпромовское масло 5/40 на их же заправках 1900 руб., 4 литра, думаю что на газпромовских заправках бодяги нет

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 10:12 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:
Беру газпромовское масло 5/40 на их же заправках 1900 руб., 4 литра, думаю что на газпромовских заправках бодяги нет

1. 40 для вас слишком густое. Нужно 30.
2. Зря вы так думаете. Большинство газпромовских заправок - это простые частные заправки, которые работают по франшизе А где и что они закупают - знает только их владелец.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 11:14 #12

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Я на чек всегда смотрю когда заправляюсь, если что-то типа Газпромнефтепродукт, то это именно Газпром, а вот всякие ТНК это да ИП Абдурашидзе и т.д. прям в чеке видно кто есть кто.
А по поводу густоты, написано что для двигателей с большими пробегами стоит заливать чуть гуще.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 11:37 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:

А по поводу густоты, написано что для двигателей с большими пробегами стоит заливать чуть гуще.

Вас обманывают
На ДВС с большими пробегами в этом случае угар масла будет действительно меньше, а вот ИЗНОС двигателя будет намного больше
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 12:12 #14

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
гпн масла делаются на каком-то итальянском заводике, на ойл клабе есть про них, нормальное масло. может ли недорогое масло быть хорошим? да, например, лукойл люкс.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 18:23 #15

  • grb1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius HW11 США
  • Проживание: Воскресенск МО
  • Постов: 118
  • Репутация: 1
А ХАДО кто нибудь лили в Приус ? По своим предыдущим машинам могу предоставить такие цифры: Волга 3110 2000 года выпуска, до капиталки с завода ездила на обычной минералке Лукоил , прошла 120 000 км. После кап ремонта стал заливать ХАДО минералку , прошла до продажи 260 км , двигатель не дымил , масло не жрал ( а выливал через всякие прокладки , двигатель 402 тут ни чего не поделаешь ). Компрессия в районе 9-10 .
После была Вольва 940 94 года выпуска с обычным движком 2.3 и пробегом 255 000 км . Сразу же стал лить ХАДО полусинтетику. В общем проехал на ней, за 6 лет, 180 000 км , претензий к двигателю ни каких.
Вот и интересно , а ХАДО в Приус кто использовал ?

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 12.08.2016 23:32 #16

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
tulup написал:
гпн масла делаются на каком-то итальянском заводике, на ойл клабе есть про них, нормальное масло. может ли недорогое масло быть хорошим? да, например, лукойл люкс.

Так там на упаковке написано сделано в Италии. Год назад кстати оно стоило 1300 руб. Потом пару раз брал по 1700 и месяца два назад уже 1900 руб.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 08.11.2016 03:13 #17

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
miro написал:
tulup написал:
гпн масла делаются на каком-то итальянском заводике, на ойл клабе есть про них, нормальное масло. может ли недорогое масло быть хорошим? да, например, лукойл люкс.

Так там на упаковке написано сделано в Италии. Год назад кстати оно стоило 1300 руб. Потом пару раз брал по 1700 и месяца два назад уже 1900 руб.

Сейчас у Газпрома акция, масло идет с майкой, стоит также 1900, но бонусом достаточно хорошего качества майка, полностью из хлопка

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 25.11.2016 00:06 #18

  • Villain
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Уфа
  • Постов: 64
  • Репутация: 0
Последние 30 тыщ.км лью в NHW11 Лукойл ЛЮКС 5W30 синтетика (уже 5 замен каждые 6 тыщ.км)
Двигатель даже мягче работает чем на остальных маслах (лил TOYOTA, YOKKI, TOTACHI, LIQUI MOLY, ENEOS)
Щелочное число у него ещё высокое, хорошо моет движок.
Посмотрим как дальше будет.
Но масло уже набрало популярность, и цена растёт. Когда забирал в автодоке, менеджер сказал что Лукойл ЛЮКС разлетается только в путь. Ну и кризис видимо свою чёрное дело делает. Но я лить стал после продолжительного гугления и отчётов на оилклабе.
NHW11 2002 + NHW20 2008

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 03.10.2017 22:27 #19

  • vyacheslav@
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Уфа
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Перешел с тойоты 5W30 sn на Лукойл Genesis Glidetech 5W30 перестал масложор.
На TOYOTA 5W30 sn пол щупа масложор был на 6 тыс км.
Доволен.

Re: Может ли дешевое масло быть хорошим? 11.12.2017 11:47 #20

  • bs7676@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Я лил последнее время в приус 30 масло ЭЛЬФ 5W30, на днях перешёл на IDEMITSU 0W20 - ничего положительного кроме как быстрый запуск двигла на холодную не заметил. Слышно стало как двигатель не много грохочет....теперь не знаю как быть.....или докатать зиму. Потом опять перейти на 5w30
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.58 секунд