Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 15.11.2016 18:18 #201

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Решил написать чуть-чуть про свой приус. Летом разобрал багажник и увидел его в таком состоянии (на первых фото)
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Так как сын занимался проклейкой российской машины ВАЗ, то и я решил не отставать. Купил 2 листа вибропласта и проклеил багажник

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Скажу сразу, что проклеивал только вибро т.к. шумки хватает на заводской пластмассе. Из багажника и задних колесных арок шума и вибрации гораздо меньше и камешков не замечаю.
В следующее лето планирую передние арки и двери проклеить
С уважение, Игорек.
Спасибо сказали: oleg7272, svenkerya, Paintballep

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 15.11.2016 22:57 #202

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Да, для 20 и 30 Приуса эта процедура дает заметный эффект. В салоне становится гораздо комфортнее
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 17.11.2016 00:13 #203

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
ДА это конечно хорошо !!! Только после удаления коррозии нужно было хотя бы с баллончика покрасить металл!!!!! Иначе будет опять гнить!!!!!!!!

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 17.11.2016 17:32 #204

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Если хорошо проклеить вибропласт, то гнить не будет. А реально металл с грунтовкой не поврежден.
С уважение, Игорек.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 18.11.2016 18:24 #205

  • rocker71
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: киргизия бишкек
  • Постов: 163
  • Репутация: 2
вы глубоко заблуждаетесь!!!! Я 20 лет работаю кузовщиком- маляром и знаю о чём говорю ! тем более вы это делаете для себя а не для дяди ! а в наше время в болончиках продукции навалом !!!!!
Спасибо сказали: svenkerya

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 18.11.2016 18:59 #206

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
rocker71 написал:
вы глубоко заблуждаетесь!!!! Я 20 лет работаю кузовщиком- маляром и знаю о чём говорю ! тем более вы это делаете для себя а не для дяди ! а в наше время в болончиках продукции навалом !!!!!

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 19:26 #207

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
Согласен, набор головок силовых 3/4" Матрикс брал в 2006г - до сих пор служит, только трещётку угробили при помощи трубы и какой-то матери. Хотя Форс , конечно, покруче будет.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 22:34 #208

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
включить в цепь реле с нормально разомкнутыми контактами

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 22:53 #209

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
svenkerya написал:








ИМХО
Геометрия подвески нарушается, и как следствие - повышенный износ компонентов, в итоге ресурс подвески в числителе, а в знаменателе- толщина проставки. Зато высоко сижу(но далеко не гляжу).

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 23:02 #210

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
muspi написал:
Я вообще против проставок. Они хоть и приподнимают машину, но не увеличивают ход амортизатора. И думаю, что влияют на управляимость. Себе ставил усиленные японские пружины. И машина стала выше и ход больше. И при загрузке не стала сильно проседать.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям





ПРАВИЛЬНО

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 23:08 #211

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
[quote="muspi" post=20719]muspi написал:

У меня была машина Фольсваген Вента, я на ней поставил пружины усилиные, дальше менял амартизаторы ни раз))) Пружины разбивали амартизаторы. А приставки на приусе 11, устанавливаются на чашки, амартизаторы точно не разобъёт.




У меня на всех машинах стояли усиленные пружины, ни на одной проблем, ни с подвеской, ни с амортизаторами не было. А проставки считаю - это неправильное решение, так как вы не увеличиваете ход амортизатора из за просевших пружин. Лучше тогда уж нижнюю чашку стойку переварить на пару см выше, чем ставить проставку.





Глухому не расскажешь, слепому не покажешь...

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 23:16 #212

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Накидка на панель.
Дизайн и материал моё, работа швеи )))


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сетка в багажник ( для мелких вещей).
Приобрёл на Алиэкспрессе

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




Похоже на попону. То чем коней накрывают.
Изменено: 06.01.2017 23:19 от bis.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 23:36 #213

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
lanyagin написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
rocker71 написал:
У нас один человек такие вещи делает из алюминия ! вот это по надёжнее будет! Он сам выливает формы а потом на токарном станке обрабатывает!! А такую "байду я бы не поставил! Извиняюсь за выражение!!!!!!!! Но при подъеме машины нарушается аэродинамика и не известно как она поведёт себя на поворотах и т.д.!!!!!!



С алюминием согласен, надёжнее. Но текстолит тоже не хуже АБС-пластика.
А вот вам вопрос.
НЕ САМОДЕЛЬНЫЕ проставки, тоже не безопасны ? ))))
А про аэродинамику Фермер писал уже, 20 мм самый раз. Я проверял, всё замечательно не изменилось ни чего.
hybridservis.ru/forum/8-rubrica/2132-tema?limit=20&start=20



А я не согласен!!!
У металлов есть такое свойство как текучесть (электрикам текучесть алюминия хорошо известна ).
Я "ЗА" текстолит (лучше гетинакс).




УВЫ ВАМ ! ХЛАДОТЕКУЧЕСТЬЮ обладает,например, фторопласт. Причём здесь аллюминий ?
Элементы подвески ведущих мировых автопроизводителей, таких, как Ауди, БМВ и иже с ними, для Топовых моделей , рассчитанные на экстремальные нагрузки, изготавливаются из алюминиевых сплавов. Посыпьте голову пеплом.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 06.01.2017 23:48 #214

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
cmalex написал:
А вот и моя обновка! Электробайк на батареях от Цивика. Пробег на одной зарядке 20-25 км, максимальная скорость 45 км/ч. В будущем планируется рекуперация, круиз-контроль и светодиодная оптика.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям





Александр, да Вы Кулибин, хоть и не Иван Петрович.... Интересен конечный продукт.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 07.01.2017 00:05 #215

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
лелик написал:
svenkerya написал:
лелик написал:
что бы не создавать тему новую задам здесь вопрос сергею николаевичу! вопрос такой,а почему на форуме нет книги по приусу!многие тут реально самоделкины,и я думаю им всем полезно будет иной раз почитать! из личного опыта говорю)
или есть книга?я просто не нашел! про 20кузов имею ввиду

По 20 ке в продаже , а так пожалуйста hybridservis.ru/obuchenie/remontnye-manualy/cat_view/1-toyota-prius

есть же в PDF формате!у меня есть.
или так как продается то и выкладывать не стоит(нельзя)?!





Может, не выгодно из коммерческих соображений, ну, типа: Приезжайте, будем рады, деловые люди!...

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 07.01.2017 00:17 #216

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
matalik написал:
Без проблем. Давно хотел заиметь дымогенератор))) Сегодня пара часов свободных выдалось. Корпус топливного фильтра с туарега дизельного, располовинил, вытряхнул ненужное, укоротил. Снизу просверлил отверстие под свечу накала. Свечу искал от французов(они покороче), не нашёл. Пришлось пожертвовать своей из б.у. с QD-32. Шланчик с петлёй это тупо заглушка)) В отверстии где сосок с бескамерки стоит впаял трубку медную почти до дна. Особо заморачиваться не стал и смотал корпус изолентой, дабы можно было в любой момент располовинить. Принцип работы: внутрь заливаю отработку декстрона( дымит хорошо), в сосок компрессор шинки качать, второй шланг в пациента, на свечу два крокодила и на аккум. Весьма полезная вещь при поиске утечки в турбомоторах.





И не только в турбомоторах. Бензиновые атмосферники тоже.Например, когда выдаёт ошибку "обедненная смесь" ? Попробуй-ка найди , где подсос воздуха, (ну, если,конечно , в этом причина...) А так , Дунул ему в дышло, и смотри , откуда дымок пошёл.
Изменено: 07.01.2017 01:43 от bis.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 07.01.2017 00:33 #217

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
svenkerya написал:





Автор диэайн-проекта Кооперфильд. В общем, за руль только трезвым, а такие ворота без бутылки не открыть. Провальный проект, одним словом.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 07.01.2017 00:51 #218

  • bis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 14
  • Репутация: -1
Mik_viper написал:
miro написал:
Помню у меня был мопед Карпаты и его 2 л.с. его не хотели тянуть на 2-ой передачи, было решено проточить поршень под 3-е кольцо, после этого тяга стала как у мотоцикла. Интересно с Приусом прокатит?

Не прокатит, у приуса нет второй передачи ) а если вспомнить историю вы найдете автомобили с невменяемым количеством компрессионных колец (12 к примеру ) и они не ехали, еще вспоминается ДВС от ниссана с одним компрессионным кольцом (ga15de ) у меня такой был и тянул огого как...




Анекдот в тему.
У Ивана спрашивают: ты вот сидишь, на гармошке играешь, а Дарья твоя дрова пилит. Почему так? Он отвечает:
- Так ведь она не умеет на гармошке играть!

В общем, Приус тоже летать не умеет.Да и не надо ему. У него другие задачи. Доставлять не адреналин, но радость.

P.S. Хотя тяги у него тоже, "будь здоров!" (если конечно ,не контуженый, и от девяти жизней хотя-бы одна осталась...)
Изменено: 07.01.2017 00:59 от bis.

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 08.02.2017 17:25 #219

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
Всем привет.
Ворота для гаража .
За цените )))





Продолжение следует.
С уважением
Юрий
Изменено: 08.02.2017 17:26 от paintball-clab-stalker@mail.ru.
Спасибо сказали: Сер.вл., svenkerya

Re: ТЕМА для САМОДЕЛКИНЫХ 08.02.2017 18:16 #220

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Юрий молодец!
Спасибо сказали: paintball-clab-stalker@mail.ru
Время создания страницы: 0.52 секунд