Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бросить курить! (часть 4: "... снова начну курить")
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бросить курить! (часть 4: "... снова начну курить")

Бросить курить! (часть 4: "... снова начну курить") 11.08.2014 18:51 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
« Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СНОВА НАЧНУ КУРИТЬ!

Обязательно. Буду снова курить, если пойму, что всё, что говорится о курении – ложь и пропаганда»,- приблизительно так я думал 17 дней назад, когда решил бросить курить.

Ну да, сегодня уже 17 день без курева. Утро сейчас. Солнечное, свежее, чай на свежем воздухе и без сигареты… остановился. Вслушиваюсь вовнутрь себя: «Ну и как тебе такое утро? Непривычно, правда? А вернись памятью туда, в «минус 18 дней и далее – ты же никогда не мог себе серьёзно сказать что попытаешься бросить курить? Сразу же парировал: «А как же утреннее кофе БЕЗ СИГАРЕТЫ?!!». Этим всё и всегда заканчивалось.

Ладно, рассусоливаться по теме можно долго и нудно, сейчас небольшая конкретика.

ЗАПАХИ.
У кого как, но у меня запахи проснулись на восьмой день. Нет, носом запахи я слышал и ранее, когда курил, но тогда запахи были … не такие. Вот как бы сказать точнее: это если взять и произвольно слить в одну ёмкость молоко, одеколон, кефир, пиво, шампунь, лимонад, вино, воду, добавить ложечку горчицы и хрена, потом все перемешать – и получится тот усреднённый ЗАПАХ и вкус, который чувствует курильщик. Ничего конкретного. Какая-то непонятная общая гамма запаха.

А когда бросаешь курить, не куришь какое-то время, то через какое-то время начинаешь чувствовать запахи поодиночке, а не все вместе, как ранее.

А недавно случилось вообще удивительное! Ехал по дороге, на улице жарковато, окно открыто. Ветер влетает в салон вместе с сотнями запахов – не принюхиваюсь специально, просто слушаю их и даже немного улыбаюсь, потому что столько много ассоциаций от запахов не было уже давно!

И вот тут услышал запах … и в голове сразу картинка сложилась: «Темный лес, небольшое озерцо в лесу окружённое камышами… и мох под ногами. Когда наступаешь на него – темно-зеленая подушка мха прогибается и в самом конце своего прогиба достает до воды…».
Откуда-то я помнил этот запах. Встречалось когда-то подобное.

Не поверил. Затормозил, ушел на обочину, дал немного назад и свернул на проселочную дорогу. Сотню метров пилил по колдобоинам, потом въехал в лес. Вышел из машины … вот тут, в такие моменты люди обычно закуривают, осматриваются …

Нет, даже не полез за сигаретами ( а я сигареты сейчас постоянно вожу с собой. И дома они на видном месте. Да, это «провокация», но именно такая провокация помогает понять серьезность решения бросить курить. Не удержался, потянулся за сигаретой, достал и закурил – тряпка ты и точка! Столько дней держался, а тут на сигаретку потянуло? Ну и хрен тогда с тобой …).

Мне было интересно: тот запах, который услышл с дороги – он привиделся или он действительно есть?
Хотя откуда … до дороги отсюда добрая сотня метров. Это надо быть овчаркой -)), чтобы почуять такой запах!

Решил, что почудилось и просто пошел по еле заметной тропинке. Деревья высокие, солнце где-то в верхушках путается, до земли почти не достаёт ... И метров через двадцать, за поворотом … ну, не озеро, а небольшой ставок – но было! И камыши были с одной стороны. И мох был.

Присел, посмотрел и только головой удивленно покачал: «Нет, не буду никому рассказывать! А то еще за ненормального примут».
Изменено: 11.08.2014 19:08 от efisakh.

Re: Бросить курить! (часть 4: "... снова начну курить") 11.08.2014 21:24 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
Даже как-то и не задумывалась, что у курильщиков проблемы с обонянием. Думаю, у Вас ещё будет много "открытий чудных". Удачи и терпения!

Re: Бросить курить! (часть 4: "... снова начну курить") 11.08.2014 21:37 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Молодец!
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд