Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева."
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева."

Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 19.04.2017 18:17 #1

  • MitoZ
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Беларусь, Минск
  • Постов: 79
  • Репутация: 1
Предлагаю обсудить статьи размещаемые на портале www.abs-magazine.ru про ремонт гибридов.

К сожалению, не нашел обсуждения этих статей тут, а там комментариев нету. Но вопросы по ним иногда появлялись, во время чтения. Так как их пишет fermer, то предлагаю вопросы писать тут.

Собсно мои вопросы:
1) Будет ли в статьях рассматриваться способ диагностики гибрида с помощью Toyota Techstream?
Почему интересует, потому как этот способ один из самых бюджетный вариантов, программу есть способы использовать бесплатно, а провод для работы с ней на али можно взять за ценник начиная от 20$.
2) В этих статьях есть рекламный блок про скорый выход книги "Технология ремонта и обслуживания гибридных автомобилей", где ее можно будет заказать, сколько хотя бы приблизительно будет стоить, где узнать, что она вышла?
Езжу на Camry Hybrid HV40 2007
Спасибо сказали: Nick63, vadulia, юра газ

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 19.04.2017 22:39 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
начал читать урок первый

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


интересно - в копилку знаний
Сначала все прочитаю...
Потом вопросы .....
Спасибо сказали: СЭМ358, SSCH

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 20.04.2017 11:55 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MitoZ написал:
Предлагаю обсудить статьи размещаемые на портале www.abs-magazine.ru про ремонт гибридов.

К сожалению, не нашел обсуждения этих статей тут, а там комментариев нету. Но вопросы по ним иногда появлялись, во время чтения. Так как их пишет fermer, то предлагаю вопросы писать тут.

Собсно мои вопросы:
1) Будет ли в статьях рассматриваться способ диагностики гибрида с помощью Toyota Techstream?
Почему интересует, потому как этот способ один из самых бюджетный вариантов, программу есть способы использовать бесплатно, а провод для работы с ней на али можно взять за ценник начиная от 20$.
2) В этих статьях есть рекламный блок про скорый выход книги "Технология ремонта и обслуживания гибридных автомобилей", где ее можно будет заказать, сколько хотя бы приблизительно будет стоить, где узнать, что она вышла?

Хорошо, в этой теме буду отвечать на вопросы, которые возникают при прочтении статей.
1. Да. Когда будем рассматривать подробно устройство ДВС, то будем касаться и диагностики с помощью этой программы. Но хочу заметить, что статьи в этом журнале рассчитаны на профессионалов, т.е. людей, которым не надо объяснять, что такое длинная топливная коррекция или скалькулированная нагрузка на двигатель и т.д.Т.е. на тех, кто знает основы автомобильной диагностики и ремонта.
2. По книге: по договору с издательством, я должен полностью сдать ее издательству до 31 декабря 2017 года. Значит выйдет она в начале 2018 года. Сколько онга будет стоить - это вопрос не ко мне, а к издательству. По договору я передаю на нее издательству все права и выпускать и продавать книгу будет издательство.
3. О том, что книга вышла я вам сообщу
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272, ri, MitoZ

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 25.04.2017 22:40 #4

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
читаю второй урок

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 26.04.2017 15:07 #5

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Прочитал 1 урок, очень познавательно, спасибо. И сразу вопрос: в гибридных Аква, Филдер стоит не планетарка а вариатор. Там реализован принцип последовательно-параллельности?

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 27.04.2017 08:51 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
iva757 написал:
Прочитал 1 урок, очень познавательно, спасибо. И сразу вопрос: в гибридных Аква, Филдер стоит не планетарка а вариатор. Там реализован принцип последовательно-параллельности?

