Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

КТО виноват в росте цен
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: КТО виноват в росте цен

КТО виноват в росте цен 03.02.2015 17:44 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Несколько мнений по теме. Первое:

Как стало модным говорить: «Я ни разу не экономист, но скажу…».
Немного скажу, но словами самой большой части населения под названием «народ страны». Немного подождите – надо же немного причесаться, сделать гордый вид и прокашляться …

Итак: не считая себя ни «пропутинцем», ни «обамовцем», ни кем-то ещё, и проведя достаточно большой анализ нашей крикливой печати средств массовой информации, могу с уверенностью сказать: «В росте цен и во всём том, что сейчас случилось – в начале 2015 года, полностью виновата Россия».

Именно Россия виновата – и никто больше. Кто-то мне возразит, мол, а американцы что? Они не виноваты?
Нет. И еще раз нет. В чём может быть виновата Америка? Ведь сколько она существует, то только добро в мир несёт. Добро и истинную демократию. Вы спросите, почему несёт на кончиках штыков? А ответ простой! Дело в том, что ещё не всякий народ может понимать долгосрочные перспективы истинной демократии – потому и кочевряжится.

Возьмём, например, Россию. Вот зачем было надо сажать Ходорковского? Тем более на такой длительный срок. Он же только добра хотел России и процветания. Вот представьте: если бы все добрые намерения Ходорковского исполнились, то сейчас в России совсем бы не было никакого заразного и несущего опасность для населения радиактивного ядерного оружия. Это раз.

Два – нефть. Зачем России, такой маленькой стране – и столько много нефти? Тем более, что её всю воруют. А вот если бы у руля страны был Ходорковский, то вся нефть пошла бы на повышение благосостояния всего народа.

Население России только бы молилось в сторону Кремля, если бы там сидел Ходорковский. Он бы, уверен, заботясь о стране, сразу же сделал бы кредиты для населения такие же, как в Америке. Несколько процентов. И мы бы смогли покупать дома, дачи, машины, катера, яхты и остальные красоты и остальные благости мира за смешные деньги! Ведь проценты небольшие! И тем более, если кредиты брать лет на пятьдесят, тогда и голова не болит, правда?

И не было бы у нас ни границ, ни виз, ни чего такого, что ущемляло бы нашу свободу и гордость. Ничего нам такого не надо, только бы хорошо пожрать, поспать и покататься на новенькой машинке.
Предвижу вопрос насчет «гордости русского человека». А её можно засунуть в задницу. Ну какая может быть гордость при виде хорошо накрытого обеденного стола, гаража под домом и лужайки перед домом?

Мнение второе
Ну кто виноват, кто виноват … понятно кто! Америка заинициировала процесс, он и покатился. И тут ещё неизвестно, куда и что выкатится – мировая экономика дама капризная, сегодня она одного любит, завтра другого, а послезавтра её всё вдруг надоест и она пошлёт и первого и второго подальше.
Сколько может стоить веник из Вологды? До всей этой катавасии он стоил 180 рублей. В январе посмотрел – 350 рублей уже стоит. И у меня вопрос: в этом венике применены какие-то иностранные комплектующие? Да нет, просто жадина и дурак этот директор завода по производству веников, даже на такой мелочи решил куш сорвать. Придурок.
Что я думаю насчет «эффективных мер правительства России?». Ничего не думаю. Хотя нет, думаю, что они не самоубийцы и попытаются хоть как-то сгладить дорогу для того падающего валуна, который сейчас на них – и на всех катится. Раньше надо было думать. Не заниматься разглядыванием айфонов и игрульками, а планировать и перспектировать: даже мой дед, не имеющий ни одного высшего образования, как только сходил снег, садил всех за стол и спрашивал: «А что, как там наши сани на следующую зиму? Ничего ли не надо починить?».
Айфонщики, ети их в зад. Меньше надо в небо заглядывать – больше на землю смотреть…

Мнение третье
Ничего, переживём. Только бы войны не было…

Мнение четвёртое
Да пошли вы в задницу со своими санкциями! Пошлю подальше Макдональдс, буду дома кушать. Ездить буду конкретно – по необходимости. Да переживём!

Ну а у вас какое мнение? Или не стоит по русской привычке искать виноватых, а стоит успокоиться и просто жить?

Re: КТО виноват в росте цен 03.02.2015 17:45 #2

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
"Просто жить" - самое разумное лично для меня.

Re: КТО виноват в росте цен 04.02.2015 19:15 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Надо именно ЖИТЬ! а не существовать! Надо "найти себя", свое дело! Посадить не одно дерево, а рощицу, построить не один дом, а каждому ребенку, ну а детей должно быть трое, как минимум!
Вот, что я понимаю, под словом ЖИТЬ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: КТО виноват в росте цен 04.02.2015 19:55 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
fermer написал:
...Посадить не одно дерево, а рощицу, построить не один дом, а каждому ребенку, ну а детей должно быть трое, как минимум!
Вот, что я понимаю, под словом ЖИТЬ!

Вот это русский подход к вопросу!
-))
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.92 секунд