Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г

Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 29.05.2016 19:07 #1

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
В прошлое воскресенье , очередной раз просматривая форум, наткнулся на страницу по отзывным компаниям на Приусы. Подумал чем черт не шутит... и написал в Тойота моторс (далее выписки из электронной почты)

Текст сообшения

Прошу Вас сообщить попадает ли автомашина Тойота Приус 30, 2009 г, VIN JTDKN36U201035834, под отзывные компании проводящиеся по данной модели. Проводились ли какие нибудь отзывные компании по данной автомашине до момента ввоза ее на территорию РФ.Спасибо.

Получен ответ:

Уважаемый господин Романов!
Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 25.05.2016 года.

Прежде всего, позвольте обратить Ваше внимание на то, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество) является уполномоченным импортером автомобилей марки TOYOTA и LEXUS (за исключением автомобилей Toyota Camry российской сборки), основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки TOYOTA через дилерскую сеть.

Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная кампания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.

Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.

Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.

Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 2 (двух) до 5 (пяти) месяцев и более.

Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.

С уважением,
Анна Данилевич
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

Прошло 2 дня , и из Тойота Моторс пришло очередное письмо.( выкладываю главное)

...Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании «Перепрограммирование ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания», «Гидроаккумулятор усилителя тормозной системы» на Вашем автомобиле на территории Российской Федерации.

Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota Prius VIN-номер JTDKN36U201035834 будут произведены бесплатно для Вас.

Мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.

Что хочется сказать,,, Полезно иногда просматривать старые страницы форума. И вопрос : кто нибудь делал на 30 Приусе Перепрограммирование ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания», Есть ли смысл, что перепрошивка дает. А то вчера уже позвонили с Питерского отделения Тойота Моторс и в понедельник ждут на перепрошивку.
Вот бы так работали все официальные дилеры ( мечта...)
Спасибо сказали: Ap05tol

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 29.05.2016 19:50 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Тойота- молодец!

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 30.05.2016 10:10 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Юра молодец

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 30.05.2016 17:52 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
ur61a написал:


Что хочется сказать,,, Полезно иногда просматривать старые страницы форума. И вопрос : кто нибудь делал на 30 Приусе Перепрограммирование ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания», Есть ли смысл, что перепрошивка дает. А то вчера уже позвонили с Питерского отделения Тойота Моторс и в понедельник ждут на перепрошивку.
Вот бы так работали все официальные дилеры ( мечта...)

Читать форум всегда полезно
По поводу сервисной компании: суть ее заключается в ограничении мощности подаваемой инвертором на МГ2. Якобы она помогает предотвратить сгорание инвертора
Если забиты радиаторы, то ни какое перепрограммирование не поможет Но можете и сделать, лишним не будет (тем более бесплатно)
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 30.05.2016 19:48 #5

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
...На халяву пьют и язвенники и трезвенники... Кто же от этогоотказывается

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 30.05.2016 21:34 #6

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Не еду на перепрошивку, боюсь ж...пастых дилерских слесарей
С уважение, Игорек.

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 31.05.2016 12:42 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
игорек написал:
Не еду на перепрошивку, боюсь ж...пастых дилерских слесарей

Эту нехитрую операцию они освоили неплохо Накосячить там очень сложно: в сервисном бюллетене все расписано по слогам.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 31.05.2016 17:08 #8

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
1.5 часа и прошивка установлена. Правда 20 минут пытался узнать у приемщика чего мне установили, но пока он не позвонил диагносту, он не могло понять о чем я его спрашиваю. Он пытался мне доказать , что мне обновили прошивку двигателя. Поездим посмотрим...

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 30.06.2016 00:20 #9

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
rg.ru/2016/06/29/toyota-otzovet-43-milliona-avtomobilej.html

очередные отзывные акции по Приусам. Надо попробовать позвонить в Тойота Моторс. Кстати гидробустер по акции поменяли. Пока все работает.

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 30.06.2016 12:45 #10

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Может и 20 что нибудь перепадов?

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 16.05.2018 20:40 #11

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Сегодня заехал в местный Тойота центр и спросил, что нужно для того, чтоб пройти обслуживание по отзывной компании.
Попросили назвать регистрационный номер машины. Я переспросил, может ВИН номер. Не, говорит, номер машины.
Короче, посмотрели, нашли две отзывные компании. Предложили приехать 1 июня.
Спросил, а детали закажите? Ответили, что детали имеются в наличии. Просто общая очередь по обслуживанию.
И что еще меня удивило. Они как то с энтузиазмом к этому отнеслись. Подозрительно!

Re: Сервисная компания на Приус 30 2009-2010 г 17.05.2018 00:38 #12

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Вот первых они делают не бесплатно. Им завод компенсирует.
Во -вторых - иногда импортер даже наказывает за невыполнение компаний
Олег
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.37 секунд