В обеих перечисленных вами машинах стоит планетарка. И принцип там именно последовательно-параллельный.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: iva757

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 28.08.2017 21:18 #7

  • MaximK
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Жду - не дождусь продолжения "сериала" о диагностике и ремонте гибридов! Огромное Вам спасибо за эти статьи! Прочитал все сразу, взахлёб! Это как научно-популярный детектив получился! Предвкушаю выход книги! Этакий роман с элементами фантастики, методов дедукции и неожиданными развязками! "Невероятные приключения гибридов в России!" ))) Очень и очень нужная книга! Я уже в рядах подписчиков и преданных читателей.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 01.09.2017 02:29 #8

  • fox-lamak
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Казань
  • Проживание: Казань
  • Постов: 140
  • Репутация: 0
Да, Сергей Николаевич, когда выходит книга? =)
А то по моментам, касаемых ремонту ВВБ 10ки, в которых вы ссылаетесь на книгу, у меня много вопросов! ))

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 04.09.2017 11:22 #9

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
fox-lamak написал:
Да, Сергей Николаевич, когда выходит книга? =)
А то по моментам, касаемых ремонту ВВБ 10ки, в которых вы ссылаетесь на книгу, у меня много вопросов! ))

Написано же:
fermer написал:

2. По книге: по договору с издательством, я должен полностью сдать ее издательству до 31 декабря 2017 года. Значит выйдет она в начале 2018 года. Сколько онга будет стоить - это вопрос не ко мне, а к издательству. По договору я передаю на нее издательству все права и выпускать и продавать книгу будет издательство.
3. О том, что книга вышла я вам сообщу
С Уважением, Ланягин.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 05.09.2017 11:38 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
MaximK написал:
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Жду - не дождусь продолжения "сериала" о диагностике и ремонте гибридов! Огромное Вам спасибо за эти статьи! Прочитал все сразу, взахлёб! Это как научно-популярный детектив получился! Предвкушаю выход книги! Этакий роман с элементами фантастики, методов дедукции и неожиданными развязками! "Невероятные приключения гибридов в России!" ))) Очень и очень нужная книга! Я уже в рядах подписчиков и преданных читателей.

Спасибо за теплые слова.
В связи с последними длительными командировками сильно выбился из графика написания книги Сейчас, по возвращении все усилия будут брошены на книгу.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 22.09.2017 01:11 #11

  • Ingvarbugs
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 23
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич.
Вы пишете: «Toyota обозначает двигатель Prius К20 как 1NZ-FXE, который часто путают с мотором автомобиля Toyota Echo. И понять это можно. У Echo он значится как 1NZ-FE. Конструкции обоих ДВС максимально схожи. ………
Но двигатели эти существенно разные: ДВС Prius работает по циклу Аткинсона (Atkinson), тогда как Echo – по циклу Отто (Otto).

Двигатель 3MZ-FE - имеет одинаковое обозначение и для обычного Highlander, и для гибридного.
По какому циклу работает этот двигатель в Highlander HV(Lexus RX400h) ?

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 22.09.2017 11:12 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Ingvarbugs написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич.
Вы пишете: «Toyota обозначает двигатель Prius К20 как 1NZ-FXE, который часто путают с мотором автомобиля Toyota Echo. И понять это можно. У Echo он значится как 1NZ-FE. Конструкции обоих ДВС максимально схожи. ………
Но двигатели эти существенно разные: ДВС Prius работает по циклу Аткинсона (Atkinson), тогда как Echo – по циклу Отто (Otto).

Двигатель 3MZ-FE - имеет одинаковое обозначение и для обычного Highlander, и для гибридного.
По какому циклу работает этот двигатель в Highlander HV(Lexus RX400h) ?

Написано все правильно: на Хайлендере обозначение на самом блоке 3MZ-FE. Но ДВС не взаимозаменяем с простым Хайлендером. Там другие фазы газораспределения, перекрытия клапанов, распредвалы и т.д.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Ingvarbugs

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 31.01.2018 17:50 #13

  • Витос
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Киев
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
тоже жду выхода книги, пока читаю то, что есть в интернете. Спасибо огромное за вашу работу. Надеюсь в Украине смогу купить или заказать её. Ведь у нас нет специалистов такого профиля, все вокруг да около.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 01.02.2018 04:41 #14

  • app
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • 89025609557
  • Проживание: Иркутск
  • Постов: 24
  • Репутация: 0
Почему то не вставляются картинки PNG
Зато Япы в свои негибридные авто уже вставляют ДВС,работающие по циклу Аткинсона.
И эти машины реально лучше едут , чем аналогичные с 1NR-FE,+ экономят топливо.
Расход на таком Витце укладывается в 4,5 литра на 100.
Зачем нам гибриды? (шутка)..)

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Вложения:
Чиним гибриды...
Изменено: 01.02.2018 05:07 от app.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 01.02.2018 09:42 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
app написал:
Почему то не вставляются картинки PNG
Зато Япы в свои негибридные авто уже вставляют ДВС,работающие по циклу Аткинсона.
И эти машины реально лучше едут , чем аналогичные с 1NR-FE,+ экономят топливо.
Расход на таком Витце укладывается в 4,5 литра на 100.
Зачем нам гибриды? (шутка)..)

Да, с апреля 2014 года Тойота начала выпускать ДВС объемом 1,3 литра мощностью 95 л.с. (1NRFKE)
Ставятся они на Vitz, начиная со 130 кузова (131 и 135). У нас на обслуживании есть два таких автомобиля. (один из них прямо из нашего села).
Я называю их "бешеными табуретками". При их малом весе и 95 кобылами под капотом они едут реально лучше, чем Приус в 30 кузове с ДВС в 1,8 литра...
Только вот в 4,5 литра ни одна из них не укладывается. Средний расход около 5,5 литров. Может, конечно на это влияет возраст владельцев (обоим парням нет и 30) и они любят поотжигать на своих табуретках (кстати скорость на них ограничена 180 км/час).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 02.02.2018 17:33 #16

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Витос написал:
тоже жду выхода книги, пока читаю то, что есть в интернете. Спасибо огромное за вашу работу. Надеюсь в Украине смогу купить или заказать её. Ведь у нас нет специалистов такого профиля, все вокруг да около.

так у вас полицейские машины кто то же ремонтирует и обслуживает!
С уважение, Игорек.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 02.02.2018 19:22 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
игорек написал:
]
так у вас полицейские машины кто то же ремонтирует и обслуживает!

Увы, нет. Машины Тойота поставила, а ремонтировать не научила Сейчас более половины машин украинской ГИБДД стоят в виде недвижимости...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 30.03.2018 01:02 #18

  • Таптыгин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Украина
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
fermer написал:
Машины Тойота поставила, а ремонтировать не научила Сейчас более половины машин украинской ГИБДД стоят в виде недвижимости...
В общем нет. В худшем случае 1/4 и чаще по причине ДТП.
Как оказалось Prius неприхотливый и надёжный автомобиль.
Изменено: 30.03.2018 01:49 от Таптыгин.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 30.03.2018 08:52 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Таптыгин написал:
fermer написал:
Машины Тойота поставила, а ремонтировать не научила Сейчас более половины машин украинской ГИБДД стоят в виде недвижимости...
В общем нет. В худшем случае 1/4 и чаще по причине ДТП.
Как оказалось Prius неприхотливый и надёжный автомобиль.

Спорить не буду, может и 1/4. НО это все равно много
Р.С. Эту информацию мне дал человек, который занимается их обслуживанием.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Обсуждение статей "Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева." 30.03.2018 13:51 #20

  • Витос
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Киев
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
игорек написал:
Витос написал:
тоже жду выхода книги, пока читаю то, что есть в интернете. Спасибо огромное за вашу работу. Надеюсь в Украине смогу купить или заказать её. Ведь у нас нет специалистов такого профиля, все вокруг да около.

так у вас полицейские машины кто то же ремонтирует и обслуживает!

Узнавали, делают им только плановое ТО, ремонтом гибридных установок никто не занимается, не стоит вопрос(пока что). А те авто которые после ДТП, просто простаивают, уверен что ВВБ даже не отключили. Автомобили то, подаренные. Будем ждать, пока их не начнут списывать и продавать сотрудникам полиции, вот тогда они точно поедут на ремонт
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.46 секунд