Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

У Tesla появился таинственный конкурент
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: У Tesla появился таинственный конкурент

У Tesla появился таинственный конкурент 15.06.2020 12:43 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63
У Илона Маска настал настоящий звездный час. После запуска пилотируемого корабля Crew Dragon он почти герой Америки! На фоне этого события немного в тень ушла Tesla. А между тем, у этой компании появился весьма интересный и таинственный конкурент…

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В интернете нашел весьма любопытную информацию. Оказывается в Америке есть еще одна компания, которая также специализируется на выпусках электромобилей, и она называется NIKOLA.

Обратите внимание, очень тонкий и грамотный маркетинг, название фирмы как бы дополняет название Tesla, если все соединить в одно целое, то получим NIKOLA Tesla.

С того момента, как акции этой компании стали торговаться на рынке, а это произошло 4 июня, они подорожали на 76%!!! Но на сайте tradingview есть график с мая этого года, и с того момента рост акций вообще запредельный 422%!!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Компанию основал некто Trevor Milton, который своим поведением, чем-то напоминает Илона Маска, тоже пишет в твиттере различные интересные истории.
Есть неподтвержденная информация, что у NIKOLA уже есть портфель заказов на сумму в 10 ярдов долларов! Еще известно, что инженеры этой компании используют hydrogen fuel cell technology, но никто не знает что это такое.

Капитализация NIKOLA уже превысила капитализацию Ford! Но вот тут есть очень интересный нюанс. Если у Tesla есть готовые электрокары, которые давно продаются на рынке, Ford и GM также разрабатывают электромобили, и уже есть какие-то опытные образцы, то NIKOLA еще не продала ни одной машины!!!

Есть только такие вот красивые картинки, будущей продукции этой компании!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Тогда возникает вопрос, откуда такой мощный рост акций? Или есть инсайд, и эта компания NIKOLA в ближайшем времени выкатит на рынок реально крутые тачки на электричестве, или же это очередной развод акционеров.

Кстати аналог есть и у китайцев, и компания называется NIO, она тоже разрабатывает электромобили и ее акции также за месяц подрожали на 80%!

В общем чем это все закончится, покажет только время, но последить за этой компанией будет, конечно же, очень интересно.

alexkolos.livejournal.com/3922584.html
Изменено: 15.06.2020 12:44 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд