Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пользователи рассказали о проблемах с качеством и надёжностью Tesla и не рекомендуют покупать
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пользователи рассказали о проблемах с качеством и надёжностью Tesla и не рекомендуют покупать

Пользователи рассказали о проблемах с качеством и надёжностью Tesla и не рекомендуют покупать 23.11.2020 07:58 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Consumer Reports присвоил электрическому кроссоверу Tesla Model Y статус «не рекомендуется» из-за серьёзных проблем с надёжностью, в результате чего бренд оказался в самом низу отраслевого рейтинга надёжности журнала американской некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

electrek.co

Поступивший в серийное производство Model Y в начале этого года, как ожидается, станет самым продаваемым автомобилем Tesla. Он получил высокие оценки сотрудников Consumer Reports во время тест-драйвов, прошедших в начале этого года. Но сейчас речь идёт о рейтинге надёжности, который базируется на опросе реальных владельцев, сообщивших о серьёзных проблемах у новой модели электромобиля. Проблемы с Model Y варьируются от смещённых панелей кузова до некачественной покраски. Один из владельцев обнаружил в лакокрасочном покрытии автомобиля пыль, мусор и даже человеческие волосы.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


«Автомобиль может быть прекрасным для вождения, со всеми необходимыми вам функциями, — говорит Джейк Фишер (Jake Fisher), старший директор по тестированию автомобилей в Consumer Reports, — но всё это не будет иметь для вас большого значения, если вам придётся постоянно обращаться в службу ремонта».

Фишер отметил, что при выпуске новых автомобилей часто встречаются проблемы с надёжностью, но проблемы у Tesla с новой моделью чрезвычайно серьёзны.

«Есть некоторые базовые вещи, которые они не понимают, и это разочаровывает, — сказал он. — Прискорбно, что панели кузова не выровнены так, что нельзя даже закрыть дверь багажного отсека. К сожалению, с лакокрасочным покрытием много проблем. Можно подумать, что это они могли бы решить с самого начала».

Следует отметить, что оценка надёжности седана Tesla Model S тоже снизилась до уровня «ниже среднего» и он больше не рекомендуется Consumer Reports к покупке. Model X сохранил имевшийся до этого рейтинг «не рекомендуется» из-за продолжающихся проблем с надёжностью.

И лишь седан Tesla Model 3, который в настоящее время является самой продаваемой моделью компании, получил рейтинг «рекомендуется» от Consumer Reports.

Проблемы с Model Y понизили общий рейтинг Tesla на две позиции, и теперь компания занимает второе место снизу среди 26 автомобильных брендов. Сейчас Tesla опережает лишь люкс-бренд Lincoln компании Ford, уступая Volkswagen, который замыкал рейтинг Consumer Reports в 2019 году.

Источник:

cnn.com
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд