Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla заняла последнее место в американском рейтинге качества автомобилей
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla заняла последнее место в американском рейтинге качества автомобилей

Tesla заняла последнее место в американском рейтинге качества автомобилей 01.07.2020 13:48 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Компания JD Power недавно выпустила результаты начального контроля качества за 2020 год. Проводимое ежегодно в течение последних 34 лет исследование собирает мнения покупателей новых автомобилей текущего модельного года, чтобы выяснить, с какими проблемами они столкнулись в течение первых 90 дней владения, если таковые имелись. Затем каждая марка оценивается по количеству проблем на каждые 100 автомобилей (PP100).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


2020 год стал первым для электрокаров Tesla в отношении данного опроса, и, как могли догадаться читатели недавних новостей о проблемах Model Y или Model S, у калифорнийской компании по производству электромобилей не всё в порядке. В свою очередь, у Dodge дела идут отлично — компания делит первое место с Kia.

Согласно опросу JD Power, начальный показатель качества Tesla составляет 250 PP100, который значительно отстаёт от показателей качества Audi и Land Rover, занимающих последние места. Впрочем, технически Tesla всё же не заняла последнее место: дело в том, что компания Илона Маска (Elon Musk) попросту запретила JD Power провести опросы её клиентов в 15 штатах, где требуется разрешение производителя. Президент автомобильного подразделения JD Power отметил: «Однако нам удалось собрать достаточно большую выборку опросов от владельцев в других 35 штатах, и на основании этих показателей мы дали свою оценку продукции Tesla».

Американская Dodge, для сравнения, набрала 136 очков PP100, что соответствует Kia. Chevrolet и Ram находятся на общем третьем месте с 141 PP100, а Buick, GMC и Cadillac показали лучший результат, чем в среднем по отрасли, составляющий 166 PP100. И самым надёжным отдельным автомобилем модельного 2020 года был признан Chevrolet Sonic, который набрал 103 PP100.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот среди высококлассных автомобилей рейтинг в этом году оказался относительно слабым. На основании ответов от 87 282 покупателей и арендаторов автомобилей модельного года 2020, проведённых в период с февраля по май, выяснилось, что лишь Genesis (124 PP100), Lexus (152 PP100) и Cadillac (162 PP100) были лучше, чем в среднем по отрасли. Между тем, в пятёрку наименее надёжных марок (за исключением Tesla) вошли Jaguar (190 PP100), Mercedes-Benz (202 PP100), Volvo (210 PP100), Audi (225 PP100) и Land Rover (228 PP100).

В целом в этом году ситуацию нельзя назвать удовлетворительной: в среднем по отрасли приходится 1,66 проблем на каждую новую машину. Но JD Power считает, что это можно отнести к тому, что по сравнению с прошлым годом опрос был переработан, и теперь люди могут более детализировано сообщать о проблемах, с которыми сталкиваются при эксплуатации новых автомобилей. Нынче задаётся 223 вопроса в 9 категориях, включая информационно-развлекательные системы, функции, элементы управления и дисплеи, экстерьер, интерьер, трансмиссия, сиденья, удобство вождения, климат и — новшество 2020 года — помощь в вождении. Наиболее проблемной категорией оказалась информационно-развлекательная система: на неё приходится почти четверть всех жалоб. Среди основных — распознавание голоса, Android Auto и Apple CarPlay, сенсорные экраны, встроенная навигация и Bluetooth.

Источник:

Ars Technica
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд