Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Немецкий визит Илона Маска закончился за рулем электромобилей Volkswagen ID.3/ID.4
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Немецкий визит Илона Маска закончился за рулем электромобилей Volkswagen ID.3/ID.4

Немецкий визит Илона Маска закончился за рулем электромобилей Volkswagen ID.3/ID.4 09.09.2020 09:05 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
На прошлой неделе Илон Маск посетил с официальным визитом Германию, во время которого встретился с немецкими чиновниками по вопросам Giga Berlin и проверил как идут дела у совместного с Tesla проекта по созданию вакцины против COVID-19.

Но вероятно центральным моментом визита стала специальная встреча с генеральным директором Volkswagen Гербертом Диссом, во время которой Маск получил возможность лично протестировать электромобили ID.3 и ID.4.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Герберт Дисс и Илон Маск © Twitter Ishtar

Во время короткого тест-драйва Маск поинтересовался главными характеристиками электромобилей и системами помощи водителю. В частности на вопрос о емкости батареи, Дисс ответил, что она составляет от 55 до 83 кВт⋅ч в зависимости от версии электромобиля. Речь судя по всему идет о характеристиках ID.4, поскольку емкость аккумуляторных батарей версий ID.3 совершенно иная (45 – 77 кВт⋅ч).

После встречи Герберт Дисс поделился видео с тем, как Илон Маск тестирует электромобили немецкого концерна, с комментарием в котором поблагодарил главу Tesla за визит.



Дисс также прокомментировал в своем посте на Linkedin некоторые подробности о тест-драйве Volkswagen ID.3 Маском. По словам руководителя Volkswagen Group, Маск немного критически относился к крутящему моменту ID.3 на более высоких скоростях. Дисс также сказал Маску, что для получения настоящего спортивного опыта генеральному директору Tesla следует попробовать Porsche Taycan, полностью электрический высокопроизводительный электромобиль.

Отмечается, что видео было презентовано специально, чтобы развеять слухи о предполагаемой сделке между двумя компаниями. В комментариях к видео Герберт Дисс специально подчеркнул, что между компаниями не ведется никакой деловой активности, а встреча носила неформальный характер.

Напомним, ранее глава Volkswagen признал абсолютное лидерство Tesla в ПО для электрокаров.

По материалам: linkedin.com / Herbert Diess & Twitter Volkswagen Group & electrek.co & teslarati.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд