Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как мы встречали 2015 год
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как мы встречали 2015 год

Как мы встречали 2015 год 01.01.2015 11:04 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Люстра под потолком мигнула и погасла.
Беда! Караул! На носу Новый год, что делать, куда бежать?

Слава Богу живём не в пустыне, есть Интернет и телефон. Нахожу номер компании по электричеству, звоню. Тут же женский голос поздравил меня с наступающим Новым годом, пожелал много лет здоровья, остальных благ и всего самого наилучшего в этом, в наступающем году и далее по календарю. Спасибо. Приятно.

Я в курсе, что это записанный голос, поэтому спокойно ждал, когда в трубке появится живой человек, которому можно будет пожаловаться на напряжение и попросить сделать так, чтобы и у меня, и у моих соседей по дому заработал телевизор, под потолком загорелась лампочка, а в духовке можно было бы приготовить истомившуюся по общению с народом курицу.

Ждал долго. С большим удовольствием прослушал какую-то оперу, где красивый женский голос пел о неразделённой любви. Слов не разобрал, в трубке всё время что-то скрипело и шевелилось, но по общей тональности и настроению певицы понял, что так надрывно можно петь только о любви. Особенно в конце, когда певица взвизгнула и начала отбивать чечётку.

Наступила тишина. В холодильнике оттаивала посиневшая от лёгкого морозца курица, внук пугал дедушку из тёмного угла, жена стояла около окна и молча завидовала освещённым окнам напротив.
В трубке щёлкнуло, я обрадовался, приготовился всё рассказать, потом попросить и даже набраться наглости - потребовать, но услышал:

- Все линии заняты … свободный оператор освободится через … через … семь минут.

И в ухо снова полилась песня о неразделённой любви. Теперь я уже разбирал слова, но смысла не понимал – пели на испанском, только в этом языке так много красивых и тоскливых ла-ла-ла.

- Ну что там? – нервно спросила жена,- дозвонился?
- Жду … - печально ответил я,- музыку слушаю …
- Какую ещё музыку? – удивилась жена, подошла и тоже послушала испанские страдания.
- На испанском поют,- сообщил я жене.
- Да на каком испанском! – засмеялась жена,- это же эти … как их … ну из «Фабрики звёзд».
- А почему на испанском? – спросил я.
- Да нет тут никакого испанского! Это связь такая! Или поют так!

Жена снова пошла к окну завидовать, а я продолжал ждать с трубкой около уха. Вдруг жена бросилась в тёмный угол и закричала:

- Да что же ты делаешь, паршивец! Ты же деда до смерти напугал!

Действительно, наш дедушка выполз из тёмного угла и жестами попросил валокордин. Положил таблетку под язык и сказал:

- Хороший внучек, шустрый такой …

В телефонной трубке снова щёлкнуло и приятный женский голос обнадёжил:

- До ответа оператора осталось … семь минут.

Я вскочил и закричал в трубку:
- Алё! Алё! Какие семь минут? Только что было семь минут, сейчас должно быть меньше!
Жена от окна язвительно поинтересовалась:
- Ну что, ответили?

Я промолчал и решил дождаться ответа во что бы то ни стало. Потом вспомнил, что курица в холодильнике может потечь, попросил её достать и положить в раковину.

Прошло ещё несколько минут. Или больше – непонятно, так как в темноте время подчиняется совершенно другим законам. Две свечки, оставшиеся от бабушки, уже догорали. Телефон не отвечал. Я ждал. Жена стояла. Дед сидел около стены, приложив руку к сердцу. Внук притих в темноте и это настораживало. Обстановка напоминала военную – затишье перед боем.

Вдруг жена встрепенулась, прислушалась к чему, схватила свечку со стола и бросилась во вторую комнату с криком:

- Витенька! Внучек! Подожди не ешь торт! Скоро свет дадут!
Я с интересом вглядывался в темноту. Увидел возвращавшуюся жену.
- Странно,- сказала она,- торт на месте, никого нет, но я точно слышала чавканье!
Я понял в чём дело и грустно кивнул в сторону кухни:
- Значит, это оттуда.

Жена взвизгнула и бросилась туда. Из любопытства пошёл за ней. В свете свечи мы увидели нашего кота Жору, которому темнота была лучшим другом, он продолжал с большим кошачьим удовольствием жрать курицу.

- Ах ты зараза! – закричала жена,- Курицу! Съел! Да как в тебя столько влезло! Морда ты наглая, а!
Кот удивлённо взглянул на жену, легко спрыгнул с раковины и пропал в темноте.
- Ну всё,- расстроилась жена,- теперь второго у вас не будет.
- У нас у всех не будет,- уточнил я, продолжая прижимать телефон к уху,- кстати, что это за курица такая, если в кота вместилась?
- А-а, теперь уже всё-равно! – махнула рукой жена и ушла к окну продолжать завидовать.

Трубка молчала. Дедушка ожил полностью. Зацепился за стенку, поднялся.
- Ну вот и я вернулся,- сказал он и сел на стул, опасливо оглянулся в темноту и шопотом спросил:
- А где наш внучек?
Я пожал плечами. В этот момент на плечи деду с антресолей свалился радостный Витенька, закричал что-то весёлое и затормошил деда. Тот почти не испугался, только слабо улыбнулся, погладил внучика по голове, пробормотал:
- Хороший, мальчик, хороший,- и начал молча заваливаться в сторону.

Я испугался, бросился к нему и понял, что теперь таблеткой не отделаться, надо звонить в «Скорую». А как звонить? У меня же на связи контактный центр по электричеству!
- Да брось ты туда звонить! – крикнула жена, помогая мне переносить деда на кровать,- в «скорую» звони быстрее!

Новый Год мы провели в коридоре больницы. Ничего, дед он такой – бывший военный!
- А где Витенька? – вдруг спохватилась жена, оглянулась, но больничный коридор был пустым и молчаливым. Я пожал плечами. В этот момент на лестнице что-то громко упало, зазвенело, покатилось, кто-то испуганно и надрывно закричал, а из двери показался довольно улыбающийся наш внучек Витенька.
- Да вот он,- сказал я жене,- всё нормально.

Вот так мы встретили новый 2015 год. В плюсах осталась только наглая морда по имени Жорик.
Изменено: 01.01.2015 11:08 от efisakh.

Re: Как мы встречали 2015 год 01.01.2015 12:11 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Прикольно, что у нас за час до Нового года тоже пропал свет!
Но мы сильно не расстроились и генератор решили не запускать. Зажгли несколько декоративных свечей и пару электрических (на батарейках). Получилось даже уютнее, чем с настоящим электричеством!
Свет включили за 15 минут до Нового года, так что Президента мы послушали.
Всех поздравляю с Новым годом!!!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 01.01.2015 12:11 от fermer.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: Как мы встречали 2015 год 01.01.2015 13:33 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Перед новым годом все перезваниваются! Так по словам моих знакомых в одном из районов тюмени тоже не было подачи электричества

Re: Как мы встречали 2015 год 02.01.2015 00:53 #4

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
oleg7272 написал:
Перед новым годом все перезваниваются! Так по словам моих знакомых в одном из районов тюмени тоже не было подачи электричества



Поздравляю с Новым Годом и с 1000 сообщением. Так держать

Re: Как мы встречали 2015 год 02.01.2015 10:21 #5

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ur61a написал:
oleg7272 написал:
Перед новым годом все перезваниваются! Так по словам моих знакомых в одном из районов тюмени тоже не было подачи электричества



Поздравляю с Новым Годом и с 1000 сообщением. Так держать


СПАСИБО!!
А ТО ЕДУ В ПОЕЗДЕ КАК ТО ПОТЕРЯЛ СЧЕТ СООБЩЕНИЯМ!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд