Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Моя Родина в инвалидной коляске
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Моя Родина в инвалидной коляске

Моя Родина в инвалидной коляске 13.03.2015 12:41 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
В ответ на пост: «С АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ БУДУТ ДРАТЬ ЕЩЁ ОДНУ ШКУРУ! СКОЛЬКО МОЖНО...?»,- hybridservis.ru/forum/6-rubrica/9972-tema




Моему автомобилю стукнуло уже 15 лет.
Японский. Праворульный. Насчет экологичности не знаю, но возит, ездит и делает это уверенно, легко, с улыбкой. На трассе – да, в левый ряд для обгона перехожу редко, там постоянно летают уверенные в себе люди на скоростях чуть ниже 150 км\час (трасса в том месте позволяет).
Но чувствую себя нормально. Никакой зависти. Потому что мне моего автомобиля хватает.

Какое его состояние:
• В 2005 году случайно потёр правое крыло. Там образовался «затир до металла». Время шло, я смотрел на всё еще блестящий металл и думал «сделать потом». И сделал. Но только в прошлом году, в 2014. Даже жалко было закрашивать всё еще блестящий металл – красиво смотрелся и необычно.
• Днище авто: недавно поднимал на подъемник, знакомый, спец по механике, встал под машиной и удивлённо присвистнул. Потом поделился своим восхищением: - Нет, ты посмотри как делали! До сих пор ни кусочка ржавчины, ничего такого …
• Внутри: удивительно, но ничего не скрипит, не мешает думать в поездках. В отличии, например, от Рено – знакомый купил новую, там пробег не больше двух тысяч, а внутри уже самый настоящий концерт – там скрипит, там свистит, а в другом месте что-то подпёрдывает …

А теперь ещё ближе к теме: «С АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ БУДУТ ДРАТЬ ЕЩЁ ОДНУ ШКУРУ! СКОЛЬКО МОЖНО...?».

А вы чему удивляетесь? Или это не удивление, а непонимание? Или «злость обыкновенная», которая так и останется злостью и будет слита на родных и знакомых, но никак не в ту сторону, куда этой злости и дорога?

Вы почему удивляетесь? Или вам глаза застили последние радостные события о том, что курс рубля повысился на 62 копейки, что, несомненно, является победой Центробанка и вселяет уверенность в завтрашнем дне?
Но только не напоминайте, пожалуйста, что «время сейчас тяжелое». Что «страна находится в кольце вражеского окружения». Что «надо напрячь все силы и дать справедливый отпор всем гадам, кто покушается на наш суверинитет». И так далее. Не напоминайте – я в курсе вопроса.

И я готов защищаться. Я готов страдать. Я готов недоедать. Я готов делать всё, для развития и процветания Родины. И я уверен, что к этому готовы многие.

Но почему не готовы ВСЕ?

Если страдать, если недоедать, если помогать Родине – то это должны делать ВСЕ, правильно?
Но почему мой взор не находит в стройных рядах защитников Родины тех, кто владеет основными богатствами моей Родины? Именно они и должны стоять в первых рядах, так? Но где они? Я ослеп? У меня что-то со зрением?

Да нет, не ослеп. Потому что: «Как было – так будет». Утверждать не могу, но у меня есть стойкое подозрение в том, что определенная часть нашей законодательной власти, как это ни прискорбно, но она Родину не любит.
Иначе, почему эта «часть народа» ожесточённо сопротивляется принятию тех законов, которые бы вызвали у народа повсеместное «одобрямс!» - тут поставим знак вопроса.

«Налог на роскошь» - это где? Ау, где закон? Господа-товарищи депутаты, вы почему так и не приняли этот закон? Почему только поспорили-поговорили и заткнулись? Или вас кто-то заткнул? А чем заткнул? У народа ответ есть – «чем вам рот заткнули», а вот услышать бы от вас самую настоящую правду …

Мне больно смотреть на мою Родину,
которая сейчас сидит в инвалидной коляске.


Я, как и большинство, как только подросли, так и стали помогать Родине. Помогать всем, чем могли. Кто-то работал. Кто-то служил Отчизне. Кто-то делал что-то ещё. Но помогал.

А потом оказалось, что всех нас нагло обманули. Кинули в воздух красивые лозунги насчет тех же самых ваучеров и так далее – и обворовали. Красиво сделали, между прочим! Облапошить миллионы людей и даже не сесть за решётку? Правильно говорят, что «если украл колосок с поля – точно сядешь! А ты укради железнодорожный состав пшеницы – не сядешь!».

Автор темы: ««С АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ БУДУТ ДРАТЬ ЕЩЁ ОДНУ ШКУРУ! СКОЛЬКО МОЖНО...?» немного удивляется, мол, «доколе будут драть три шкуры и богатеть на нас».

Ответ есть – «так будет всегда». И с этим придется смириться.

Надо просто понять, что нашу Родину в инвалидную коляску посадили не мы – не те миллионы простых людей, который утром встают, бегут на работу, вечером с работы и так изо дня в день … копеечку зарабатывать.

К нам ко всем претензий быть не может.

Претензии могут быть к тем, кто «руководит или мешает руководить». Вы для себя выберите правильное определение.

«Так будет всегда» - это надо запомнить и смириться с этим. Потому что ТАК устроена вся жизнь. Никогда не будет «самого справедливого государства», потому что у каждого «своя справедливость».

А нас как обманывали – так и будут обманывать. С нас как пили соки – так и будут их продолжать пить: сейчас в казне денег мало, а взять их красиво можно только у народа – он стерпит ещё раз, тем более, что «образ врага» нарисован, он есть реально и стоит за твоей дверью.
Народ покричит-покричит, повозмущается и – затихнет.

Надо запомнить, что для правящей верхушки (только не ставьте сюда фамилию Путин, при чем здесь он?) – для правящей верхушки мы все – никто. Мы просто «электорат». Про него вспоминают тогда, когда надо вспомнить – перед выборами, перед каким-то серьезным решением и так далее. И мы все нужны только для этого – для мощного «одобрямс!».

И для пополнения казны нужны. Шкуру содрать с автовладельцев, говорите? Запросто! Делается на раз. Но предварительно в теме поработают аналитики и штатные конспирологи – прикинут развитие событий и ответят на главный вопрос: «Будут из-за этого народные волнения или не будут?».
«Не будут»,- скажут правительственные клерки. И после этого:«Закон – принят! Поздравляю вас, товарищи».

А мы, народ, что сделаем дальше? Мы просто вздохнём и покатим дальше инвалидную коляску с нашей Родиной. Потому что: «кто – кроме нас?».

Ведь те, кто, как говорят, «зажрался», кто численностью не больше нескольких процентов от общего числа и владеет «почти всем» - им наша Родина нужна только как средство. Чувствуете разницу? Тогда выделю:

Для них наша Родина – средство.
Для нас наша Родина – символ.


Так и живём.

И вот тут уместно спросить точно так же: "Доколе?".
Изменено: 13.03.2015 15:05 от efisakh.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: Моя Родина в инвалидной коляске 13.03.2015 13:12 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
красиво и правильно написано! Полностью согласен!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Моя Родина в инвалидной коляске 13.03.2015 13:26 #3

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Это писал не я. Разум.
Изменено: 13.03.2015 15:03 от efisakh.

Re: Моя Родина в инвалидной коляске 15.03.2015 18:40 #4

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
1924, СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВОПРОСА!




«если украл колосок с поля – точно сядешь! А ты укради железнодорожный состав пшеницы – не сядешь!».





МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!
Изменено: 17.03.2015 00:26 от oleg7272.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд