Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Дефицит добрался до Tesla — сборка электромобилей Model 3 в Калифорнии будет приостановлена
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дефицит добрался до Tesla — сборка электромобилей Model 3 в Калифорнии будет приостановлена

Дефицит добрался до Tesla — сборка электромобилей Model 3 в Калифорнии будет приостановлена 26.02.2021 11:08 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
На квартальном отчётном мероприятии руководство Tesla нашло в себе смелость говорить об отсутствии влияния дефицита автокомпонентов на собственный бизнес, но нельзя исключать, что ситуация начала меняться. Осведомлённые источники заявляют, что сборочная линия в Калифорнии, на которой выпускаются седаны Model 3, будет остановлена до седьмого марта.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: The Wall Street Journal

Интригующую весть принесло агентство Bloomberg, традиционно ссылающееся на анонимные источники. Речь пока идёт именно о сборке Tesla Model 3, но это самый массовый электромобиль марки, поэтому можно предположить, что дефицит автокомпонентов вынудил производителя остановить конвейер на период с 22 февраля по 7 марта текущего года. Остановку можно было бы назвать технологической, но для этого она довольно продолжительная, а сотрудникам Tesla при этом будет оплачена только часть дней простоя. Тем, у кого есть неиспользованные дни отпуска, рекомендуется его оформить для сохранения выплат в указанный период.

Представители Tesla ситуацию прокомментировать пока не успели. Илон Маск (Elon Musk) ещё недавно демонстрировал уверенность в способности компании увеличить объёмы производства электромобилей по итогам года минимум на 50 %. Даже полуторанедельный простой в этой ситуации будет работать против достижения этой цели. За прошедший год компания 14 раз снижала стоимость своих машин на основных рынках, подогревая рассуждения о том, что она пытается стимулировать спрос на свою продукцию подобными мерами в условиях ужесточения конкуренции. Наращивать объёмы выпуска в ситуации, когда все соперники жалуются на дефицит полупроводниковых компонентов, очень сложно. Нельзя исключать, что и Tesla не смогла избежать влияния данного фактора на свою деятельность в США.

Источник:

Bloomberg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд