Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Ремонт коробки на Lexus RX400H или стук из коробки."
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "Ремонт коробки на Lexus RX400H или стук из коробки."

"Ремонт коробки на Lexus RX400H или стук из коробки." 19.03.2018 10:34 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Сегодня наш гость - вот этот красивый черный Лексус с одного из самых северных городов нашей Родины.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Приехал он к нам на ремонт коробки.
Предыстория приезда такова:
Время от времени при динамичном разгоне автомобиля стали слышны посторонние звуки из-под автомобиля. При этом чем дальше, тем больше: слышать их было невыносимо (как метал стучит по металлу) и владелец (назовем его Дмитрий), обратился в один из лучших автосервисов ихнего города.
Заключение диагностов данного автосервиса было таким: «требуется ремонт коробки передач, так как стук идет из коробки».
По тому, как это было сказано, Дмитрий понял, что в своем диагнозе специалисты почему-то не очень уверены. И он обратился в официальный сервис Лексуса.
После диагностики официалов заключение независимого сервиса было подтверждено – надо ремонтировать коробку. Стоимость, какую официалы озвучили за ремонт коробки Дмитрию, тут даже привести страшно…
Так Дмитрий оказался в нашем Гибрид-сервисе.
Но мы отлично знаем, что в коробке гибрида «стучать» абсолютно нечему.
Поэтому «ремонт коробки» начинается с полной диагностики.
Диагностика показала, что коробка, как и сам автомобиль находятся в хорошей спортивной форме. А причина «стука из коробки» была легко установлена – это кронштейн крепления впускного коллектора к двигателю.
Непонятно, кто, когда и зачем откручивал этот кронштейн, но на место его прикрутили не плотно. И болт крепления, которым кронштейн крепился к ДВС выкрутился. Сначала кронштейн стучал на откручивающемся болте, а когда болт совсем выпал, то кронштейн одной из своих граней «поколачивал» ДВС.
На этом фото очень хорошо видно (обведено красным цветом) штатное место крепления этого кронштейна и место, которым кронштейн «стучался» о ДВС.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Весь ремонт коробки обошелся Дмитрию в стоимость работ по диагностике и стоимость одного болта.
Очень большие вопросы возникают к тем автосервисам (в том числе официалам), которые «диагностировали» ремонт коробки. Это сильно попахивает элементарным разводом клиента на деньги…
Удачи на дорогах!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: "Ремонт коробки на Lexus RX400H или стук из коробки." 19.03.2018 11:35 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Когда читаю подобные истории, то очень радуюсь, что всего в 55 км от моего города находится Кочневское! Всегда точно знаю, что работы будут проведены и оценены грамотно.
Представляю радость владельца Лексуса, когда проблема была решена так быстро и дёшево!

Re: "Ремонт коробки на Lexus RX400H или стук из коробки." 20.03.2018 15:21 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Конечно же спору нет, что владелец вовремя обратился в Гибридсервис
Даже представляю его очень довольное лицо
Ну а Сергею Николаевичу и его команде очередной респект.
Мне нравится эта серия очерков о благополучных ремонтах.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд