Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос к уважаемому мной FERMERу

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 11.01.2016 11:05 #21

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
тогда сразу свой браузер ещё сделать или свою ОС?

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 24.04.2016 01:02 #22

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич у меня такой вопрос!!!! Поставил наконец то контрактный свежий . рабочий инвертор на ЭСТИМУ AHR 10 всё заработало ! Появились стрелки на мониторе показывает и заряд и разряд и рекуперацию !!!! НО!!!!!!!! через некоторое время езды , примерно 10-15 км , вновь загорается VSC и вместе с ней вся гирлянда тормозной системы при этом машинка не загорается вообще!! Стоит выключить зажигание и опять завести всё пропадает и работает нормально!!!! Каков ваш совет! На диагностику поеду только во вторник!!!! За ранее благодарен ВАШЕМУ ответу!!!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 24.04.2016 09:12 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Сергей Николаевич у меня такой вопрос!!!! Поставил наконец то контрактный свежий . рабочий инвертор на ЭСТИМУ AHR 10 всё заработало ! Появились стрелки на мониторе показывает и заряд и разряд и рекуперацию !!!! НО!!!!!!!! через некоторое время езды , примерно 10-15 км , вновь загорается VSC и вместе с ней вся гирлянда тормозной системы при этом машинка не загорается вообще!! Стоит выключить зажигание и опять завести всё пропадает и работает нормально!!!! Каков ваш совет! На диагностику поеду только во вторник!!!! За ранее благодарен ВАШЕМУ ответу!!!

Мой совет - до диагностики на машине не ездить. (очень похоже на КЗ в какой то цепи или перегрев).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 24.04.2016 10:50 #24

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич блок ABS горячий и срабатывает реле включения двигателя ABS кратковременно

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 25.04.2016 08:52 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Сергей Николаевич блок ABS горячий и срабатывает реле включения двигателя ABS кратковременно

Горячий он может быть и от ДВС.
Гадать можно долго - нужна диагностика
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 26.04.2016 08:54 #26

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич вчера сделали диагностику , ошибок было много , убрали все и машина заработала нормально, проехав несколько КМ загорелась опять гирлянда тормозной системы но ошибок никаких небыло только оставив подключенным ноутбук и проехав опять несколько КМ он поймал ошибки 1341 1342 1343 1344 и больше ничего не нашли!!!! Спасибо за ранее за ваш ответ!!!! И еще вопрос : каким образом заряжается бортовой аккум ? И какой емкости его лучше ставить?
Изменено: 29.04.2016 18:54 от rocker71.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 29.04.2016 18:54 #27

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!Где находится лягушка заднего хода на эстиме 10 а то у меня лампочки не гаснут горят постоянно и ориентир на мониторе то нормальный то никакого то зелёный!!!!!!!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 29.04.2016 22:31 #28

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Придется подождать немножко fermer вроде как в командировке.
С уважение, Игорек.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 06.05.2016 17:32 #29

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич вчера сделали диагностику , ошибок было много , убрали все и машина заработала нормально, проехав несколько КМ загорелась опять гирлянда тормозной системы но ошибок никаких небыло только оставив подключенным ноутбук и проехав опять несколько КМ он поймал ошибки 1341 1342 1343 1344 и больше ничего не нашли!!!! Спасибо за ранее за ваш ответ!!!! И еще вопрос : каким образом заряжается бортовой аккум ? И какой емкости его лучше ставить?
Сергей Николаевич ответьте пожалуйста!!!!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.05.2016 08:53 #30

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Сергей Николаевич вчера сделали диагностику , ошибок было много , убрали все и машина заработала нормально, проехав несколько КМ загорелась опять гирлянда тормозной системы но ошибок никаких небыло только оставив подключенным ноутбук и проехав опять несколько КМ он поймал ошибки 1341 1342 1343 1344 и больше ничего не нашли!!!! Спасибо за ранее за ваш ответ!!!! И еще вопрос : каким образом заряжается бортовой аккум ? И какой емкости его лучше ставить?
Сергей Николаевич ответьте пожалуйста!!!!

1. ошибки надо не "убирать", а устранять, т.е. ремонтировать автомобиль! Представьте себе, что у вас рак мозга, а врач устраняет симптомы, т.е. прописывает вам таблетку от головной боли...
2. поищите диагноста с другим сканером. Тем сканером, которым вы считывали ошибки - не работает с гибридом. Поэтому вы не можете войти ни в гибридную систему, ни в ВВБ. А проблемы у вас именно там.
3. маленький АКБ заряжается через конвертер. ПРи замене выбирайте не емкость, так как она в вашем случае абсолютно не важна, а АКБ с загущенным электролитом - гелевый.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 07.05.2016 14:50 #31

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич сканировали прогой ТЕХСТРИМ ! по гибридной системе вопросов нет ! Работает в норме ! ВВБ тоже в норме ! Проблема в тормозной системе даже педаль тормоза стала мягкой слишком и выжимается до упора почти спокойно !!!! А когда при езде высвечивается вся тормозная гирлянда после нажатия на тормоз он начинает как бы сам резко тормозить и под панелью раздаётся такой треск как подхрюкивание ! Но стоит выключить зажигание и вновь завести машину все лампочки гаснут и машина едет нормально но педаль тормоза всеравно мягковатая!!! Спасибо за ранее за ваш ответ!!!!!!!!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 30.05.2016 19:09 #32

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич ! Я справился с проблемой гирлянды тормозной системы!!!!! всё оказалось проще чем думал!!! Пришлось прокачать всю систему с полной заменой и чисткой всей системы!!!!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 30.05.2016 19:26 #33

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Сергей Николаевич ! Я справился с проблемой гирлянды тормозной системы!!!!! всё оказалось проще чем думал!!! Пришлось прокачать всю систему с полной заменой и чисткой всей системы!!!!

Если система "подхрюкивала" и педаль становилась "ватной", то замена тормозной жидкости спасет положение не на долго.
Скорее всего перепускает главный тормозной или изношен гидробустер.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 30.05.2016 21:45 #34

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Спасибо за ответ ! Система была сильно грязной и завоздушенной ! Особенно передние контуры . Прокачивали с ноутом после откалибровали линейный клапан , катаюсь неделю при температуре 30-35 градусов все в норме вчера делали диагностику ошибок нет! неисправностей по системе тоже! ! Теперь еще одна проблема !!!!Это наша ЖАРА ! после долгой поездки в пробках перегревается инвертор!!! ПОМПА ПОМЕНЯНА АНТИФРИЗ ТОЖЕ РАДИАТОРЫ ПОМЫТЫ ПРОДУТЫ И ИЗНУТРИ И С НАРУЖИ !!!!!! КАКОЙ СОВЕТ БЫВАЛОГО???????? ПОКА только родилась идея со второй помпой и с дополнительным вентилятором и термодатчиком на него! Другого выхода пока не вижу!!!!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 31.05.2016 12:43 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Спасибо за ответ ! Система была сильно грязной и завоздушенной ! Особенно передние контуры . Прокачивали с ноутом после откалибровали линейный клапан , катаюсь неделю при температуре 30-35 градусов все в норме вчера делали диагностику ошибок нет! неисправностей по системе тоже! ! Теперь еще одна проблема !!!!Это наша ЖАРА ! после долгой поездки в пробках перегревается инвертор!!! ПОМПА ПОМЕНЯНА АНТИФРИЗ ТОЖЕ РАДИАТОРЫ ПОМЫТЫ ПРОДУТЫ И ИЗНУТРИ И С НАРУЖИ !!!!!! КАКОЙ СОВЕТ БЫВАЛОГО???????? ПОКА только родилась идея со второй помпой и с дополнительным вентилятором и термодатчиком на него! Другого выхода пока не вижу!!!!

Основной вопрос: как вы решили, что у вас перегревается инвертор?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 31.05.2016 18:45 #36

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Лампочка загорается на щитке приборов под черепахой!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 01.06.2016 11:01 #37

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
rocker71 написал:
Лампочка загорается на щитке приборов под черепахой!

Что на этой лампочке нарисовано?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 03.06.2016 20:27 #38

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
Вернее над черепахой!! как плитка с паром!

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 06.06.2016 13:46 #39

  • Василий-КаЗаХ
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Москва
  • Постов: 109
  • Репутация: 0
Всем привет! Наткнулся в авто вот на это под посадирским сиденьем что на фото что это и для чего ? И на ив тюнере торчат тюльпаны для чего они ?? Приус 20 пруль.
Вложения:
Изменено: 06.06.2016 13:47 от Василий-КаЗаХ.

Re: Вопрос к уважаемому мной FERMERу 06.06.2016 14:39 #40

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Это конвертер видеосигнала HDMI в AV. По-моему, к Приусу непосредственного отношения не имеет. Это кто-то уже апргейдил
Изменено: 06.06.2016 14:40 от lasser.
Время создания страницы: 0.38 секунд